Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский назвал улицу Валиханова шикарным подарком

02-09-2014 14:23:43

Мэр Омска поручил Управлению дорожного хозяйства и благоустройства ухаживать за обновленной улицей с фонтанами и клумбами.

Реконструкция и благоустройство улицы Чокана Валиханова в Омске наконец завершены. Сегодня «омский Арбат» торжественно открыли председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, спонсирующий проект, мэр города Вячеслав Двораковский и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Напомним, строительные работы на улице Валиханова начались еще в прошлом году. Объект обещали сдать ко Дню города, однако дату открытия в итоге перенесли. Сейчас пешеходная зона оборудована фонтанами, скамейками и системой освещения. Отремонтированы фасады прилегающих к улице домов, высажены растения, а на пересечении Валиханова и проспекта Маркса открыт подземный переход.

«Это шикарный подарок для Омска. Это пример, как необходимо выполнять комплексное благоустройство городской среды. Конечно, теперь необходимо сохранить все, что сделано. По моему поручению содержанием улицы займется бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», - отметил на открытии улицы Двораковский.

По словам Алексея Миллера, «Газпром» продолжит сотрудничать с омскими властями. Так, в их совместных планах — аналогичным образом обновить улицу Ленина, придав ей «торжественный и имперский» облик.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru