Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудница омской фермы: олень живет в нормальных условиях

26-08-2014 17:42:49

Юлия Саттарова, которая работает на страусиной ферме в Омске, опровергла информацию о том, что на их территории «издеваются над оленем». Она заверила обеспокоенных омичей, что у животного есть жилище, а шерсть выглядит скудно, потому что сейчас у оленя линька.

 

Вчера вечером в группе «ОМСК в Контакте» появился пост Татьяны Корючиной, которая, посетив страусиную ферму недалеко от села Усть-Заостровка, была обеспокоена внешним видом и условиями содержания северного оленя.

 

«На ферме в тридцатиградусную жару находится северный олень, максимальная температура содержания которого не должна превышать +20 градусов, - пишет в социальной сети Татьяна. - Если температура превышена, животное начинает погибать. В загоне для северного оленя не предусмотрено место, где животное может спрятаться от солнца. Также для полноценного роста животного в его рацион должен обязательно входить мох – ягель. Видно, что северный олень сильно истощен и может умереть», - сообщила девушка.

 

В комментариях под фото началась полемика согласных и не согласных с Татьяной горожан. Ясность в спор омичей попыталась внести сотрудница фермы Юлия Саттарова.

 

 

«Татьяна, как же вы не увидели домик, который находится в метре от того места, где сделали фото? Высылаю фото, где видно и окошко и домик. Ваше фото сделано между окошком и домиком. Домик вы прекрасно видели! Просто сделали фото так, чтобы ничего этого видно не было. Не приезжайте больше к нам, пожалуйста! Мы развиваем туризм в Омской области, который, к сожалению, развит не в полной мере. Животные наши имеют такую жилплощадь, которую люди некоторые не имеют. А такие люди, как вы, несут негатив и грязь. Живите с ней сами. Пусть вам будет стыдно. А комментаторам предлагаю посмотреть фото нашей группы и удостовериться, что наши животные находятся в благополучном состоянии и будут находиться очень долго, несмотря на негатив и ложь завистливых людей!» - написала Юлия.

 

 

 

Также она объяснила, что сейчас у оленей линька, и поэтому шерсть выглядит «так не красиво». Отметим, что сотрудница фермы пригласила горожан в гости на ферму, чтобы посмотреть воочию на условия содержания оленя.

 

Мария Орлова

Фото: скриншоты из социальной сети «ВКонтакте»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru