Новости. Омск

Беременная омичка в ожидании «скорой» почти час лежала в обмороке на остановке

(с) sevnews.info

Горожане, ставшие свидетелями обморока беременной девушки, возмущены неоперативностью «скорой помощи», которая около 50 минут ехала на вызов. Все это время девушка лежала на остановке, практически не приходя в себя.

Сегодня в редакцию БК55 обратился один из пассажиров автобуса №22, где этим утром произошло ЧП: в салоне потеряла сознание девушка, которая, как выяснилось позже, была беременна. По словам Вадима, произошло это между остановками «Телецентр» и «Аграрный университет» около 8:35 утра. В это время на дорогах держался затор, автобус двигался медленно и в салоне было душно.

«Увидели, как девушка подошла к двери и упала. Другая девушка сразу позвонила в «скорую», там ей сказали доехать до городка Водников и ждать врачей, самим в поликлинику везти не надо, – рассказал Вадим. – Доехали до остановки, там девушку на лавочку положили. Она в себя не приходит, хрипит, дергается, смогла сказать, что беременна. По ее сотовому дозвонились до мужа, уже он из Нефтяников на маршрутке приехал, а «скорой» все нет».

Неравнодушные к судьбе девушки люди пытались остановить другие кареты «скорой помощи», которые проезжали мимо, однако те проигнорировали их знаки. Вадим вновь и вновь набирал номер «скорой», но там ему отвечали, что машина в пути и задерживается из-за пробок.

«Я на них уже матом... Говорю, ну неужели сирену включить не можете, тут человек, может быть, умирает. Девушке плохо, она беременная, это уже и муж ее подтвердил, а нам просто страшно – не знаем, что делать, – поделился Вадим. – Мимо две «скорые» проехали, почему не могли остановиться? Можно же было как-то по рации передать, что машина в пробке, первую помощь оказать. Это же их работа – людей спасать».

Спустя 50 минут медики все же приехали. На замечания Вадима они реагировали: «Что ж теперь, не по встречке же ехать». Убедившись, что с пострадавшей все в порядке и ей оказывают помощь, Вадим поспешил на работу.

«Так делать нельзя, – считает омич, оценивая работу «скорой». – Я все понимаю, но вот сегодня, в такой ситуации это было дико».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
00705.09.2014 11:46:33
наказать нужно бы, хорошелько.... поросёнки...
0
0
БэдNews05.09.2014 11:55:51
По поводу того, что проезжающие мимо машины скорой не остановились. Не имеют они на это право, если едут по другому вызову. Хоть там авария дикая и двадцать трупов. У конкретной бригады есть конкретный вызов. Ну остановят они машину, заберут девушку или просто окажут помощь. А на другом конце города ребенок умирает, например, которому эту машин и вызывали. Да еще и пробки. Так что винить медиков не стоит.
0
0
User05.09.2014 11:57:31
Вызвали жене скорую, ждали почти 3 часа, и это при том, что в 10 минутной доступности 2 МСЧ, и пробок не было, время вечернее. Наша медицина только плачется про маленькие зарплаты, а сами как не работали, так и не работают... и им * на наше здоровье.......
0
0
ирина лукашевич05.09.2014 12:26:26
Вы такие умные попроситесь на бригаду и покатайтесь с ней сутки посмотрите где как и восколько они едят утром сели в машины через сутки из них выпали полумертвые при графике 11 13 суток в месяц иеще население растет а количество бригад не увеличивают и тебе юзер если больница рядом почему туда сами не пошли а ждали скорую а потомучто бесплатно и ходить не нужно!!!!!!!!!!!
0
0
User05.09.2014 12:31:09
Уважаемая Ирина, если бы была возможность приехать самостоятельно, поверьте, я бы тогда это сделал...

Видимо Вас не научили манерам общения и я Вам не "тыкал"...вот такой видимо персонал и работает у нас на скорых, не весь конечно, но много встречается...
0
0
Санитар05.09.2014 12:40:35
Скорая, едущая на вызов, точно знает, к кому она едет - диспетчер передаёт не только адрес, но и другие установочные данные типа возраста пациента и симптомов. Так что просто не захотели остановиться и оказать помощь.
0
0
67805.09.2014 12:45:31
Скорая помощь всегда была клоакой и отстоем... Никакие финансовые вливания ей не помогут...
0
0
гость05.09.2014 12:47:00
Что вы все спорите, беременная девушка это обычный человек, хорошо, что все обошлось. Вы же прекрасно знаете, что даже к футболисту в Шереметьево не приехала скорая. Поэтому можете шуметь, оставлять свои "коменты" и на этом дело закончиться
0
0
Александр К.05.09.2014 13:07:54
Так будет всегда, это Россия. Одним человеком больше или меньше...без разницы. Чем дышим, какую воду пьем, что едим. За проживание в Омске, +10 лет к возрасту каждого, живут чиновники и молчат про экологию!!!
0
0
киви05.09.2014 13:11:38
гостю: беременная - обычный человек, уязвимая больше, чем вы, и с которой в любое время может случиться все что угодно.
0
0
Аноним05.09.2014 13:20:27
У скорой помощи есть такое правило, если на вызов (срочный) не успевают, то передают по рации информацию и находящаяся по близости карета принимает вызов на себя (если конечно она уже не везет больного). Так что про \"не имеют права\" спорный вопрос. В данный момент потеря сознания и хрипы - это неотложный вызов, на который карета обязана приехать в наикратчайший срок. Я думаю иск на пару миллионов за это и все будет в порядке.
0
0
пушистый05.09.2014 14:01:48
Как чувствует себя сейчас та самая беременная девушка и ее малыш??? отзовитесь!
0
0
привет от ЛКП05.09.2014 14:48:20
Не бойтесь врагов, смое большое, что они могут сделать - убить. Не бойтесь друзей, самое большое, это они могут предать вас. Бойтесь равнодушних. Это при их попустительстве происходят едательства и убийства.
0
0
Молекула05.09.2014 16:25:29
медики уроды!
0
0
Светлана05.09.2014 16:51:49
А я думаю, что нашему руководству надо тратить бюджетные деньги не на украшение города, а на покупку новых машин для скорой помощи и лекарств для них, улучшение условий труда работникам скорой помощи. Тогда и помощь будем получать качественную.А то показухой занимаются, а на самом деле к простым людям относятся как к быдлу. Я сама два месяца назад два с половиной часа ждала скорую.
0
0
простите за мой французский05.09.2014 17:12:26
без матов не выразиться.... как по красному пути в прошлом году скорая летела аж перевернулась, причем и не на вызов и без больных (а следовательно по личным делам или смена закончилась и домой торопились) так могли по встречке и с сиреной и т.п., а как человек умирает, так сразу же про ПДД вспоминают..... сволочи... жестокие....надеюсь, что все-таки всем и всегда возвращается и когда-нибудь к ним так же скороая или полиция \"поторопится\"
0
0
Вася05.09.2014 18:43:51
у нас всегда врачи виноваты. (а не те, например, кто накупил развалюх и создал пробки). кого будем винить, когда даже этих врачей не останется? путина сразу? не москалей же )))
0
0
Щелкунчик05.09.2014 18:52:57
доктаришками становятся не по призванию, а по блату. редко когда среди врачей попадаются не свол...чи.
0
0
Б И А05.09.2014 20:10:12
Снять, к чертовой матери, министра здравоохранения!!!
0
0
Ильич05.09.2014 20:46:01
Как насчет того что водники в 500м от Евромеда?
Помню писали что они оказывают бесплатную помощь по 03?
Стороженко пошел в отставку!!!
0
0
Ветеран05.09.2014 23:39:30
Вася, правда хорошо было лет сорок-пятьдесят назад ??? Ни тебе развалюх, ни тебе пробок... Топай себе пешочком...Утречком вышел из нефтиников -0 в обед до вокзальчика до топал и ту=туууууууууу
0
0
106.09.2014 10:37:38
Не медиков надо винит (хотя и к ним есть притензии), а нас самих, когда нормальные водители прижимаются и стараются пропустить медиков другие стоят и делают вид, что не замечают бригаду конечно им же важнее...
0
0
муж той самой девушки08.09.2014 21:22:42
У Тани и ребёнка все в порядке, её выписали сегодня в понедельник. Ушиб лица и спины. Огромное спасибо девушке и молодому человеку, что помогли ей выйти из автобуса. Когда они мне позвонили на телефон, я ещё дома был. Я так быстро ещё никогда не бегал до остановки. По пробкам добрался минут за 30 от автодора. Сейчас уже дома, смеемся, что стали героями интернета. Таня сама врач, и понимает проблемы врачей скорой помощи. Не их вина, что так вышло, бригада была хорошая, я с ними доехал до больницы. Жуткие пробки. А вот то, что в автобусах никто не уступает место, даже если видит, что плохо человеку, и создало эту ситуацию. Усупайте место девушкам, не ждите, пока она достанет обменную карту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич