Новости. Омск

Фермеры Гордиенко вылили машину молока у областного правительства

Скандально известные супруги устроили скандальную выходку: «Вылей молоко под ноги губернатору».

Сегодня, 28 августа, фермеры Сергей и Анастасия Гордиенко провели скандальную акцию возле здания правительства Омской области: «Вылей молоко под ноги губернатору». В 15 часов они подвезли машину с 500 литрами молока к улице Ивана Алексеева и выплеснули все молоко на землю. Белая жидкость утекала через ливневую канализацию прямо на глазах горожан.

Омичи, с ужасом наблюдавшие за акцией, просили не делать этого: «Лучше отдайте украинским беженцам». Однако Сергей и Анастасия не стали никого слушать.

- Мы никому не верим, мы не верим губернатору Назарову, - скандировали они.

В свою очередь, председатель омского отделения партии «Социальная защита» Евгений Долганев, разместивший снимок молоковоза на своей странице в Instagram, прокомментировал поступок Гордиенко БК55.

- Этой акцией они хотели выразить протест посредникам, скупающим за бесценок молоко у производителей, - пояснил Долганев. - Но губернатор-то тут при чем?

И добавил, что знает, кто духовный наставник Гордиенко - общественник Михаил Скрипаль.

- Он бывший зампредседателя омского отделения ЛДПР, работавший со скандально известным активистом Сергеем Селивановым. Последний организовывал голодовки против властей и брал за это с людей деньги, - подчеркнул Долганев.

При этом председатель омского отделения партии «Социальная защита» поделился своими догадками относительно того, что за Скрипалем и супругами Гордиенко стоит более влиятельная фигура, предпочитающая расшатывать губернаторские позиции с помощью многочисленных флэшмобов, однако конкретную фамилию заказчика не назвал.

Стоит отметить, что супруги Гордиенко - профессиональные революционеры, которые уже много лет занимаются отстаиванием своих прав. 25 лет назад они организовали собственное прибыльное хозяйство в Решетиловке. 8 лет семья добивается присвоения этим землям статуса поселения, но безрезультатно.

Глава региона Виктор Назаров после того, как стал губернатором 2 года назад, посетил Гордиенко, после чего им выделили грант в 2,5 миллиона рублей. Однако обида на главу региона у супругов, видимо, осталась. Они регулярно проводят пикеты и акции, причем каждый раз для протеста выбираются разные поводы.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А28.08.2014 16:39:26
Не откупился...суслик0вцы, а что за перл про "проф. революционеров"????
0
0
БэдNews28.08.2014 16:51:28
Омичи, с ужасом наблюдавшие за акцией, просили не делать этого: «Лучше отдайте украинским беженцам»

C хрена ли он им должен молоко отдавать? Он налоги платит, как и мы, с которых беженцев содержат.
0
0
Ильич28.08.2014 17:59:30
А беженцам оно(молоко) надо?
Им бы водочки.
0
0
Жанна28.08.2014 18:03:03
Данного фермера знаю много лет. Налоги они не платят! КФХ перерегистрируют через каждые 4 года. По законодательству, первые 4 года КФХ освобождается от выплаты налогов. За всю свою деятельность Гордиенко обманул много работников. Обещая, что оформит официальный трудовой договор, этого не делает. В результате социальные налоги за них не платит, зар. плату тоже. По своей наивности, работники не взяв трудовой договор, не могут доказать, то что они действительно работают на конкретного работодателя. Таким же образом, семейная пара поступила, со своими детьми. У Гордиенко трое взрослых детей. Они начинали свою трудовую деятельность у родителей. Через несколько лет, оказалось, что отец не оформил их официально, социальных отчислений не делал, трудовой стаж они подтвердить ничем не могут. Так и сбежали дети от родных родителей. Жители близ лежайших деревень, к данному фермеру не идут работать, так как все знают, он обязательно обманет, не выплатит заработанные деньги. К зиме прибиваются несколько бомжей, которые работают, за еду и крышу над головой. Как только становиться тепло, все сбегают.
0
0
Виссарионыч28.08.2014 18:05:18
Это их ПИАР, Назаров не при чем здесь. Они крайне не конкретны, эти супруги.
0
0
Виссарионыч28.08.2014 18:06:20
Презрение и остракизм таким фермерам - самое оно.
0
0
zet28.08.2014 18:15:24
Что вы скатываетесь на базар? Долганев: а при чем тут губернатор? А при том, что зачем-то власть же существует? Открылся на Казачке новый фермерский рынок! И что же получилось в итоге? Там ни одного фермера, одни перекупщики, те же казашки, что стояли и в старом павильоне. Вот где власть должна работать, урегулировать взаимоотношения с Ильей Ивановым, который строит новый Казачок, чтобы название не оставалось пустым звуком, и фермерам, наконец, дали дорогу на омские рынки, чтобы перекупщики не жировали на их труде. Курица выросла в цене - и тоже власть ни при чем? А знаете, что говорят сами продавцы по поводу цен? Москва сказала не повышать, и сама же повышает. Потому что собственники Сибирской птицефабрики сидят в Москве. Вот для чего власть нужна, чтобы работали наши производства, и чтобы хозяева их работали вместе с рабочими, на своей земле. А не банкротили свои предприятия и подешовке распродавали москвичам. То, что сегодня происходит с Мостовиком - яркий пример такого хозяйствования и силы власти. Так рвут на части, что только треск идет! И никто не сказал, что же вы делаете, власть, ведь казна трещит по швам, и последнего добиваете!
0
0
Все знают что БИА идиот28.08.2014 18:27:05
Членовредительство какое-то прям. Молоко жалко, лучше б ап стенку головой побились, чтоб мозги в порядок привести.
0
0
Для zet28.08.2014 18:30:48
Вы эти байки, что фермеров на рынки не пускают, забудьте. Свободных мест полно - торгуют, кто хотят. Фермеру часто выгодно оптом сдать продукт и уехать, а не торговать самому весь день. А кто хочет - тот торгует: выбор есть. Вы заодно гипер и супер маркеты покритикуйте: это ж тоже перекупы! А пусть-ка каждый производитель конфет, хлеба, куры или шампуня сам приезжает и торгует!!! Так вы это представляете?!?
А по теме да: Гордиенко - просто шантажисты и губернатор или район за счет денег налогоплательщиков почему-то обязаны решать их частные проблемы....
1
0
Romashka28.08.2014 18:30:57
Лучше бы раздал молоко бесплатно всем желающим. Результат был бы тем же - привлек внимание к проблеме, но гадостно но душе бы не было. А так, я лично ему не сочувствую. Эгоист.
0
0
ВВ28.08.2014 18:44:22
а вломить им не пробовали за их фокусы-выкрутасы?
0
0
очень интересующийся28.08.2014 18:46:50
ну вот все бросились обсуждать Гордиенок, Назарова и беженцев. А про вместе с водой выплеснули и ребенка... Молоко-то реально отдают за треть цены.
0
0
Интересующемуся28.08.2014 18:54:15
Та не вопрос!
Фермеры не будут задешево молоко продавать - молокозаводы будут покупать его по полной цене и не сильно разбулыживать.... Готовы поддерживать фермеров и покупать молоко в магазинах за 70 руб за литр, простой сыр - по 500 руб. за кг?
0
0
45628.08.2014 19:10:12
а субсидии? их надо давать тогда не производителям а переработчкам. А пекреработчик пусть дает фермерам хорошую цену. Чтоб сырое молоко оставалось в области .
0
0
???28.08.2014 19:13:01
Им что майдан устроить, что молоко в канализацию.
0
0
ivan28.08.2014 20:55:06
Закупают у крестьян по 10-12 руб за литр цельного молока, дотация 3 руб. Продают переработанное от 40 руб за литр. Власть бездествует, нужен централизованный закуп по приемлемы для крестьян ценам.
0
0
Piramidon28.08.2014 23:55:02
"Последний организовывал голодовки против властей и брал за это с людей деньги, - подчеркнул Долганев."
Дядя Женя, это как? Люди голодают, а ещё и деньги кому-то платят, а чё бесплатно не получается?
0
0
Сосед29.08.2014 05:28:46
Читая заметку вашего писаки и коментарии-выходит омское правительство не работает
0
0
Zmielov29.08.2014 11:36:12
Думаю, раздать молоко не вариант, антисанитарно и т.п., но переводить тему на персоналии глупо и непродуктивно, тут обозначили принципиальную проблему - цельное молоко стоит в 5 раз дешевле разбавленного, не натурального молока. Не на 5% больше, а минимум на 500%, а зачем мы тогда содержим чиновников и всех прочих депутатов и т.п. если они по факту ничем не заняты кроме своих частных интересов и бизнесов и не решают важных, общественно значимых проблем ? Согласен, Назаров - временщик, отбывает время, за 2,5 года не смог решить ни одной проблемы,только все увеличивает их, но решать их придется...
1
0
Romashka29.08.2014 13:19:56
До того как отпустили цены, в магазинах всегда продавали сырое молоко, не прошедшее никакой обработки. Все знали, что его нельзя пить не вскипятив. Покупали его в свою посуду и было оно гораздо вкуснее расфасованного в бутылки. Самое натуральное. Конечно, его частенько разбавляли, причем дважды - на ферме, потом в магазине. И все равно оно было лучше бутылочного. И дешевле.
0
0
Читатель. Жанне29.08.2014 14:08:45
Так может фермерам этим платить нечем налоги и зарплату , раззакупочная цена такая мизерная , а работы много и она тяжелая , вот все и сбегают . Платили бы за молоко нормальную цену , было бы все в порядке . А так наживаются одни перекупы
Я конечно не оправдываю их поступок , если они вылили столько ценного продукта , это глупо .
Могли бы развести эмульсионку белую с водой , если не пробовать не отличишь от молока , а на стройке после ремонтов этих банок с остатками полно .
0
0
Игорь29.08.2014 17:27:03
ivan? а ты с чего взял такие цены? Закупочные на мол заводах в зависимости от удаленности от города от 16 рублей до 21, субсидия 50 коп за высший сорт, вот и считай!
0
0
Ирина Дроздова30.08.2014 12:59:05
Вылили молоко правильно.... но не в правильном месте... надо бы главе Одесского района...да на выборы в сентябре, что бы он понимал, что указания губернатора выполнять надо, а не народ настраивать против фермеров.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич