Новости. Омск

Омская мэрия перекроет проспект Королева на месяц

Фото из открытых источников

Департамент транспорта надеется успеть достроить современную транспортную развязку до первых морозов, до 15 октября.

Сегодня мэрия сообщила о ходе реконструкции в районе улица Заозерная – проспект Королева. Уже построен перекресток, из-под полотна дороги вынесены все инженерные сети, установлены четыре светофора, заменено уличное освещение. Департамент транспорта рассчитывает также в ближайшее время убрать трамвайные пути.

– Все сроки выполняются, а по некоторым видам работам мы движемся даже с опережением, – сообщил начальник участка Руслан Шамирян. – В ночь с пятницы на субботу, 6 сентября, когда будет перекрыта половина кольца, мы приступим ко второму этапу работ – начнем формировать правосторонние съезды, тротуары и пешеходные переходы.

Как заметил в свою очередь начальник отдела городского департамента строительства Алексей Сипатин, первый этап реконструкции уже завершен.

– Для дальнейших работ мы ограничиваем движение на половине транспортного кольца со стороны проспекта Королева на участке от улицы Заозерная до улицы Малиновского в обоих направлениях. Это ограничение продлится две недели, – поделился он планами. – Затем мы откроем эту часть развязки и перекроем вторую половину кольца.

По словам Сипатина, дорога будет перекрыта до 4 октября. Но в данном случае цель оправдывает средства – пропускная способность этого участка магистрали увеличится в 1,5 раза.

Ремонт участка «Заозерная – проспект Королева» продлится до 15 октября, сумма затрат оценивается в 133 миллиона рублей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олех05.09.2014 12:04:22
Ну и тут задам тот же вопрос: Как подъезжать к "Метро", и как ездить на автотранспорте в микрорайон Заозерный, к домам Тюленина 12, Тюленина 14, Заозерная 19, 27, 25, 25к1, 25к2, 25к3, 25к4? Как туда попадет спецтехника ежели чего? Микрорайон получается В БЛОКАДЕ!
0
0
Местный житель05.09.2014 15:48:21
А мне интересно как будут разъезжаться автобусы на Малиновского у капитального забора около пожарной части..., а на перекрестке Малиновского-Менделеева светофор поставят? там с Красноярского тракта поток машин приличный идет. И как быстро раздолбают и так убитый поворот на Малиновского с Королева... в общем одни вопросы.
0
0
Игорь08.09.2014 20:50:28
Не господин мэр. найдите мужество и ответьте на один вопрос кто за всем этим стоит. ведь есть он который после всех согласовании и проверок ставит последнию подпись. И не надо о благе Омичей посмотрите переход у голубого огонька. 24 северная мосты в старом кировске.......хочется сказать слово русское так "власть" за вашей компанией и сразу 15 суток как в районе области............ребята а скоро выборы и не ваши
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru