Новости. Омск

На бывшего гендиректора омского аэропорта Бермана могут завести уголовное дело

Появилась информация, что Михаила Бермана могут привлечь к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями. Дело, скорее всего, основано на проверке, проведенной весной в аэропорту. Тогда обнаружились серьезные финансовые нарушения.

Бывший гендиректор ОАО «Омск-Центральный» Михаил Берман, без объяснений уволенный за три месяца до окончания срока контракта, может стать фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает «СуперОмск», ссылаясь на управление на транспорте МВД по Сибири, где подтвердили факт проверки по признакам злоупотребления должностными полномочиями.

Речь идет о том периоде, когда Берман возглавлял ОАО «Омск-Центральный». Однако никаких подробностей силовики не сообщают.

Напомним, что в марте этого года стали известны результаты проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой в омском аэропорту. Были выявлены нарушения в использовании бюджетных средств в сумме более 11,5 миллиона рублей.

По словам председателя КСП Валентины Черной, руководство аэропорта принимало бюджетные обязательства в отсутствие лимитов и необоснованно завышало стоимость выполненных работ. Кроме того, топ-менеджеры уличены в нецелевом и неэффективном использовании бюджетных средств и оплате расходов в отсутствие подтверждающих документов.

Михаил Берман был уволен с должности гендиректора аэропорта в декабре 2013 года по решению совета директоров. Реальные причины его увольнения тогда не раскрывались. На место Бермана назначили Виктора Титарева.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Не может быть02.09.2014 16:36:57
Опять лёнин протеже попался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru