Новости. Омск
bk55.ru

Омские чиновники бегали по Валиханова перед приездом Миллера

01-09-2014 15:43:36

Главу «Газпрома» Алексея Миллера ждут в регионе уже завтра. А в выходные высокопоставленные чиновники прошлись пешком по его предполагаемому маршруту и лично осмотрели местные достопримечательности, попав в объективы фотокамер папарацци. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Завтра в Омск прилетает глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он решил лично поприсутствовать на открытии отреставрированной пешеходной зоны на улице Чокана Валиханова и построенного подземного перехода у «Голубого огонька».

Напомним, что «Газпром» потратил на эти цели 2 миллиарда рублей. По неофициальным данным, решение о реконструкции было принято Миллером во время пешей прогулки по центру Омска вместе с губернатором Виктором Назаровым. Эта прогулка состоялась почти два года назад, а завтра, 2 сентября 2014 года, состоится торжественное открытие этих объектов, способных стать символом щедрости госмонополий.

Интересно, что, готовясь к визиту высокого гостя, в Омске чуть ли не красят траву. Во всяком случае уже с прошлой недели коммунальщики начали косить сухостой на обочинах центральных магистралей, который они упорно не замечали все лето. А в минувшее воскресенье, 31 августа, омские чиновники решили лично пройтись по предполагаемому маршруту главы «Газпрома» Миллера и проверить, как были освоены средства.

Так, вчера утром на смотровой площадке на Валиханова были замечены вице-мэр Александр Поповцев, директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев и другие чиновники. Они смотрели в сторону Ленинградского моста и о чем-то бурно совещались. Прошлись по пешеходной зоне и проверили готовность объектов.

А в это время рабочие, участвующие в реконструкции, спешно начищали кристаллы, установленные на пешеходке, и старательно выстилали рулонный газон. Правда, трава на газоне слегка поблекла, но к приезду Миллера она обязательно должна позеленеть. У травы есть на это целые сутки.

Тимур Васильев

Фото: Андрей Скурихин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru