Новости. Омск

Миллер считает, что Валиханова стала похожа на одну из улиц Парижа

Глава Газпрома лично прилетел на открытие пешеходной зоны в центре Омска, в которую газовый концерн вложил 2 миллиарда рублей.

Несколько минут назад в Омске была торжественно открыта улица Чокана Валиханова, на которой несколько месяцев шла реконструкция. Как и ожидалось, в торжественном мероприятии принял участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, прилетевший в Омск ночным самолетом с Дальнего Востока.

Напомним, Миллер сразу же из аэропорта отправился осматривать объект вместе со встречавшим его губернатором Виктором Назаровым. Подробности ночной VIP-прогулки моментально просочились в прессу и вызвали у жителей города неподдельный интерес. Любопытно, что Миллер итогами работы строителей остался доволен. Более того, он отметил новый европейский облик улицы, названной в честь казахского просветителя Чокана Валиханова, являющегося одним из самых известных выпускников Омского кадетского корпуса.

- Улице Валиханова теперь могут позавидовать все европейские столицы, - заявил Алексей Миллер в интервью БК55. - Мы были в Париже и видели там европейские арки — у нас получилось даже лучше.

Напомним, что строительство подземного перехода у «Голубого огонька» и реконструкция Валиханова обошлась Газпрому в 2 миллиарда рублей. Эти средства были выделены в качестве инвестиций в инфраструктурные проекты региона.

И, судя по всему, топ-менеджер газового концерна не жалеет о потраченных средствах. - То, что было, и то, что стало - резко отличается. Улица стала современной, - с удовлетворением отметил Миллер, комментируя итоги осмотра. - Мы хотели, чтобы улица была современной, мы ориентировались на молодежь, но в то же время хотели сохранить облик старого города.

Отметим, что улица Валиханова — не последний объект реконструкции, в которую намерен вложиться «Газпром». На улице Ленина, являющейся своеобразным историческим центром Омска и средоточением множества ценных исторических объектов, также предполагается масштабная реконструкция. Сразу же после открытия Валиханова Алексей Миллер с губернатором Назаровым на черном бронированном «Мерседесе» отправились на спонтанную проулку по городу.

По данным БК55, глава «Газпрома» отправился осматривать улицу Ленина и примыкающие к ней магистрали. Прогулка прошла в закрытом для прессы режиме. Представителей СМИ, попытавшихся «сесть на хвост» и поучаствовать в экскурсии, мастерски отсекла от чиновничьего кортежа охрана.

Елена Яровая

Тимур Васильев

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Котэ02.09.2014 14:22:28
Больше,видать,делать нечего?
0
0
Дмитрий02.09.2014 14:36:20
Я вот одного не пойму. в тексте сказано "инвестиции в инфраструктуру", "вложился" - следовательно, если это инвестиции и вложение, то должен быть их возврат причем с нормой прибыли. Вопрос - КАК? я может чего не понимаю, поясните плиз
0
0
Alex02.09.2014 15:00:46
Обнгаглели * своими сравнениями, да нищему народу России * твое Мюллер сравнение он не когда не увидет этого, это Вы прихватизировали в 90 гос имущиство обобрали народ. а теперь * про сравнение мелите.
0
0
счет02.09.2014 15:02:50
про 2 мильярда они конечно загнули, не пахнет там 2-мя мильярдами. сметы в студию! народ хочет знать!!!
0
0
ivan02.09.2014 15:15:51
За такие-то бабки сколько можно было дорог в Омске отремонтировать, убрать свалки. Бесхозяйственность, транжирят деньги налево и направо, а то, что жизненно необходимо не делают. Мост через Омку аварийный, вот вот рухнет. Ленинская свалка душит близлежащие массивы - ни сортировки, ни переработки, ни зжигания, ничего за последние 10 лет не сделали. Клин сошелся на Валиханова.
0
0
умная курица02.09.2014 15:26:01
Никакие красоты и "паризмы" не заменят бывшего здесь микроклимата. Топайте-топайте по каменному плацу. Нафиг такую "современность".
0
0
мимо проходил02.09.2014 15:56:43
Как?! Он разве в числе допущенных до улиц Парижа?!))) Но это ж непатриотично - по улицам Парижа разъезжать!)))
0
0
Герц02.09.2014 16:24:40
Был 4 раза в Париже. Считаю, что Миллер просто пошутил.
0
0
ехидна02.09.2014 16:50:10
миллер зашелся от восторга
на валиханова париж
мрамор стекло всё как в европе
в особенности по ночам
0
0
Омич02.09.2014 17:50:54
то что улицу сделали - это правильно , материалы качественные , главное, что бы растения не погибли и омичи не изгадили
Да навели бы порядок на близлежащих территориях , а то центр весь в помойках и буераках
0
0
Патриот02.09.2014 20:12:27
За два миллиарда можно было Эйфелеву башню построить в натуральную величину. А тут максимум 450 миллионов потратили. Действительно покажите сметы.
0
0
Наш город02.09.2014 20:18:52
Может хватит жить ущербной логикой: сравнивать свои действия и решения с чем-то на западе? Может пора просто сделать красивое свое, без аналогий и заискиваний? По существу сделанного: мне НЕ нравится, убили простую, зеленую и тихую улочку, восторг обывателя пройдет- туман устья все по паре рАз в непривычной обстановке среди стекла и бетона и забудут, а самобытной красоты этого места уже не вернуть. Считаю этот проект костью, которую бросили нам дабы обо значиться , что ГП что- то нам дает за отнятые поступления от Сибнефти
0
0
Маша02.09.2014 20:41:57
умной курице. микроклимат там действительно был, а создавали его неформалы, облюбовавшие в последние годы эту улицу своими испражнениями после употребления пива.
0
0
Маша02.09.2014 20:46:34
нашему городу, при чем здесь заискивания??? вы вообще о чем??? что плохого в равнении на Париж? при том, что мы разучились что то создавать, надо свою гордыню засунуть подальше и перенимать учиться равняться на страны высшего мира или хотя бы пытаться это делать...
0
0
Маша02.09.2014 20:50:20
и вообще достали уже с этими деревьями, будто на этих пуховых тополях свет клином сошелся! ну не во всем городе же повырубали деревья, что за истерия! все им не нравится все они не довольно. мне единственное, за что боязно, так это за то, что наши так называемые граждане засрут сломаю испортят, к сожалению разрушающей энергии почему-то у граждан нашей страны гораздо больше, чем созидающей
0
0
мимо проходил02.09.2014 21:06:12
Миллера уже кажись больше половины всех заметок БК на главной странице. Никак не насытятся?
0
0
Иванов02.09.2014 21:50:10
Ужасный Миллер! Да и фамилия какая-то подозрительная.
0
0
Колумб03.09.2014 00:12:38
Это типа мы вам бусы, вы нам золото!
0
0
???03.09.2014 00:59:35
Миллер считает, что Валиханова стала похожа на одну из улиц Парижа

_________
Вопрос! А Миллер был в Париже?
0
0
Маше03.09.2014 01:04:55
Вы были в Париже? Неужели эти уродства хоть отдалённо напоминают стеклянную пирамиду Лувра?
0
0
омичка03.09.2014 01:09:08
днями прошла по валихванова, в булочную, на фасаде которой как попало навешивали стёкла… и мастер разводил руками в стороны и всё прочитал - "где здесь 2 миллиарда?"
0
0
Просто так03.09.2014 07:50:29
Красивая улица и сделали хорошо, постарались, молодцы. Спасибо Миллеру - объяснил, почему не доверил деньги Назарову. Полная и исчерпывающая характеристика главе региона в прямом эфире. Комментарии излишни, всё было сказано прямым текстом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич