Новости. Омск
bk55.ru

Хаджимба собирается подписать новый договор с Россией до конца года

26-08-2014 11:43:49

Новоизбранный президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что новое межгосударственное соглашение с РФ коснется сферы безопасности.

 

Рауль Хаджимба полагает, что новый межгосударственный договор с Россией будет подписан до конца года. Об этом он заявил в интервью «Известиям».

 

«Думаю, что он будет подписан до конца этого года. В него войдут вопросы, связанные с проблемами безопасности, границы, социальные и многие другие, важные для нашей маленькой страны», - сказал Хаджимба.

 

Также глава республики отметил важное стратегическое положение Абхазии и охарактеризовал отношения между Сухумом и Москвой как «отношения двух дружественных государств и стратегических партнеров».

 

Как сообщает РИА «Новости», ранее Хаджимба заявлял, что в связи с подписанием Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом, Абхазии следует заняться укреплением южной границы и усилить интеграцию с Россией как гарантом независимости страны.

 

В то же время, по данным Газета.ру, в недавнем заявлении главы МИД Европейского союза Кэтрин Эштон говорится, что «ЕС не признает конституционные и законодательные рамки» выборов в Абхазии. МИД Грузии назвал выборы «нарушением фундаментальных принципов международного права».

 

На внеочередных президентских выборах, которые прошли в этом воскресенье, одержал победу лидер абхазской оппозиции Рауль Хаджимба (50,57%). В советские годы он работал в органах КГБ, а также занимал различные должности в правительстве республики Абхазия. До этого Хаджимба баллотировался на пост президента республики.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru