Новости. Омск

Суд отказался выпустить Гамбурга под домашний арест даже за 50 миллионов

Оптимистичные прогнозы адвоката первого заместителя губернатора Омской области Олега Любушкина не сбылись: Гамбург по-прежнему остается под стражей, несмотря на то что за его свободу предложили 50 миллионов.

На судебном заседании по делу Юрия Гамбурга, начавшемся сегодня в судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда, судья Максим Мазо отказал в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Таким образом решение суда о продлении сроков ареста оспорить не удалось, несмотря на активность защиты. Адвокат чиновника Олег Любушкин заявил о том, что готов внести в качестве залога за своего клиента любую сумму в пределах 50 миллионов рублей, но суд менять решение первой инстанции отказался.

Суд пояснил свое решение тем, что сама по себе тяжесть обвинений может заставить Гамбурга скрыться. Все родственники отстраненного от своего поста чиновника также проживают в Омске. Отметим, что в суде уже подозревали перзама губернатора в попытке побега – в самом начале процесса в отношении Юрия Гамбурга к делу приобщены билеты на самолет в Минеральные Воды, которые служили доказательством того, что он якобы собирался покинуть территорию Омской области.

Также суд неоднократно высказывал опасения, что, оказавшись на воле, скорее всего, отстраненный от своей должности подсудимый начнет запугивать свидетелей и сильно мешать ходу расследования.

Напомним, что 14 августа Куйбышевский районный суд Омска решил продлить арест Гамбурга ещё на два месяца. Таким образом суд пытался не допустить попытки давления на свидетелей, которое, по мнению ходатайствовавшего об аресте Следственного комитета, мог оказать на свидетелей обвиняемый.

Напомним, что Юрия Гамбурга обвиняют в превышении должностных полномочий при продаже 27 участков земли в Кировском округе города с 2008 по 2012 годы. В тот момент он занимал пост руководителя департамента имущественных отношений мэрии Омска.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
новосибирck29.08.2014 11:24:54
шнурки от кроссовок гамбургу оставьте
0
0
лайм29.08.2014 11:27:03
Вот и засветились миллиончики. А то говорил, что ни копейки бюджетной не брал. Отдай 10 миллиардов и переезжай в Магадан, тогда народ простит.
0
0
Андрей29.08.2014 12:23:41
Палево!!!!!
0
0
Ильич29.08.2014 14:23:27
Откуда у простого российского чиновника такая сумма.
Неужели так сильно выросло их благосостояние?
0
0
адвокат29.08.2014 15:59:06
Продешевили, это их недельная выручка с пары действующих схем..
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru