Новости. Омск
bk55.ru

Назарбаев заговорил о возможности выхода Казахстана из ЕвразЭС

31-08-2014 11:38:38

Глава соседнего государства нервно отреагировал на недавние заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского и президента РФ Владимира Путина.

«Если правила, установленные в договоре, не выполняются, Казахстан имеет право отказаться от Евразийского экономического союза. Я уже говорил это раньше, и я говорю это снова», - заявил президент РК Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу «Хабар». По его словам, Казахстан не будет участвовать в организациях, представляющих угрозу его независимости. «Наша независимость - это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды. Мы никогда не сдадим нашу независимость и сделаем все возможное, чтобы защитить ее», - отметил Назарбаев.

Вероятно, таким образом президент Казахстана отреагировал на недавние высказывания топовых российских политиков. Так, лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский 27 августа в эфире радио «Эхо Москвы» заявил о претензиях на территории Казахстана, в котором сейчас «культивируют русофобские настроения». Правда, Жириновский говорил о некоей отдаленной перспективе: «Пока подождем. Давайте с Украиной разберемся. Казахстан - член Таможенного союза». Президент же России 29 августа на молодежном форуме «Селигер», вроде бы хваля президента РК, мимоходом намекнул на зыбкость государственного статуса Казахстана, сказав, что Нурсултан Назарбаев «совершил уникальную вещь - создал государство на территории, на которой государства не было никогда».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru