Новости. Омск

Собчак призвала Никиту Михалкова вернуть статуэтку «Оскар» американцам

Фото из сети интернет

Журналистка ответила режиссеру на его претензии к ней и к Андрею Макаревичу.

Ксения Собчак написала открытое письмо к режиссеру Никите Михалкову, где рассказала о своих доходах, поделилась мнением о присоединении Крыма к России, а также напомнила Михалкову о его статуэтках, привилегиях и жилье на Рублевке.

Ранее в своем видеообращении режиссер призывал Макаревича вернуть награды, мотивировав это тем, что не стоит пользоваться благами из рук людей, которых «не уважаешь».

 

Собчак отметила, что отвечать за Макаревича не будет, но вопрос о наградах прокомментирует в соответствии с логикой.

«Но тогда, Никита Сергеевич, я призываю вас быть последовательным. Верните вашего «Оскара» мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции», - ответила она.

Напомним, что 2 августа лидер группы «Машина времени» дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске на фоне украинского флага. После этого депутаты Государственной Думы выступили с предложением лишить лидера «Машины времени» Андрея Макаревича государственных наград, а также запретить его концерты в России.

Также Михалков высказывал недоверие к источнику доходов Собчак, предположив, что она зарабатывает на том, чтобы «ВВП наше было меньше».

«Вас интересует, чем я зарабатываю? Извольте. Я в свое время удачно инвестировала средства в акции «Евросети», являюсь создателем и акционером сети ресторанов «Бублик», главным редактором созданного мною нового журнала SNC Magazine. Я езжу по всей стране с мастер-классами по теории успеха «Собчак живьем», веду корпоративы и другие праздники во многих городах России, получаю зарплату как журналист и радио- и телеведущая. Со всех этих видов деятельности я исправно плачу налоги. Стоимость всех проданных номеров журнала, всех проведенных мною корпоративов, всех заказанных десертов в «Бублике» — часть ВВП, согласно его строгому экономическому определению. В результате моей деятельности он не уменьшается, а растет», - ответила она.

Помимо этого, в тексте письма говорится об отношении Собчак к конфликту между Россией и Украиной и другим злободневным вопросам.

На реплику Михалкова о том, что она предлагала сдать Ленинград, чтобы не было жертв, Собчак потребовала от режиссера цитату, подтверждающую этот факт. Или извиниться.

Полный текст открытого письма опубликован в блоге Ксении Собчак.

Мария Орлова

Фото из открытых источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
мимо проходил02.09.2014 13:53:56
Этому цасскому прихвостню ее слова нипочем, он же ренту с лицензирования имеет. А живущие на ренте - никогда не задумываются о трудовых доходах...
1
0
омич02.09.2014 14:20:39
Отличное открытое письмо написала Собчак этому барину.Умные люди,прочтите не поленитесь..
0
0
Маша02.09.2014 14:37:54
Собчуля красавица. с этой ходячей энциклопедией вообще, помоему, никто ни разу спора не выиграл)))
0
0
Джони02.09.2014 15:07:08
насчет "красавица" - это слишкомъ...
0
1
Сергей02.09.2014 15:29:46
Михалков прав. Собчак и иже с нею зажрались. Их главные ценности - повкуснее пожрать да повеселее оттянуться. Можете себе представить Собчак на месте Чайкиной или Космодемьянской? Я - нет. А на месте какого-нибудь Мазепы вполне себе представляю. Так что с ней всё понятно. А Михалков - заслуженный и уважаемый человек, всемирно признанный мастер. Если и барин, так имеет на то право. При этом он меняет Родину на "Фуа-гра" и "Дор-блю". Он патриот.
0
0
мимо проходил02.09.2014 15:58:31
О, я всегда знал, что права-индульгенции на барство раздаются рабами! Это их привилегия - назначать себе барина!)))
0
0
Александр02.09.2014 16:32:17
михалкова защищать не буду - тот еще *, почитайте лучше что думает мама собчак - нарусова про русских и не только
а потом судите о дочери... я уже пришел к выводу, что это крайне лицемерные люди - собчаки и нарусовы, не по национальному признаку!
0
0
Сергей02.09.2014 16:38:14
Уважаемый "Мимо проходил"! Михалков - барин по природе, по происхождению, по родословной, если хотите. Собчак тоже из барской семьи. Но барина характеризует не происхождение, но поступок. Карбышев и Власов - оба генералы, оба барских кровей. Но один патриот, а другой предатель. Вот и вся разница. Такая же точно разница между Михалковым и Собчак.
1
0
Прямо02.09.2014 17:06:31
Сергей так послушай внимательно, Михалков задаёт Собчак вопрос:Вы сделали хоть что-то ? Вы били в набат относительно того , что сельское хозяйство лежит на боку и стоят заводы ? Но эти вопросы можно задать и самому Михалкову . А где его НАБАТ про раком стоящие заводы ????? А кто амнистировал Сердюкова за развал АРМИИ ????? (((Если он сам начнёт задавать эти вопросы , он сам попадёт в немилость и скажут уже про него--- ПРЕДАТЕЛЬ )))
0
0
мимо проходил02.09.2014 17:25:17
Уважаемый Сергей! Барин происхождением с рабской психологией - по определению барином быть не может. Происхождение барское ровно ничего не значит, если доходы так называемого барина - крохоборство. Мелочная натура есть на барина карикатура)
0
0
((((03.09.2014 00:42:32
как она надоела, какой разброс - от сожительства с чеченцем в 16 лет - до "оппозиционэрки", провокаторша дебильная
0
0
((((03.09.2014 00:56:42
"Героем следующего романа суждено было стать миллионеру Умару Джабраилову. Избранник был в довольно солидном возрасте, в прошлом у него уже было два брака. Характеры у Ксении и Умара одинаково взрывные, поэтому вся история их отношений была наполнена ссорами, которые они и не пытались скрыть от окружающих. …"
0
0
Ермак04.09.2014 15:40:04
Этот холуй на всё готов, маму продаст за мигалку.
0
0
Ермак04.09.2014 16:05:28
Послушал эту ахинею- ох и трепло, сам абсолютно ничего не сделал для Родины, а валит всё по закону курятника.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич