Новости. Омск
bk55.ru

Обыграв «Нефтехимик», омский «Авангард» победил на Мемориале Блинова со стопроцентным результатом

30-08-2014 19:44:31

Единственный раз за все время турнира «ястребы» позволили противнику по ходу игры сравнять счет, но затем быстро восстановили прежний разрыв. Героями матча стали Сергей Широков и Александр Пережогин, сделавшие по дублю.


Начинался матч, впрочем, по обычному уже сценарию - хозяева сразу обозначили свое преимущество и решимость записать и эту встречу себе в актив. Уже на четвертой минуте при розыгрыше лишнего отличный бросок получился у Сергея Широкова (кстати, можно несмело говорить, что у нашей команды наконец налаживается реализация численного преимущества - три из четырех шайб в этой встрече в итоге «ястребы» забили в большинстве). Удвоил преимущество «Авангарда» также при игре 5 на 4 под занавес периода Александр Пережогин.

По итогам первого периода омичи превзошли соперника по числу бросков (и всего, и в створ) в 2,5 раза и, как говорится, ничто не предвещало... Однако в самой середине второго игрового отрезка «ястребы» вдруг позволили «Нефтехимику» сравнять счет, пропустив две шайбы за две с половиной минуты. Чтобы вернуть команду в тонус, Раймо Сумманен тут же взял тайм-аут, и он помог (как, впрочем, и право в очередной раз поиграть в большинстве). Уже через полминуты после второй шайбы нижнекамцев Сергей Широков вновь вывел хозяев вперед. Александр Пережогин свой дубль оформил вновь ближе к сирене на перерыв - это была единственная шайба, забитая омичами в равных составах, и уже третье за игру ассистентское очко Владимира Соботки.

В третьем периоде гости активизировались, «перебросали» хозяев вдвое, но изменить счет так и не смогли - не помогли им ни штраф 2+10 Пережогина, ни замена голкипера шестым полевым игроком. 4:2 - третья подряд победа из трех возможных и итоговая победа на Мемориале Виктора Блинова. Вообще, в девяти матчах «предсезонки» «Авангард» одержал восемь побед (еще одна игра в Астане как раз с «Нефтехимиком» была прервана при ничейном счете из-за тяжелой травмы Кристиана Кудроча). Остается надеяться, что эта тенденция сохранится и в регулярном чемпионате, который для нас начинается уже на следующей неделе, 4 сентября, игрой с «Кузней».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru