Новости. Омск

Путин приедет в Омск в сентябре

Фото из открытых источников

Пока власти официально информацию не подтверждают, но по косвенным признакам город активно готовят к приезду главы государства.

Сегодня в региональные СМИ просочилась информация о том, что в сентябре в Омск приедет президент России Владимир Путин. Предположительно глава государства прилетит в регион 10 сентября для того, чтобы обсудить предстоящий саммит Евроазиатского экономического сообщества (ЕвроАзЭС), который планируется провести в Омске.

Однако о настоящей цели визита пока ничего неизвестно. Официально власти информацию о готовящемся визите не подтверждают, но и не опровергают.

Глава ГУИП Сергей Корабельников уточнил у БК55 источник информации, а затем заявил, что регион ко встрече с Путиным готов.

- Мы всегда рады визиту президента в наш город, но официального подтверждения пока нет, - был лаконичен Корабельников.

Между тем по косвенным признакам город активно готовят к приезду высоких гостей. Коммунальщики, не замечавшие зарослей на клумбах и обочинах все лето, активно выкашивают начинающую желтеть траву. Спешно готовится так называемый гостевой маршрут от аэропорта до облправительства и до крупных промышленных предприятий, включая и ОНПЗ.

Отметим, что Владимир Путин приезжал в Омск дважды: в феврале 2001 года в рамках двухдневной рабочей поездки по Сибири, а затем - в апреле 2003 года для встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич27.08.2014 17:14:14
Значит быстро метро достроят и мост через Иртыш с Федоровкой
0
0
нoвocи6иpck27.08.2014 17:18:22
а омский мэрушка барахтается в карловарской грязи и ему всё * . Пусть президент в следующий раз не обзывается .
0
0
Зенон27.08.2014 17:24:57
Успеть бы Фёдоровку к его приезду достроить...
0
0
ART-MEDI27.08.2014 17:30:41
и Гамбурга посадить.
0
0
Виссарионыч27.08.2014 17:34:14
Хорошо! Наконец-то хоть временный асфальт в городе кинут. Только чует сердце, что кого-то с поста по итогам могут убрать. Хотя нет - у нас в городе очень компетентная власть, очень работоспособная!
0
0
Сибиряк27.08.2014 18:10:08
путин едет в холуево?
нищета и показуха, характерно для омска..
0
0
Нетрезвый27.08.2014 18:18:27
Сибиряку: ты из какой интересно мне Сибири?!!!
0
0
Б И А27.08.2014 18:28:19
А ПОКА МеР В ГРЯЗИ (ИЛИ НА ГРЯЗЯХ)!!! ВОТ:
Команда сайта Agro2b.ru провела любопытное исследование. Россия ввела санкции на часть импортного продовольствия - аналитики изучили рост цен на продукты в 15 городах-миллионерах и Калининграде, который окружен европейскими мегаполисами.
По данным журналистов, Омск попал в пятерку городов, где цены на продукты росли сильнее всего. Так, цены на мясо в нашем городе подскочили на 5,42%. Стоимость молока увеличилась на 3,5%. Яблоки подросли в цене на 3,8%.
0
0
Romashka27.08.2014 18:33:54
Оу! Оу! Надо срочно фоток наделать - город до радостного известия и после приготовления к встрече. И президенту на сайт послать чтобы знал как его администрация любит.
0
0
фермер27.08.2014 18:39:39
Как-раз помидоры созреют.
0
0
фермер27.08.2014 18:40:57
Как-раз помидоры созреют.
0
0
s27.08.2014 18:52:53
По каким дорогам повезет в мэрию? Лучше через мост 60-летия ВЛКСМ!!!!!!! Ура дорогу отремонтирую. Пускай Глава государства почаще приезжает, может и подметут немного в городе
0
0
Михаил27.08.2014 19:04:14
Ненавижу сентябрь. Всегда в этот месяц какая-нибудь гадость случается: начало учебного года, приезд президента....
0
0
бумеранг27.08.2014 19:14:44
это хорошая примета. если к саммит будут проводить в омске, значит город облагородится. омичам надо научиться любить свой город.
0
0
Romashka27.08.2014 19:25:44
А будет ли президент неформально встречаться с Омичами? Не с заранее подобранными и инструктированными, а спонтанно.. Без трех рядов охраны, отделяющей президента от сограждан.. Как человек с людьми.. Так, чтобы омские чинуши спланировать ничего не могли. Только не минутно, проходя мимо, а поучаствовать в каком-нибудь культурном событии от и до. Вот это было бы КЛАССНО! Владимир Владимирович, вы подумайте об этом.
0
0
Владимир Владимирович27.08.2014 19:29:10
Хорошо, ромашка, подумаю.
0
0
о27.08.2014 19:55:32
Ура!Это хорошая примета для города,когда президент приедет.
0
0
Оптимист27.08.2014 20:43:53
Да, Двораковскому лучше в Омск не возвращаться! Сделал и Омска город-помойку и отдыхает себе в Чехии. Позор такому горе-мэру!
0
0
Romashka27.08.2014 21:39:09
Владимир Владимирович, хотите посмеяться? Помните лицо нашего омского мэра? А теперь смотрите: http://bk55.ru/news/article/33454

Все правильно, у нас в городе над мэром все просто ржут. Даже дети. И ведь самое смешное это то, что он не знать об этом не может. Но делает вид что то ли не знает, то ли ему пофиг. Хотя, наверное, все таки не совсем пофиг, потому что на булочку он, помню, оскорбился. Даже назвал ее мэрзкой. С тех пор симпатичнейшая булочка почему ту не получила ходу. А ее бы покупали!

У горожан позиция мэра в этом вопросе вызывает недоумение. Предпринимателем, создавшим булку, он быль очень недоволен и высказался об этом открыто. Но ведь окрестил то его поросенком не предприниматель.. Владимир Владимирович, надеюсь вас наш градоначальник своим гневом не беспокоил. Вы не расстраивайтесь. На самом деле выразились вы очень даже метко. Не в бровь, а в глаз. Вы вот у горожан спросите что они думают о мэре. Ответы будут сводиться к следующему:
- да поросенок, и..
- на хрена нам такой мер.

Тем временем, Васька наш все слушает, да кушает, и как с гуся с него течет вода.
0
0
адвокат27.08.2014 22:23:19
Придворные ..ополизы навострили шершавые язычки в предвкушении..
0
0
Пенсионер27.08.2014 22:30:09
Б И А Сходи в магазин и посмотри цены. Выросли до 50%
0
0
удивлённый прохожий27.08.2014 22:49:56
Romashka. Ведь и вода течёт с нашего чудесного мэра не простая а Карловарская, лечебная. Облизывать его надо больным омичам , у кого нет денег на лечение. А почему мэр не патриот и не лечится омской сверх лечебной водой? Почему он не патриот? Получается здоровье богатеев выше патриотизма бедноты?
0
0
илья28.08.2014 00:01:58
Б И А - а чего тут делаешь? бегом в Донецк/Луганск там гирлянды из твоих потрашков на кустах не хватает...
0
0
Romashka28.08.2014 00:26:05
Владимир Владимирович, мы смеемся, потому что пребывать в печали грустно. Слава богу, жизнь в изобилии подкидывает всякие юморные сюжеты. Вы только посмотрите как у нас областные админы во главе с губернатором Назаровым оттягиваются.

Дело в том, что областью очень долго правил наместник, которого звали папа Леня. Леонид Константиныч очень своеобразный человек и соответственно был очень своеобразным наместником. Во времена его царствия в нашем регионе произошло много всякого, что сегодня определяет драматизм и трагедию омской жизни.

Например, вредные, химические производства крупных, богатых компаний беспрепятственно отравляют экологию региона и местных жителей. Так, будто завтра у нас и не будет вовсе. Вы знаете, что в Омске КАЖДЫЙ ДЕНЬ от онкологических заболеваний умирает больше десятка человек! В 21 веке!! В богатой, могущественной стране. Так вот, панч лайн здесь в том, что эти творящие экоцид в омском регионе компании, не платят налогов в местный бюджет. Они налоги предпочитают платить почему то в братском нам Ленинграде. Вам смешно? Если бы Омск был богатым городом, можно были бы и не смеяться, а даже погрустить. А так смешно. Ведь нищета и упадок в городе вопиющие! А мы им в Питер наши налоги, а себе страдания, да и только. Ну скажите, кого такое положение дел может удовлетворить?

Владимир Владимирович, интересно, губернатор Назаров, с которым вы частенько встречаетесь, поднимал вопрос о возвращении средтсв, без которых мы действительно жить не можем, без которых у области совершенно нет будущего, в омский регион? Только не говорите мне нет. Это было бы совсем гадко с его стороны так принебрегать жизненно важными интересами нашего региона. Тогда сразу возникает вопрос:
- а на хрена нам такой губернатор?

Так вот. Во времена правления папы Лени в верхи правления областью пробрались странные личности. Как жители региона достаточно массово понимают, потому что не заметить такое трудно, личности эти достигли высот не благодаря выдающимся личностным и профессиональным качествам, а тому, что называется отрицательным отбором. Эти личности сейчас определяют курс нашей жизни. Как вы понимаете, в силе характера и ушлости они самому папе сильно уступают, однако направленность деятельности скопировали точно.

Надо сказать, что местный люд был рад, что царствование папы пришло к концу и некоторые даже заимели надежду что жизнь омского региона теперь может измениться к лучшему. Но, уже по прошествии года правления созвездия Назаров-Двораковский, иллюзии рассеяло напрочь. Стало очевидно, что никчемность административной команды зашкаливает за все разумные пределы. И сейчас мы уже просто смеемся.

Видели бы вы нашего съевшего недавно галстук министра Высоцкого! Как он во времена своего властного расцвета семенил со своей дамой по светским ковровым дорожкам! Ушел, так вдруг.. А Меренков наш (кличка Мерин) где интересно? Говорят, он много денег стырил и был больной. Вот и гадай что же с человеком сталось. Гамбурга, Мериновского друга удалось спасти. Он в безопасности сидит в сизо. Там не пропадет. Вменили ему совсем пустяк - ущерб региону в 400 млн. Те из местного правительства, кто до сих пор пребывает на свободе, считают, что это не стоящая внимания безделица. Губернатор Назаров выразил мнение омских административно-деловых кругов о том, что претензий к преступной группировке, энергично тырившей деньги из бюджета, они не имеют. Прозвучав в суде, это мнение стало официальной позицией администрации Виктора Назарова в деле о хищениях из бюджета. Высказано оно было как бы от лица жителей региона, ведь наша администрация предположительно выражает нашы интересы. Ну вы понимаете, Владимир Владимирович, мы наблюдаем за этим цирком и смеемся. То ли нас совсем за дураков держат, то ли сами идиоты.
0
0
Капитан Овечкин28.08.2014 00:55:58
ну у артов и меди есть реальшый шанс провести свой пикет против ВВП и доказать, что они не бла бла бла)))))
Посмотрим))))
0
0
Путин28.08.2014 01:11:08
Ромашка - Цветочек, открою Вам один секрет, я ненастоящий Путин, но если вам будет легче, то я скажу так: приеду в Омск в сентябре и наведу порядок.
0
0
Romashka28.08.2014 04:09:46
Путин, спасибо. Вы настоящий мужчина!
0
0
умная курица28.08.2014 09:31:43
визит Путина в Омск и саммит Евроазэс - фантастика. А траву стригут на всякий случай. Хотят лысые колючие газоны получить.
0
0
Б И А28.08.2014 10:12:58
илье...
Я свое прошел сынок с1983 по 1986 года...2,3года, но если беда в родной край постучится...а область у нас приграничная - все возможно...то поверь мне не задумываясь возьму в руки автомат, я уж свое пожил...нажил...повидал!!!!
Ну а ты то все у мамки под юбкой??? Все просторы паутины осваиваешь??? Гляжу она тебя засосала уже!!!
0
0
Б И А28.08.2014 10:21:40
Пенсионеру...
Заезжал вчера на казачек...стерлядка в два раза подешевела!!!
Баранина на прежнем уровне...конина на 10% подешевела, говядина на 1о% подорожала...поторговался и купил все еще дешевле!!! А так ну извини...еврейский перец по235р - киргизский по25 рублей...помидоры,персики, виноград,дыни,картошка - картина та же!!!
Но у азиатских хоть вкус есть!!! А там сплошная химия...жуешь вату!!!
0
0
Андрей Путин28.08.2014 10:36:30
ура! наконец-то встречусь с отцом
0
0
Мария28.08.2014 11:47:38
Приедет посмотреть на город-банкрот или "что же еще осталось от Мостовика"
0
0
ехидна28.08.2014 14:09:44
к нам в сентябре приедет путин
уже траву вовсю стригут
недолго будет чистым город
зас..т такой менталитет
0
0
45628.08.2014 14:33:37
"реальшый шанс провести свой пикет "))))
если к нам Путин приедет, не то что пикет, - ни одной живой души не будет вдоль улицы, где он поедет
0
0
Romashka28.08.2014 18:24:02
ни одной живой души не будет вдоль улицы, где он поедет Источник: http://bk55.ru/news/article/37769/

Владимир Владимирович, да.. Это печально. Даже не знаю что вам сказать об этом. А вы знаете, у нас когда олимпийский факел по улицам носили, тоже всех прогнали. Город пустым был. Только некоторым, не будем показывать пальцем, было позволено изображать массовку там и сям. А еще знаете, у нас во исполнение приказа все школы огородили жуткими заборами из арматуры. Некоторые даже с торчащими вверх заточенными концами. Этой весной ребенок упал на такой железный прут и умер. И ничего. Тишь да гладь. Виноватых нет. Говорят, мальчик сам виноват. Он был простым ребенком, не депутатским, не бизнессменским. Владимир Владимирович, они ведь действительно лизоблюды. Лизоблюд = оппортунист = предатель. Продукт отрицательного отбора. Вы ведь это понимаете. Ну скажите, вам такое надо? А если не надо, то что с этим делать?! Противно..
0
0
Путин28.08.2014 19:00:52
Ромашка, а ты и вправду думаешь, что я хороший?
0
0
Romashka28.08.2014 19:32:37
Путин, я не знаю. Хотелось бы верить..
0
0
Путин28.08.2014 19:43:03
Верь лучше в Бога, ромашка. Это верней.
0
0
Romashka28.08.2014 19:58:38
В бога не хочу верить. Зачем он ниспосылает нам тиранов?
0
0
Путин28.08.2014 20:23:01
Ромашка, выходи за меня замуж!
0
0
.28.08.2014 23:06:08
Горько!
0
0
Romashka28.08.2014 23:38:56
Путин, это невозможно. Давайте останемся друзьями.
0
0
Путин28.08.2014 23:58:41
Жаль, но знайте - Путин никогда не обидит Вас.
0
0
Romashka29.08.2014 02:52:02
Путин, вы читали "SNUFF" Пелевина? Обязательно почитайте, если найдете время. Я в процессе, на странице 147. Интересно, что дальше будет.. Может ли все это развернуться в направлении прогресса?!
0
0
Путин31.08.2014 21:32:18
Ромашка, Вы меня сводите с ума, я уже пожимаю руки Порошенко, оскорбляю Назарбаевских , скоро с Минжуренко советоваться начну. Всё- это мой последний срок.
0
0
Путин31.08.2014 22:14:35
Ромашка, Вы меня сводите с ума. я уже пожимаю руки Порошенко, что-то не то сказал про Назарбаева, скоро с Минжуренко советоваться начну. Всё - это мой последний срок.
0
0
???01.09.2014 14:05:33
БИА! А стерлядь разрешено продавать?
А я вот В Ашане была, пустые прилавки или высокие цены. И на собачьем корме, в составе - "из российской говядины"!)))
0
0
.101.09.2014 19:45:28
Не исключено, что Путина встретит Михаил Юрьевич Малюков.
0
0
Romashka03.09.2014 03:09:07
Ты веришь в любовь с первого взгляда? - спросила она. Не знаю, - ответил он. Я верю в смерть с первого взгляда. Точно знаю, что она бывает. А про любовь с первого взгляда я только читал.
-А что такое, по-твоему, любовь? - спросила она.
-Наверное когда тебе хорошо с кем то.
-А кому должно быть хорошо? Тебе или тому, кого ты любишь?
Он пожал плечами. Это был слишком отвлеченный вопрос. Внизу было плохо всем - и тем, кто любил, и тем, кого любили.
-А как ты сама считаешь? - спросил он.
-Наверное, любовь - это когда ты хочешь спасти того, кого любишь. Особенно когда это очень сложно сделать. И чем сложнее, тем сильнее любовь.
0
0
Хе ->09.10.2014 14:33:51
А в сентябре какого года?)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич