Новости. Омск
bk55.ru

Миллер считает, что Валиханова стала похожа на одну из улиц Парижа

02-09-2014 14:02:19

Глава Газпрома лично прилетел на открытие пешеходной зоны в центре Омска, в которую газовый концерн вложил 2 миллиарда рублей.

Несколько минут назад в Омске была торжественно открыта улица Чокана Валиханова, на которой несколько месяцев шла реконструкция. Как и ожидалось, в торжественном мероприятии принял участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, прилетевший в Омск ночным самолетом с Дальнего Востока.

Напомним, Миллер сразу же из аэропорта отправился осматривать объект вместе со встречавшим его губернатором Виктором Назаровым. Подробности ночной VIP-прогулки моментально просочились в прессу и вызвали у жителей города неподдельный интерес. Любопытно, что Миллер итогами работы строителей остался доволен. Более того, он отметил новый европейский облик улицы, названной в честь казахского просветителя Чокана Валиханова, являющегося одним из самых известных выпускников Омского кадетского корпуса.

- Улице Валиханова теперь могут позавидовать все европейские столицы, - заявил Алексей Миллер в интервью БК55. - Мы были в Париже и видели там европейские арки — у нас получилось даже лучше.

Напомним, что строительство подземного перехода у «Голубого огонька» и реконструкция Валиханова обошлась Газпрому в 2 миллиарда рублей. Эти средства были выделены в качестве инвестиций в инфраструктурные проекты региона.

И, судя по всему, топ-менеджер газового концерна не жалеет о потраченных средствах. - То, что было, и то, что стало - резко отличается. Улица стала современной, - с удовлетворением отметил Миллер, комментируя итоги осмотра. - Мы хотели, чтобы улица была современной, мы ориентировались на молодежь, но в то же время хотели сохранить облик старого города.

Отметим, что улица Валиханова — не последний объект реконструкции, в которую намерен вложиться «Газпром». На улице Ленина, являющейся своеобразным историческим центром Омска и средоточением множества ценных исторических объектов, также предполагается масштабная реконструкция. Сразу же после открытия Валиханова Алексей Миллер с губернатором Назаровым на черном бронированном «Мерседесе» отправились на спонтанную проулку по городу.

По данным БК55, глава «Газпрома» отправился осматривать улицу Ленина и примыкающие к ней магистрали. Прогулка прошла в закрытом для прессы режиме. Представителей СМИ, попытавшихся «сесть на хвост» и поучаствовать в экскурсии, мастерски отсекла от чиновничьего кортежа охрана.

Елена Яровая

Тимур Васильев

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru