Новости. Омск
bk55.ru

Смолин порекомендовал омичкам выбирать парней с высшим образованием

01-09-2014 15:45:05
 Фото Ирины Губаревой

Депутат Госдумы нестандартно поздравил студентов политеха с началом учебного года. (ФОТО)

Сегодня на торжественной линейке в Омском государственном университете депутат Госдумы Олег Смолин поздравил студентов.

Первым делом думский член комитета по образованию пожелал, чтобы студенты-первокурсники находились в постоянном изумлении от возможностей техуниверситета. И прочитал целую креативную лекцию о пользе учебы.

- Вы правильно выбрали высшее образование: не все знают, что каждый человек с высшим образованием создает вдвое больше национального богатства, чем гражданин без него. Не все знают, но люди с высшим образованием гораздо более законопослушны. Также граждане с высшим образованием, особенно мужчины, живут гораздо дольше. Так что, девчата, если хотите прожить долго и счастливо, выбирайте парня с высшим образованием, - порекомендовал Смолин.

После этого депутат Госдумы похвалил политеховцев с удачным выбором вуза.

- У университета за последние несколько лет огромный прогресс. Современное оборудование и современно мыслящие преподаватели и руководство. К тому же государство сейчас повернулось лицом к отечественному оборонному комплексу.

Заодно депутат признался, что буквально пару лет назад Алексей Кудрин (министр финансов России с 2000 по 2011 гг. - прим. ред. БК55) и слышать не хотел от думцев разговоры о поддержке  национальной промышленности. А теперь министр промышленности Денис Мантуров, с которым недавно общался Смолин, совершенно охотно принимает все идеи.

- Не было бы счастья, да несчастье помогло. Мы поняли, что без национальной промышленности надеяться только на чужое производство невозможно, - констатировал депутат.

И, напоследок, Смолин нашел альтернативу высказыванию Фрэнсиса Бэкона «Знания - сила» - цитату из Евангелия: «Знания - свобода».

- Да здравствует главное богатство вуза - его преподаватели, да здравствует главное достижение университета - его выпускники, да здравствует главная надежда - студенты, - завершил свое выступление депутат Госдумы.

Елена Яровая

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru