Новости. Омск

В Омской области деньги на капремонт будут храниться в Россельхозбанке и «Открытии»

В конкурсе участвовало 6 банков.

«Члены комиссии конкурса в составе представителей регионального Минстроя, Минэкономики и фонда капремонта многоквартирных домов Омской области сообщили, что в конкурсе по выбору кредитных организаций для аккумулирования на счетах регионального оператора платежей граждан приняли участие 6 банков. По итогам отбора, проводимого по утвержденной системе оценки с учетом набранных баллов, общий счет регионального Фонда капремонта будет открыт в «Россельхозбанке», а специальные счета для домов, не выбравших кредитную организацию по итогам общего собрания, – в банке «Финансовая Корпорация Открытие» (до июня 2014 года носил название «НОМОС-БАНК»)», - говорится в информации облправительства.

В первую очередь конкурсная комиссия учитывала стоимость обслуживания счетов и услуг банков, а также условия начисления процентов на остаток средств на счетах регионального оператора. Россельхозбанк предложил наивысший процент на среднемесячный остаток средств, находящихся на общем счете фонда капремонта, а «Финансовая Корпорация Открытие» – максимальный размер начислений на неснижаемый остаток средств, находящихся на спецсчетах регионального оператора.

В фонде капремонта Омской области сообщили, что накопление средств граждан на счетах регионального оператора начнется в первой декаде октября, и к 20 октября собственники жилья обязаны погасить «платежки» на капремонт за сентябрь.

Для накопления средств господдержки с целью реализации региональной программы капремонта в 2014-2016 гг. в Омской области проводится отдельный конкурс по отбору кредитных организаций. Его итоги будут оглашены на следующей неделе, сообщило облправительство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь28.08.2014 07:59:13
вот скоро сентябрь и будут первые квитанции на сбор денег якобы ремонта домов. но как всегда будет фонд или другая группа товарищей засядут в кабинеты купят новые киа...........но вопрос не в этом . а где они деньги возьмут. думаю платить будут не более 10% населения омска
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru