Новости. Омск
bk55.ru

Президент Путин придумал нового персонажа для «Спокойной ночи, малыши!»

29-08-2014 15:21:52

Облик «новичка» в команде программы пока не известен, но уже точно ясно, что он будет выполнен в форме компьютерной модели в 3D.

Уже в октябре самые маленькие отечественные телезрители смогут увидеть нового персонажа известнейшей российской детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». По словам председателя совета директоров телекомпании «Класс!», выпускающей детскую передачу, Александра Митрошенкова, нового героя предложил сам Президент России Владимир Путин.

Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но, скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи», – отметил Митрошенков, являющийся также продюсером передачи, в интервью РИА Новости.

Также, по словам Митрошенкова, герой окажется не обычным – модель его будет выполнена на компьютере в самом настоящем 3D. Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать.

– Это уникальный проект – соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре, – поведал продюсер.

На вопрос о том, как именно президент повлиял на образ нового героя передачи, Митрошенков уклончиво ответил, что персонаж будет представлен через две недели. Видимо, внешний вид персонажа намекнет даже самым юным поклонникам передачи, при чем здесь президент.

Отметим, что за 50-летнюю историю программы в ней побывало огромное количество персонажей. Некоторые, как например, Степашка, практически не сходили с экранов, появляясь регулярно, почти в каждом выпуске.

Некоторые «засветились» в программе лишь на несколько выпусков. Особенно показателен пример Хрюши – персонаж больше всего вызывал вопросов у советской цензуры, однако любовь детей со всего Советского Союза не позволяла убрать его из эфира.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru