Новости. Омск

Карымов: «Предполагаю, что в Рябиновке могло быть похищено 40% бюджетных денег»

Городской ОБЭП начал проверку законности переселения жителей из аварийных и ветхих домов в микрорайон Рябиновка после публикации БК55. Свои подозрения и план дальнейших действий нам раскрыл руководитель инициативной группы «отказников» Ринат Карымов.

- Меня уже вызывали на допрос в ОБЭП по этому поводу, Силовики начали проверку ситуации после репортажа на БК55 («Юрист Карымов: в Рябиновке должны жить переселенцы с Украины, а не россияне»). Я давал свои пояснения.

- С силовиками ясно, а вы какие следующие шаги планируете?
- Сначала поднимем этот вопрос на комитетах в Горсовете и Заксобрании при помощи депутатов, которые нас поддерживают. В ОГС это, например, Юрий Тюленев, да и в целом вся фракция КПРФ. А затем 7 сентября планируем собрать новый большой митинг, итогом которого должно стать коллективное заявление в прокуратуру. Поскольку претензии у нас к строителям Рябиновки очень серьезные.

- Что вы имеете в виду?
- Мы предполагаем, что там могло быть похищено порядка 40% выделенных средств. Напомню, общая сумма контракта - 900 миллионов рублей. ...Вообще непонятно, почему мэрия заключила соглашение с этим «Красным квадратом».

- А что не так с этой фирмой?
- Во-первых, компания, официально принадлежащая Наталье Владимировне Фридман, никогда до этого вообще не занималась строительством. Во-вторых, на момент заключения договора у нее были весьма сомнительные финансовые показатели. В частности, согласно документам, за 2013 год у нее был убыток свыше 6 миллионов рублей и кредиторская задолженность в 135 миллионов. И это все на фоне уставного капитала, как водится, в 10 тысяч рублей. Мало того - непонятный «Красный квадрат» генподрядчика пригласил себе под стать - ООО «Диса», про которое информации особо нет, кроме того что компания является собственностью иностранного юридического лица, спрятанного в офшоре (100% ООО «Диса» принадлежат фирме AVANTIS SERVICES INC., зарегистрированной в Белизе, - БК55). Должен заметить, впрочем, что у нас не только к исполнителю вопросы - появились и новые претензии к мэрии.

- Какие именно?
- Мэрия заключала с «Красным квадратом» договоры долевого участия, а должна была, по нашему мнению, - договоры строительного подряда. Ведь фактически это был муниципальный заказ на строительство. Но к подобному договору более жесткие требования, поэтому, видимо, мэрия и выбрала такой сомнительный вариант.
Ну а самое главное - вопрос по цене этого жилья. К примеру, за каждую еще непостроенную трехкомнатную квартиру мэрия уже заплатила по 2 миллиона 869 тысяч рублей. Если учесть, что это новостройка с некомфортной планировкой без балконов на окраине безо всякой инфраструктуры - это явно не рыночная цена. По нашим расчетам, это жилье должно стоить примерно на 40% меньше. Есть и другие вопросы, поэтому мы вообще собираемся поставить под сомнение законность контракта мэрии с «Красным квадратом» и добиться его расторжения.

- Почему, по-вашему, не слышно подобных претензий ко второму микрорайону для переселенцев, построенному фирмой Олега Золотова?
- «Стройбетон», в отличие от «Красного квадрата», - компания известная, с мощной собственной базой и большим опытом, они построили более качественное жилье, да и сам район улицы Завертяева пусть и далеко не центр, но все же получше Рябиновки и по расположению, и по имеющейся инфраструктуре. Поэтому-то туда люди понемногу уже переезжают.

- Собственники и власти сейчас активно пытаются склонить общественное мнение в пользу Рябиновки - рекламу дают, первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин приезжал и хвалил новый микрорайон. У ваших клиентов отношение меняться не начало?
- Нормально социализированные горожане - не алкоголики, не наркоманы и т.п. - пока, насколько я знаю, переезжать по-прежнему не собираются.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Фото: с сайта omskzdes.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мария27.08.2014 22:15:09
Очень странно, что такое жилье было принято на ура замом губернатора и его окружением . А нельзя ли хоть кого-нибудь из чиновников хоть низкого ранга туда отправить жить, а лучше родственников тех кто принял и поставил оценку отлично. Что-то не слышно. что бы хоть один из чиновничьего аппарата желал проживать на ул.Завертяева или в "Рябиновке"
0
0
читаем между строк27.08.2014 22:42:26
При первом взгляде на документы бросится политика двойных стандартов. Смета строительства по сумме будет дорогой из расчета полноценных капитальных домов, а технологии и материалы дешевые быстровозводимые конструкции. Типа для жителей из аварийных домов, которые рискуют жизнью ночуя в квартирах где все вот вот рухнет. Сроки строительства отнюдь не скоростные. Да график расселения не исходя их опасности аварийного состояния домов, а в первую очередь более дорогие участки земли ближе к центру. Я уж не говорю под обоснование самого конкурса, налицо аналог дела Гамбурга продать дорогие участки подешевле- купить дешевые квартиры подороже
0
0
нoвocи6иpck27.08.2014 23:09:52
походу омскому мэрушке не стоит вылазить из карловарской грязи . Его тут в раз усадят на нары . Между Шишовым и Гамбургом .
0
0
Лихачев28.08.2014 00:59:22
Отдаю должное г-ну Карымову, который берется защищать население по таким сложным делам, требующим юридической квалификации. Меня удивляет та часть, где указано, что стоимость метра завышена - ведь изначально мэр и Козубрович вещали, что цель Рябиновки - именно минимизировать цену метра. Хотел бы просить редакцию более подробно представить расчеты сметы на один квадратный метр при разных вариантах = первичный рынок, вторичный и Рябиновка.
0
0
Васек28.08.2014 07:15:18
а еще там строителям не платят, вот и прикидывайте реальные объемы воровства.
0
0
Иванов28.08.2014 07:51:05
Так Синюгин предводитель омских алкашей и наркоманов (народа)? А также - воров с Белизе (управленцев)? Круто. Согласно заметке именно так.
0
0
ВА28.08.2014 08:59:23
Лихачеву. Верить надо документам, причем финансовым, а не словам самопиарщика Карымова.
0
0
удивлённый прохожий28.08.2014 09:22:51
Омский Красный квадрат, отмывочная фирма, прослойка, для создания добавочной стоимости. Аналогичная контора, с таким же названием, создана гражданской женой К.Ернста, для перепродажи телепродуктов, поставляемых на 1 канал центрального телевидения. Так, что это классика российского семейного бизнеса.
0
0
Герц28.08.2014 10:05:09
Отборный бред. Никого не должно волновать, как люди зарабатывают деньги.
0
0
Пауль28.08.2014 10:05:16
Самое дешевое жилье может быть только у компании со своей производственной базой(ЗЖБИ, кирпичный завод)это аксиома. Вопрос к власти ей не нужно наверное договораваться крупными строителями которые для себя производят ЖБИ. Просто сложилась цена метра жилья, а в этой цене у красного квадрата 5-10% своей маржи(что с 900 млн и неплохо) но маневра по снижению цены нет. А у компании которая для себя делает ЖБИ маржа в той же цене до 100% и снижать можно и нужно. Но наверное никому не надо.
0
0
Пауль28.08.2014 10:10:44
Поэтому не считаю что кто то похитил деньги, думаю строят честно. Но завтройщик со своим ЗЖБИ мог бы дать цену ниже.
0
0
Игорь1028.08.2014 10:12:05
Герц

безусловно, но до тех пор, пока речь не заходит о бюджетных деньгах
0
0
Б И А28.08.2014 10:55:38
Соглашусь с Ивановым...бкашники еще те писаки!!!
Но я так и не понял...он у Фридманов хочет отжать???
Типа парни поставьте на довольствие???
Ну чтоб * у * отжал...это уж нонсенс!!!
0
0
Герц28.08.2014 11:01:12
Игорь, это система, против которой в России бороться бесполезно. Это хорошо отлаженная и прекрасно работающая система де факто узаконенная. Бороться против неё - популизм и набирание вистов. Мне такие глашатаи правды противны.Если этот наивный думает, что сохранённые бюджетные деньги пойдут на благое дело, то он ошибается. Они просто осядут на счёте другого ООО.
0
0
Честный Олег28.08.2014 11:24:06
Дааа... Пришлось Фридманам раскошелиться на комментаторов. БИА и Герца не * вам друг у друга.
0
0
Гертруда Феофановна28.08.2014 11:51:13
Фридманы сделают юристу Карымову больно.
0
0
V.Sokol28.08.2014 12:52:51
....наверное, утонет нечаянно...
0
0
Horhe28.08.2014 13:45:51
красный квадрат мильён с бюджета
по ходу не один стянул
сам он в долгах партнер в белизе
ну ты карымов шерлок холмс
0
0
45628.08.2014 14:21:29
\"2 миллиона 869 \"!! столько стоит неновая трешка 50-60 м. в центре. Не может новостройка на котловане в степи столько стоить! Либо Карымов врет, либо красный квртдрат.
0
0
12328.08.2014 16:01:55
Господа, комментаторы (ФРИДМАНОВЦЫ и МЭРОВЦЫ)! Ринат Карымов не "врет" и не собирается делать себе "пиар". Он делает свою работу и защищает "ЛЮДЕЙ". А если кому интересно, то посмотрите цены на квартиры, на рынке недвижимости в Омске. А там представляют квартиры намного лучше и комфортнее. Уважаемый ЛИХАЧЕВ, (если это Вы то предлагаю связаться с Р. Карымовым по телефону (8-950-952-18-87)) приглашаю Вас посетить заседание нашего Гражданского комитета. Уверен, что Вам станет интересно, узнав многие подробности о сделках Мэрии с Фридманом и мы найдем для Вас тему для разбирательства!!! Еще не видел ни одного комментатора, открыто указавшего свое имя, который так усердно защищает Красный Квадрат и Мэрию (это, скорее купленные "писаки"). В вопросе расселения жителей из аварийного жилья очень много лазеек для "воровства" бюджетных денег и Р.Карымов не один в борьбе с коррупцией, нас уже много сплотилось против беззакония местных чиновников. И не нужно "ПУГАТЬ" народ тем, что "нечаянно утонет" или вы планируете перестрелять, сжечь, утопить ЛЮДЕЙ, которые хотят добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ...? Вам не сломать наши "жизни". Мы добьемся справедливости!
0
0
Александр28.08.2014 16:03:43
Господа, комментаторы (ФРИДМАНОВЦЫ и МЭРОВЦЫ)! Ринат Карымов не "врет" и не собирается делать себе "пиар". Он делает свою работу и защищает "ЛЮДЕЙ". А если кому интересно, то посмотрите цены на квартиры, на рынке недвижимости в Омске. А там представляют квартиры намного лучше и комфортнее. Уважаемый ЛИХАЧЕВ, (если это Вы то предлагаю связаться с Р. Карымовым по телефону. Приглашаю Вас посетить заседание нашего Гражданского комитета. Уверен, что Вам станет интересно, узнав многие подробности о сделках Мэрии с Фридманом и мы найдем для Вас тему для разбирательства!!! Еще не видел ни одного комментатора, открыто указавшего свое имя, который так усердно защищает Красный Квадрат и Мэрию (это, скорее купленные "писаки").
0
0
Александр28.08.2014 16:07:59
В вопросе расселения жителей из аварийного жилья очень много лазеек для "воровства" бюджетных денег и Р.Карымов не один в борьбе с коррупцией, нас уже много сплотилось против беззакония местных чиновников. И не нужно "ПУГАТЬ" ЛЮДЕЙ, которые хотят добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ! "Народ", не желает мириться насилием! Вам не сломать наши "жизни". Мы добьемся справедливости!
0
0
Александр28.08.2014 16:10:05
Опять "модераторы!" не пускают комментарии для публикации на странице. Значит Мэрии есть что скрывать!!!... Для правоохранительных органов есть тема для размышления!!!
Лихачев - присоединяйтесь!!!
0
0
БИА28.08.2014 16:13:08
Да мои то же заблокировали!!!
0
0
БИА28.08.2014 16:15:29
Оказывается модераторы не пропускают...Знаете что??? Да-да!!!
Национальности фигурантов!!!
0
0
Александр28.08.2014 16:55:01
Кто до сих пор так ничего и не понял, почему ЛЮДИ не довольны переселением в Рябиновку\" - Читайте ШИКАРНЫЙ материал на странице http://www.omsk-kprf.ru/biblioteka/krasnyj-put/19878-gorchit-ryabinovka-gorchit Кто еще сомневается в том, что Мэрия Нас обманывает и \"наваривается\" на Нашей проблеме???
0
0
Игорь1028.08.2014 17:02:09
Дайте ссылку на мунипальный контракт, который подписала мэрия и Красный квадрат
0
0
Иван Ребров28.08.2014 17:19:02
А знаете ли Вы, уважаемые писаки, что многие из приближенных Мэра и Губернатора уже приобрели себе квартиры в описываемом жилом массиве. Это и Бреер с Парыгиной, и Гребенщиков с Дитятковским. И ещё многие многие сотрудники. Пока цены низкие нужно брать, чтобы получить таких в соседи.
0
0
Евгения8328.08.2014 17:21:15
Мнения делят Рябиновку кто за(Против народа, нас, переселенцев), и кто ПРОТИВ(сами аварийщики и кто помогает нам). На счет Карымова он не врет, и ничего сюда мы предоставлять не будем, на это есть соответствующие органы! Лед тронулся, господа! Гертруда и кто там еще пишется....не нужно НАС запугивать и т.д. и т.п..Мы "идем" а рамках закона, и не беспределим как вы! Или вы думаете что непонятно кто сидит и отпысывает "умные" речи??? На счет рекламы ЛохоРябиновки, браво)))Потратились...вот только бесплатный сыр бывает только в мышеловке, хорошему Микрорайону такая ПАЛЕНАЯ реклама не нужна!! Просто за все придется платить)))Либо без палева делать, чего в последние года у наших Чиновничков стало очень плохо получаться, воровать стали в наглую, вешают ярлык "...по новой технологии.." КАКОЙ???? Надоело все это, * враньем своим!!! Но поверьте, мы прожили треть жизни в бараках, нам ничего не страшно, и терпение и время и силы тоже есть!!!И в Рябиновку вашу Никто даже ехать не ДУМАЕТ!!!
0
0
Евгения8328.08.2014 17:25:54
Иван, у вас откуда такая инфа? Присутствовали при купле?))))Или свечон придерживали?))))Факты, господа, Вам, Иван как сотруднику администрации веры нет! Вы там все *!
0
0
Евгения8328.08.2014 17:27:58
Уважаемые модеры! Чего проверяете то? Выставляйте наши комменты!!!!!!!!
0
0
Иван Ребров28.08.2014 17:53:34
Срочно: Анжелина Джоли и Брэд Пит только что приобрели трешку в Рябиновке.
0
0
Герц28.08.2014 18:12:21
Что они с этими переселенцами муму мучают? Не хотят в Рябиновку, пусть покупают за свой счёт там, где хотят. Хоть клубное жильё.
0
0
Евгения8328.08.2014 18:39:33
Герц, сынок))Денюшки то выделили с Москвы)))Рассуждая твоими словами...пусть вернуть денюшки мумЫ не будет)))
0
0
доктор28.08.2014 19:01:54
Однозначно-микрорайлн для невыездных категорий (пенсионеров,например),так и они не поедут. А как быть семье -подростку менять школу,родителям место работы а дите малое куда? нет санитарные страшные,ну очень уж район обжитый,а на отшите-новые стены грызть не будешь
0
0
Бюджетница28.08.2014 21:06:38
Господа из Мэрии устроили показушные смотрины "Рябиновки". Организовали экскурсии группой по 15 человек, организовали транспорт бесплатный от Солнечного. Что-то очень стараются. а почему же не возили на экскурсии. когда собирали эти домики. Первый раз я была в Рябиновке в июне и видела как безобразно они собирались.Между панелями светились огромные щели, а теперь всё замазали. закрасили. залепили и возят на смотрины. Вот и пусть заселяют в эти убогие квартирки Синюгина, Шенфельд и всю свою банду воров. Им всем место на одной скамье с Гамбургом.
0
0
Рус28.08.2014 21:15:53
* гаваришь там ? чихать они хотели на это гетто, как и гребень с водолазом. гребут в одну харю и в ус не дуют
0
0
Александр28.08.2014 21:58:07
Друзья, все просто СУПЕР!!!
Уже почти две тысячи просмотров данной статьи и комментариев...
Не удастся местным чиновникам и Фридмановцам отмыть "КУЧУ" денег. А если деньги все-таки получены, то их придется вернуть!!! И еще объяснить свои нарушения!!!
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ несмотря не на что!!!
0
0
М128.08.2014 23:28:37
Мэрия города Омска построила для переселенцев из аварийного жилья очередные бараки-сараи. Жилье по цене от 36 тысяч рублей за квадратный метр в Рябиновке-это фантастика для жилья такого качества.
0
0
никас28.08.2014 23:31:13
123 -РЕСПЕКТ! Ринат, пусть мэрия передает дела в суд. Замучаются судиться!!!!
0
0
М128.08.2014 23:34:43
Согласно статье 27 Конституции РФ "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".И нечего людей за баранов считать и приказывать куда им переселяться.
0
0
М128.08.2014 23:41:11
Предлагаю "Рябиновку" переименовать в "Рублевку".
0
0
Евгения8329.08.2014 00:02:45
М1, вот и мы о том же, крепостное право давно отменили...сначала запланировали за город выселки, а потом это гетто стало чертой города...я когда ЧЕТКО задала вопрос на суде представителю АДМИНИСТРАЦИИ...с каких времен Рябиновка считается городом..то знаете, вразумительного ответа так и не получила...А судится мы конечно же будем! Я сама мед.работник и работаю в порт-артуре, в медсанчасти, получаю, не поверите 6000 р, (сейчас в дикр. отпуске), ребенку 8 месяцев, отцу за 70, мама тоже мед. работник с высшей категорией на пенсии , но работает у жд вокзала....вот давайте посчитаем какую мне гос-во(ну будем точней администрация) должна выплатить за 6 месяцев, если я под дулом пистолета, всеж поеду в Рябиновку жить? Я даже не беру во нимание то, что поеду в ухудшение жил. условий, здесь, где проживаю, у меня все ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ!!! Работать я конечно за 600 не буду ездить , во-первых маршрутки прямой не будет, да к тому времени проезд будет 30 р, садик..ну садик, это лапша...со школой куда интересней)))КТО интересно возить ребятишек будет и не думаю что забесплатно! Что касаемо мед.учреждений...ну видимо не будет болеть народ в Рябиновке, за хлебом и молоком в Мегу, по выходным))) Я муниципал, естественно нужна будет приватизация(бесплатная, надеюсь успеем..вся канитель по сод и ремонту жилья ляжет на собственников, я представляю какие это будут суммы, остается это счастье продать))а кому? даже если и кому, то за копейки, на вырученные деньги можно будет только 1-ку купить в моем районе...
0
0
Евгения8329.08.2014 00:04:31
М1, вот и мы о том же, крепостное право давно отменили...сначала запланировали за город выселки, а потом это гетто стало чертой города...я когда ЧЕТКО задала вопрос на суде представителю АДМИНИСТРАЦИИ...с каких времен Рябиновка считается городом..то знаете, вразумительного ответа так и не получила...А судится мы конечно же будем! Я сама мед.работник и работаю в порт-артуре, в медсанчасти, получаю, не поверите 6000 р, (сейчас в дикр. отпуске), ребенку 8 месяцев, отцу за 70, мама тоже мед. работник с высшей категорией на пенсии , но работает у жд вокзала....вот давайте посчитаем какую мне гос-во(ну будем точней администрация) должна выплатить за 6 месяцев, если я под дулом пистолета, всеж поеду в Рябиновку жить? Я даже не беру во нимание то, что поеду в ухудшение жил. условий, здесь, где проживаю, у меня все ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ!!! Работать я конечно за 600 не буду ездить , во-первых маршрутки прямой не будет, да к тому времени проезд будет 30 р, садик..ну садик, это лапша...со школой куда интересней)))КТО интересно возить ребятишек будет и не думаю что забесплатно! Что касаемо мед.учреждений...ну видимо не будет болеть народ в Рябиновке, за хлебом и молоком в Мегу, по выходным))) Я муниципал, естественно нужна будет приватизация(бесплатная, надеюсь успеем..вся канитель по сод и ремонту жилья ляжет на собственников, я представляю какие это будут суммы, остается это счастье продать))а кому? даже если и кому, то за копейки, на вырученные деньги можно будет только 1-ку купить в моем районе...уж я молчу за качество постройки этих домиков!
0
0
15929.08.2014 00:43:15
Всех приглашаем на общегородской митинг 07 сентября 2014 года у фонтана напротив городской администрации по ул. Гагарина, дом 34 в 15-00 часов в воскресенье, митинг. Жители аварийных домов объединились в Гражданский комитет и совместно с юристами коллективно добиваются предоставления нормального жилья в соответствии правами и охраняемыми законом интересами граждан России.
0
0
15929.08.2014 00:43:57
Всех приглашаем на общегородской митинг 07 сентября 2014 года у фонтана напротив городской администрации по ул. Гагарина, дом 34 в 15-00 часов в воскресенье, митинг.
0
0
кто-то29.08.2014 00:45:56
Жители аварийных домов объединились в Гражданский комитет и совместно с юристами коллективно добиваются предоставления нормального жилья в соответствии правами и охраняемыми законом интересами граждан России.
0
0
читаем между строк29.08.2014 17:28:57
Уважаемые следственный комитет и прокуратура вы там проведите как р по делам Шишова и Гамбурга необходимые экспертизы.Вопрос серьезный и денег из бюджета может много уйти.Лучше конечно побыстрее.Так как если как в деле Гамбурга было масса времени пока он не накопил денег на авиабилеты. Шишов он вообще святой и на подлости не способен, его можно долго проверять. В аварийном же жильё живут граждане рискуя своей жизнью и вашей карьерой.Так что ради последнего пункта поторопитесь с проверкой, а то ещё потребуется время нормальное жильё построить.
0
0
???02.09.2014 22:32:48
Куплю однокомнатную квартиру в Рябиновке. Укажите стоимость.
0
0
Инна04.09.2014 10:24:23
Иван Ребров,если вы так пишет хорошо о Рябиновке так может купите у нас эти квартиры.А че ,,будете жить с элитой" по соседству.В доме все коммуникации централизовано:выгребная яма на 30квартир,газовое отопление(возможно перебои с эл-ро энер-й),холодная и горячая вода (под ???),в подвале хороший бассейн(грунтовые воды).Т.е все условия для сказочной жизни омичей.А главное свежий воздух ,да бесплатно ,не надо покупать и тратиться на освежители воздуха рядом мясо комбинат и Россар.Все именно для вас и совсем не дорого 36 тыс. за 1 кв.метр.
0
0
Алекс05.09.2014 23:33:10
Господин "ИВАН РЕБРОВ", а что, уже пропало желание покупать шикарное жилье в РЯБИНОВКЕ???
Продаю ТРЕШКУ 90-кв.метров в Рябиновке за 3,5 ляма (все очень дешево) Налетай - покупай, пока не подорожало!!!
0
0
Алекс05.09.2014 23:35:06
Уважаемый "???" предлагаю свою ТРЕШКУ 90кв.метров за 3,5 "ляма"... соглашайтесь, пока все очень дешево!!!
0
0
Косайдар Кыпшак24.09.2014 20:29:47
40 процентов бюджетных денег возможно похищено при строительстве домов в Рябиновке? Вполне возможно, а что тут удивляться, это же карманные воры, если учитывать, что бюджет формируется за счет налога граждан страны, то есть народ зарабатывает честным трудом, а это прохиндейцы фактически залезли в карман честных граждан. Да при Сталине им за это минимум светил лет 15 в Кольме. А тут эти жулье чувствуют себя как рыба в воде, одним словом народный гнев им по барабану, неужели этот беспредел с их стороны будет дальше продолжаться. Плохо то, что, про них вроде знают, но они как воры в законе......В Китае, например,коррупционеров сразу расстреливают,а у нас их вроде, как бы не замечают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич