Новости. Омск

Премьер Медведев удлинил новогодние каникулы в 2015 году

Фото с gdb.rferl.org

Постановление от 27 августа 2014 года №860 «О переносе выходных дней в 2015 году» появилось на официальном сайте российского правительства только сегодня утром.

Текст документа гласит:
«В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2015 году следующие выходные дни:
с субботы 3 января на пятницу 9 января;
с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая».

Постановление подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством, в мае - четырёхдневный, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45631.08.2014 15:45:42
одиннадцатидневный отдых зимой нужен только столичным бездельникам - депутатам и чиновникам, чтоб заграницу на рождество мотаться. Отмечают уже с 25 декабря.
0
0
фэйк31.08.2014 15:54:58
Придется на новый год брать дополнительный ящик водулина. Спасиба, Дмитрий Медведович. На работу можем не выйти.
0
0
Максим31.08.2014 17:37:29
В омских школах объявили, что зимние каникулы будут до 7 января (среда). Вот когда ОНИ исправят "годовой календарный график"?
0
0
Oleg*31.08.2014 20:25:40
Самое "смешное", только от Медведева!!!
0
0
просто житель31.08.2014 20:53:33
Сокращали, сокращали так называемые " новогодние каникулы" и до сокращались, аж до ОДИННАДЦАТИ !!! дней... И так все " сокращения"... будь то праздники, будь то бюрократический аппарат.... итог всегда один: УВЕЛИЧЕНИЕ через СОКРАЩЕНИЕ...
0
0
Вовка31.08.2014 21:38:01
Когда это покемон уже угомонится? Судя по всему покемон отдыхает 365 дней в году.
0
0
Алекс Б31.08.2014 21:52:14
Со своим народом бы посоветовались , когда нужны эти самые выходные вы их не даете , а когда не нужны то пожалйста, вот когда у большинства народа будет возможность ехать в теплые края зимой тогда бы и сказали Вам спасибо!А так кроме негатива ничего!!!
0
0
Андрей Силантьев31.08.2014 23:13:05
Каких одиннадцати дней, вы хоть читайте, что написано: не подряд же одиннадцать дней, а наоборот - третьего, четвертого, то есть в субботу и воскресение -на работу! и еще пятого-шестого. И чё остается? с седьмого по одиннадцатое всего-то! Ну и новый год до этого дней шесть. Не подряд же, так что дают время отдохнуть, рвут запой пополам. Что это -гуманизьм или изьдевательство над народом?
0
0
мимо проходил01.09.2014 01:17:42
Андрею Силантьеву: прежде чем пытаться свою логику выдать за логику того, кто принимал решение - неплохо бы почитать вначале, о чем речь идет в постановлении... А там - вот о чем: "...В 2015 году выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно, говорится в документе. «Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в мае 2015 года будет четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда», – отмечается в постановлении...".
0
0
мимо проходил01.09.2014 01:24:21
Перевожу на простой для Андрея Силантьева: если праздник совпадает с выходным - считается праздник (а не работа 3,4 и т.д. января), а выходной - переносится на другой день. Вот поэтому все 11 дней с 1 января - выходные = часть нерабочих + часть праздничных...
0
0
77701.09.2014 08:30:35
опять димон - удлинитель времени.
0
0
Леонид+01.09.2014 08:55:00
если с 3 и 4 января выходные переносятся, то они перестают быть выходными и в эти дни нужно выходить на работу?? или я чего то не понимаю?
0
0
sk01.09.2014 10:49:19
Не знаю, кому праздники не нравятся и дополнительные выходные дни. Я так очень всегда им радуюсь, т.к. это - хоть какая-то возможность отдохнуть немного. И так в отпуск не сходишь, в выходные частенько работаешь. Видимо, тот, кто не доволен, мало работает в обычное время.
0
0
Ирэн01.09.2014 13:50:20
Спасибо Дмитрию Анатольевичу! Хоть каникулы с детьми провести, отдохнуть немного, с родными повидаться, семью вкусненьким (а не полуфабрикатами из супермаркета) порадовать. Целыми днями на работе, ничего не успеваю. Может мужикам плохо, кроме рюмки к другому времяпрепровождению не приучены, а нам - женщинам всегда есть чем заняться!
0
0
садовод01.09.2014 14:52:47
ИРЭН А если б эти ОДИННАДЦАТЬ дней дали в июне или июле, было б наверное намного продуктивнее с детьми заниматься, чем в крещенские МОРОЗЫ... так за что " спасибо" ??? Они то в в верхах " теплые местечки" и зимой где либо на канарах найдут...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич