Новости. Омск
bk55.ru

В ночь на субботу перекроют развязку на проспекте Королева, а потом изменят и движение автобусов

04-09-2014 23:00:50

Это произойдет в связи с реконструкцией развязки.

Будет закрыто движение автотранспорта по проспекту Королева на участке от улицы Заозерная до улицы Малиновского в обоих направлениях.

«Ограничение движения необходимо для проведения следующего этапа работ на развязке в районе улиц Заозерная и проспекта Королева, — сообщил замначальника отдела департамента строительства администрации Омска Алексей Сипатин. — Подрядчик приступает ко второму этапу: будет убрано дорожное полотно кольца, сформированы правосторонние съезды, которые уже через месяц позволят автомобилистам двигаться в объезд светофоров на соседние улицы. Официально ограничение на движение разрешено до 4 октября 2014 года, но мы постараемся выполнить работы раньше».

Специалисты советуют омичам по возможности планировать свои маршруты в объезд этого перекрестка и обращать внимание на временные дорожные знаки и информационные щиты.

По информации департамента транспорта, с 6 сентября схема движения пассажирского транспорта на данном участке также будет изменена:
• движение автобусов маршрутов №№32, 79, 110 в обоих направлениях будет направлено по улице Малиновского: от конечного пункта «Ул. Бархатовой» автобусы будут двигаться по улице Бородина, улице Заозерная, с левым поворотом на проспект Менделеева, с правым поворотом на улицу Малиновского, с левым поворотом на проспект Королева, далее — по утвержденным схемам маршрутов;
• движение автобусов маршрута №29 в обоих направлениях также будет организовано по улице Малиновского: при движении от улицы Химиков автобусы будут направлены с проспекта Королева с левым поворотом на улицу Заозерная, с правым поворотом на проспект Менделеева, с правым поворотом на улицу Малиновского, с левым поворотом на проспект Королева, далее — по утвержденной схеме маршрута;
• движение автобусов маршрута №80 в обоих направлениях будет организовано по улице Красный Путь с исключением проезда по улице Березовая: при движении от улицы Химиков автобусы будут направлены с проспекта Королева с правым поворотом на улицу Заозерная до моста имени 60-летия ВЛКСМ, по улице Красный Путь до улицы 7-я Северная, далее — по утвержденной схеме маршрута, сообщила сегодня мэрия.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru