Новости. Омск
bk55.ru

В селе Екатерининское опровергают драку омичей с украинскими беженцами

28-08-2014 15:00:52

Глава Екатерининского сельского поселения Сергей Петров заявил о том, что информация о конфликте — всего лишь слухи.

 

Громкой драки между сельчанами и украинцами, которая якобы произошла в Омской области во вторник, возможно, и не было.

 

После публикации в местных СМИ заявлений жителей села Екатерининское о конфликте с беженцами в прессу стали активно поступать опровержения. Хотя не исключено, что власти просто оперативно «разрулили» конфликт, дав дополнительные инструкции представителям муниципалитета.

 

 

Так, генеральный директор АНО «Центр заставы Ермака» Сергей Трофимов заявил, что никакой драки не было. Именно в «Заставе Ермака» — православном спортивно-оздоровительном центре для детей и молодежи — временно разместили часть беженцев с Украины, прибывших в Омскую область в минувшее воскресенье.

 

 

«Я не слышал, чтобы был конфликт. Я вот только об этом узнал. У нас полиция дежурит постоянно, тем более в понедельник и вторник приезжали сотрудники УФМС, МЧС, прокуратуры поочередно, инструктировали прибывших. Местная пресса была во вторник, когда якобы эта драка случилась. Получается, люди даже еще акклиматизироваться не успели, а тут такое. Вообще не могу знать, кто распространяет эти слухи», — поделился с БК55 Сергей Трофимов.

 

Редакция также решила узнать мнение главы Екатерининского сельского поселения Сергея Петрова об этом конфликте, но разговор с чиновником оказался коротким.

 

«Я знаю, о чем вы хотите меня спросить. Уверен, что все это на уровне слухов, ничего такого не было. Это все слухи, и их не надо распространять, пожалуйста», — прокомментировал Сергей Петров.

 

 

Напомним, что информация о бытовом конфликте в селе Екатерининское просочилась в прессу спустя четыре дня после прибытия в Омск поезда с 740 украинскими беженцами. Состав встречали в городе в минувшее воскресенье, 24 августа. Около 100 жителей юго-востока Украины временно разместили на севере Омской области — в селе Екатерининское Тарского района. Село находится в 312 километрах от Омска. Беженцев временно поселили в здании бывшего детдома.

 

 

По неофициальной информации, вечером 26 августа украинцы начали отмечать свой приезд. По традиции не обошлось без спиртного, после распития которого между беженцами и местным населением вспыхнул конфликт, но в дело вовремя вмешалась полиция. Однако сейчас силовики факт конфликта в Екатерининском категорически отрицают.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru