Новости. Омск
bk55.ru

Омский депутат Евгений Мавлютов задолжал «Альфа-Банку» 260 тысяч рублей

04-09-2014 15:19:55

В квартиру Мавлютова на Красном пути вчера приехали судебные приставы и арестовали бытовую технику и мебель депутата.

Депутат Омского горсовета числится в списке должников, не выплачивающих кредит. Как рассказали в УФССП России по Омской области, Евгений Мавлютов взял в «Альфа-Банке» 487 тысяч рублей, но в какой-то момент перестал выплачивать кредит. Ранее, как оказалось, приставы уже арестовывали деньги, поступавшие на банковский счет Мавлютова, за счет чего удалось уменьшить сумму долга до 260 тысяч рублей.

«Приехав в отдел судебных приставов, Евгений Мавлютов дал понять, что считает достаточным, что денежные средства периодически списываются с его счета. Однако в соответствии с законодательством должник обязан исполнять решение суда в полной мере, а не выплачивать суммы на свое усмотрение», - прокомментировала судебный пристав-исполнитель Анна Таран.

Узнав, что Мавлютов живет в квартире на Красном пути, приставы приехали к нему домой для ареста имущества - бытовой техники и мебели.

«Буквально перед выездом мы общались с сотрудниками «Альфа-Банка», и они подтвердили, что Евгений Мавлютов не вносил средства в счет погашения долга по кредиту», - добавила Таран.

Пока арестованное имущество находится на ответственном хранении у Мавлютова. В ближайшие 10 дней он должен погасить долг, иначе вещи депутата будут проданы.

Напомним, что не так давно Евгений Мавлютов был в центре другого скандала. Депутата и его брата Руслана судили по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью по предварительному сговору». По версии следствия, вечером 6 июня 2013 года между братом депутата Горсовета Русланом Мавлютовым и одиннадцатиклассником Евгением Крикуновым и его друзьями завязался конфликт. Руслан вызвал на помощь своего старшего брата и уже вместе с Евгением несколько раз ударил подростка, а депутат выстрелил в спину юноши. В июле 2014 года братьев Мавлютовых оправдал Куйбышевский районный суд.

Отметим также, что информацию об аресте имущества депутата предоставила пресс-служба УФССП России по Омской области, обычно скрывающая фамилии должников в своих пресс-релизах. На этот раз, однако, на сайте не стали скрывать фамилию Мавлютова, как и название банка, в котором он взял кредит.

Валентина Чернышевская

Фото с сайта УФССП России по Омской области

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru