Новости. Омск

Алексей Миллер приедет в Омск на открытие улицы Валиханова

Фото из сети интернет

Топ-менеджер «Газпрома» лично оценит, как реализованы проекты, в которые компания вложила около 2 млрд рублей. Также он намерен обсудить возможности региона по импортозамещению продукции.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что 2 сентября в Омск приедет топ-менеджер «Газпрома» Алексей Миллер. Пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко подтвердила это, отметив, что визит Миллера имеет две цели.

Во-первых, топ-менеджер обсудит предложения омских предприятий по импортозамещению продукции для «Газпрома». Как сообщила Соколенко, такая работа ведется в течение нескольких месяцев и ранее в Омск уже приезжали другие представители компании.

Также гость посетит обновленную улицу Чокана Валиханова, открытие которой запланировано на 2 сентября. Миллер намерен оценить, как реализован проект. Реконструкцию улицы выполнили на принципах частно-государственного партнерства совместно с ОАО «Газпром». На реализацию проекта по Чокана Валиханова и строительство подземного перехода у «Голубого огонька» компания выделила около 2 млрд рублей.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Записки из сумашедшего дома27.08.2014 17:26:05
Странный переход и пешеходная зона длинной чуть более 600м.
Цена строительства превосходит цену 20-км участка окружной дороги (с путепроводом через ж/д, с двухуровневой авторазвязкой и мостом через Камышловку).
Подряд отдан какой-то небольшой фирме, в портфолио которой только ремонт собственного офиса.
Кстати, в Москве за те же деньги сделали Крымскую набережную (длиной 2 км) от Крымского моста до "Красного Октября".
0
0
45627.08.2014 18:17:22
"на принципах частно-государственного партнерства" - это значит, не все деньги были халявные газпромовские?
0
0
ВВ27.08.2014 18:17:29
два годика тужились и вот те на, событие...
а за 3 сможете, а за 4 смогёте, а за5??
0
0
Омич27.08.2014 18:19:24
Ну да , пусть поздравит жильцов дома Валиханова 2 - он же им бесплатно парковку обустроил, а может и нам так же сделать, пущей ошибуться и денежки на наши парковки и ломовые территории потратит, уж больно хочется так же за их счет рученки согреть...
0
0
)))Омичу27.08.2014 18:48:59
Ну не повезло тебе, что плакать? Мальчики, не переживайте, и на вашей улице будет праздник))))
0
0
zet27.08.2014 20:19:33
Лучше бы дал эти миллиарды на газификацию деревни! Это как бы логичнее - Газпром все же! А кто украл эти деньги при строительстве этой улицы, вполне возможно, узнают омичи, но чуть позже.
0
0
Омич28.08.2014 00:18:21
))) да не переживаю, хочу просто порядок чтобы был, и вся эта история с земельным участком под парковку который хотят огородить и им пользоваться который судя по всему должен был быть в назначении - ,, земли общего пользования". Ну а в этой истории должна судя по всему разбираться Прокуратура, история достаточно резонансна с учетом суммы выделенных средств на благоустройство и как оказывается в нее попала чья то частная территория...
0
0
серж28.08.2014 00:51:30
Кто не знает! 2 млрд.= это 2000 миллионов рублеей!!! Смету в студию?
0
0
Немо28.08.2014 08:29:03
Да что мы гадаем. Сто процентов опять какие то друзья бизнесмены кое кого из правительства области попилили денежки.
0
0
товарищ28.08.2014 08:50:22
Что вы раскудахтались чужие деньги считая? Газпром достал их из своего кармана и сделал городу подарок. А губернатор молодец сумел об этом договориться и ни копейки из областного бюджета на улицу не потратить. Но омичи как обычно снова чем-то недовольны. Господа регулярно пейте желчегонные средства и антидепрессанты, вдруг это поможет вам посмотреть на жизнь иначе
0
0
умная курица28.08.2014 09:41:07
Омич. Частная территория попала под раздачу по тому же принципу, по которому сети под жилыми домами тоже заменил Газпром, несмотря на то, что это их частная собственность. Не отрицаю, тыщи две людей теперь счастливы с новыми трубами. Но вот чужой участок, хоть и закатанный в камень, не следовало огораживать никакими-такими красивыми оградами. Высоченный забор, откусивший почти пол-улицы, смотрится нелепо и оскорбительно, несмотря на свою
свою красоту.
Товарищ, дареному коню конечно в зубы не смотрят. Но и дарить коня надо было с умом.
0
0
45628.08.2014 09:53:34
"чужие деньги считая? Газпром достал их из своего кармана" -
товарищ из администрации, не смешите людей
0
0
мося28.08.2014 10:11:24
Вчера гуляли там с подружкой - красивая улица получилась. Приятно, что Омск меняется в лучшую сторону. Хорошо бы если бы Газпром дал денег еще и на реконструкцию улицы Ленина.
0
0
Андрей28.08.2014 10:13:57
Если следовать логике ,,Товарища" то ,, достояние всей России" в лице кого то решило сделать подарок Омску ? Смешно звучит? Товарищ там наверно в достоянии и твои деньги есть ты просто еще об этом не успел подумать, а если серьезно, то на каком основании Газпром подменяет государственные функции - хочет делать добро, создай Фонд, перечисляй туда денежные средства и через ОТКРЫТЫЕ ТОРГИ нанимай подрядчиков... А сейчас все это выглядит пиаром Газпрома- помните строительство метро на Красном пути... ,, Областная администрация Омичам" и попахивает душком
0
0
Омич28.08.2014 10:19:20
Ну да за газ цены осенью поднимут и Ленина отремонтируют ... За наши с вами гроши...ха ха ха .
0
0
Елена28.08.2014 12:57:52
Почему вы все такие злые? я работаю в "дочке" Газпрома и мне интересно посмотреть на Миллера и я рада, что он приезжает к нам.
0
0
Владик28.08.2014 13:37:31
хорошо бы газпром дал денег на реконструкция родному нефтезаводу городку нефтянников и дому где жил Малунцев
0
0
Игорь28.08.2014 13:52:48
Ребята, не спугните... Говорят, что Газпром согласился Любинский ремонтировать.
Так что будете *, останемся на бобах:-(
0
0
Омич Омичу28.08.2014 14:01:22
Так и я не пойму зачем место под парковку автомобилей ( частную территорию , теперь огороженную таким огромным и высоким забором ) было выкладывать гранитом ?
Почему рядом две общественные парковки сделали в асфальте ?
Там до этого на Валиханова 2 - был узкий проезд возле дома и газон с деревьями . Так бы и оставили планировку и дом бы этот безобразный с разномастными балконами , а ля кто вагонкой зашил , кто фанерой с торчащим мусором с них ,был бы не виден
0
0
Омич28.08.2014 14:07:31
Игорь , так ведь никто не говорит , что облагораживать и ремонтировать улицу - плохая идея , просто имеются моменты где не все продумано
0
0
История Омска в деталях28.08.2014 23:50:50
Вот интересно почему Газпром Омск так не любил 4 года назад?Странная она это любовь какая то... Л.К.П. Наверно всему виной? И цены им на заправках не давал повышать за счет соглашения и монополию по природному газу не давал сделать, опять же таким образом цены на него сдерживал потому что сети внутри области были разных компаний и на строительство что то не стремились из Газпрома деньги выделять для Омска.А теперь УФАС нежно журит копейкой Дочурку Газпромовскую за завышение оптовых цен, собственников сетей объединяют под одни знамена Газпромовской еще одной дочурки и создают НОВУЮ свеженькую монополию чтобы совсем уже никто никуда не делся, может отсюда пока эта ,,Манна небесная \" упавшая как выигрыш в спорт- лото 2014?ну а потом все по прежнему встанет на свои места. Один хозяин всея в области...Только вряд ли такая медвежья услуга Омичам нужна, пусть лучше будут 3-4 компании, зато будет конкуренция и выбор... а отсюда и борьба за потребителя, настоящая рыночная цена и ВЫБОР...
0
0
История Омска в деталях28.08.2014 23:55:28
Правила просты - правда и личные наблюдения. Ну а ваши проверки не что иное как прогибы под неприятные комментарии .
0
0
45629.08.2014 09:55:20
устроить бы ему хороший пикет, чтоб ручонки к улице Ленина не протягивал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич