Новости. Омск
bk55.ru

Омич погиб при взрыве на танковых учениях

01-09-2014 08:28:03

В городе Борзя Забайкальского края во время учебных стрельб взорвался танк. Два солдата, из Омска и из Бурятии, погибли. Третий член экипажа госпитализирован с травмами.

По сообщению информагентства «ЗабMedia.ru», причиной несчастного случая на учебных стрельбах стало короткое замыкание в танке. В результате загорелся пороховой запас, а затем последовал взрыв.

В это время в танке находился экипаж из трех человек. СМИ Забайкальского края сообщают сведения только об одном из них – это 23-летний солдат-срочник Булат Шактамаев, призванный на службу из Бурятии. Имя второго военнослужащего не приводится, известно только, что он был жителем Омска. Оба молодых человека погибли на месте во время взрыва. Третьего солдата, данные которого не приводятся, выбросило взрывной волной через люк танка. В настоящее время военнослужащий находится в госпитале с ожогами и травмами.

Агентство «ЗабMedia.ru» сделало запрос в военное следственное управление, чтобы получить более подробную информацию об этом происшествии. Однако ведомство ответило журналистам: «В предоставлении информации по интересующим вас вопросам отказано в связи с интересами предварительного расследования».

28 августа Булата Шактамаева похоронили на родине, в Аршане.

Ева Адамова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru