Новости. Омск
bk55.ru

Управление дорожного хозяйства «сливает» «Мостовик»

05-09-2014 10:12:59
 Фото из открытых источников

Руководители ведомства утверждают, что Шишов мог своевременно достроить окружную дорогу на Западном обходе.

Сегодня управление дорожного хозяйства Омской области начало через проправительственные СМИ распространять опровержение официального письма главы «Мостовика» Олега Шишова.

Напомним, что в обращении главы компании 1 сентября говорилось, что «Мостовик» затянул сроки строительства окружной дороги Федоровка – Александровка на Западном обходе из-за несвоевременно поступающих платежей и игнорирования возникающих на объекте проблем со стороны Управления дорожного хозяйства Омской области.

В свою очередь, региональное ведомство распространило свой «ответ Чемберлену».

Так, по словам до Андрея Молчанова, до 2 июля 2013 года возглавлявшего региональное УДХ, «Мостовик» победил в торгах на право строительства объекта стоимостью 1,795 миллиарда рублей. Все авансовые платежи, как считает Молчанов, производились в срок.

– Только при мне «Мостовику» было перечислено около 70 миллионов рублей авансовых платежей. По мере поступления лимитов из федерального и областного бюджетов эти деньги перечислялись «Мостовику», никто их не задерживал, – цитирует его слова РИА «Омск-Информ».

А заместитель директора по правовым вопросам КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» Александр Сахаров обнародовал информацию о платежах компании Олега Шишова за этот объект.

По документам из областных и федеральных бюджетов в марте 2013 года «Мостовик» получил аванс 28,58 миллиона рублей, а в апреле поступило еще два платежа в общей сумме почти 39 миллионов рублей. В итоге за 2013 год предприятию отдали 1,1 миллиарда рублей.  По подсчетам Сахарова, по состоянию на 1 сентября 2014 года неотработанный аванс составил 510,5 миллиона рублей. Таким образом, компании осталось сделать работ более чем на 1 миллиард рублей.

– На оформление земли на этом участке ушло 7 месяцев, но это никак не отразилось на сроках начала работ, – уверен замдиректора по правовым вопросам областного ведомства.

Заодно Сахаров упрекнул «Мостовик» в том, что он  полностью не выполнил оформление земельных участков, что было предусмотрено в госконтракте.

Напоследок замруководителя областной структуры «пнул» компанию Шишова за то, что тот не закончил, хотя без проблем мог это сделать, строительство Западного обхода. В итоге предприятие осталось должно ведомству 510 миллионов неотработанных авансовых платежей.

По всей вероятности, региональное Управление дорожного хозяйства, на неустановленных сотрудников которого Следственным комитетом заведено уголовное дело, решило прикрыть тылы. И тем самым выйти сухими из неприятной уголовной волокиты с недостроенными объектами «Мостовика», окончательно добив предприятие.

Отметим, что 21 августа этого года в облправительстве, Управлении дорожного хозяйства, в офисе «Мостовика» и в квартире Олега Шишова проведены обыски. Следственный комитет заподозрил главу компании в мошенничестве на сумму в 510 миллионов. А неустановленных чиновников в облправительстве – в пособничестве «Мостовику».

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru