Новости. Омск

Яна Лебедова экстрадируют из Киргизии

Ходатайство омских силовиков о выдаче Яна Лебедова наконец удовлетворено. По прибытии в Омск его будут проверять на причастность к убийству боксера Ивана Климова.

Следственный комитет России по Омской области сообщил сегодня о том, что в Киргизии удовлетворено ходатайство об экстрадиции гражданина России Яна Лебедова, который подозревается в ранении омского боксера Ивана Климова, погибшего от рук киллера через несколько месяцев после конфликта с Лебедовым.

Напомним, силовики продолжают расследование убийства 24-летнего спортсмена, трехкратного чемпиона Сибири. На Климова напали с ножом неизвестные 23 ноября 2013 года во дворе дома по улице Дианова. От ножевых ранений боксер скончался.

Общественность долгое время муссировала вероятную причастность к убийству сына местного цыганского барона Яна Лебедова. Он 3 марта 2013 года вступил в конфликт с Климовым у клуба «Ангар» и ранил его из карабина. Вскоре после убийства Климова Лебедов скрылся и был задержан в Бишкеке 12 декабря 2013 года с фальшивыми документами.

Экстрадиция Лебедова могла затянуться, так как в Киргизии его собирались судить по факту фальсификации документов. Однако, как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Омской области, Киргизия наконец решила выдать Лебедова омским силовикам:

«В настоящее время компетентными органами Кыргызской Республики удовлетворено ходатайство о выдаче Лебедова для привлечения к уголовной ответственности по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)».

Следователи заявляют, что проверят его причастность к убийству Климова.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ломоть28.08.2014 15:41:09
ага, как же
это вообще он?
0
0
Иванов28.08.2014 17:13:49
Ну вот! Забоялись российских танков и Градов. Я же сделал это предложение о направлении в Бишкек тяжелого вооружения - они и забоялись и сразу пошли на решение вопроса о передаче матерого дельца. А если серьезно: жаль Ивана Климова - такой парнина, и пропал ни за что. Рассея.
0
0
Еblobarius28.08.2014 22:26:20
*, как же долго...
Вроде версию межнац.розни и заказного убийства полиция сразу отмела, на что его проверять-то будут? Ивану земля пухом, очень жаль парня, но не думаю, что конкретно этот цыган причастен к его смерти. По крайней мере прямо. В Омске и других отморозков хватает.
0
0
Омич29.08.2014 14:17:05
А что ж он скрылся , если это не он ? Пусть отвечает за стрельбу , это то он делал!
В центре города , где отдыхает молодежь , вытащил оружие , стрелял и ничего, забыли ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru