Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко: «На востоке Украины нет террористов»

02-09-2014 16:30:43

По словам депутата Госдумы Олега Денисенко, слово «террористы» используется западными и украинскими СМИ лишь с целью запугать свою аудиторию.

Бывший силовик, руководитель оперативной группы подразделения «Альфа», а ныне депутат Госдумы Олег Денисенко считает, что ополченцев восточной части Украины нельзя называть «террористами». Политик говорит о том, что данное слово не может подходить к действиям ополченцев.

- Ну это пропагандистская машина. Если вспомнить самый первый случай столкновения с терроризмом — это 1972 год, Олимпиада в Мюнхене. Тогда был захват заложников, требования от злоумышленников. Тогда мир впервые столкнулся с «чумой ХХ века». Чуть позже под этим словом стали понимать совершение террористических актов — взрывы, похищения, массовые убийства, - сказал член фракции КПРФ.

По мнению Денисенко, то, что происходит на территории Украины, не подходит под понятие терроризма. Там идет война, поэтому можно назвать обе воющие стороны как угодно, но только не террористами.

Также депутат Госдумы сказал, что установка называть ополченцев Донецка и Луганска террористами — прямая директива руководства страны.

- Если говорить об украинских властях, то это способ придать их действиям некую значимость. Больше напугать людей тем, что там воюют террористы, - сказал Денисенко.

Алексей Гошкодер

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru