Новости. Омск

Корпоратив «Газпрома» омрачился скандалом, не успев начаться

Олег Белявский

Прессу прогнали от Концертного зала, чтобы в их объективы не попали прибывшие на празднование Дня нефтяника губернатор Омской области Виктор Назаров и глава ОНПЗ Олег Белявский.

Сегодня сотрудники ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» отмечали День нефтяника в Концертном зале филармонии. Однако размах, с которым «газпромовцы» отметили профессиональный праздник, а также отгремевшие в этот вечер мероприятия останутся тайной. По крайней мере, для омских СМИ. Прессу, ожидавшую у входа в Концертный зал, высокопоставленных гостей корпоратива, вежливо, но настойчиво попросили удалиться.

Правда, журналисты и не пытались попасть внутрь, намереваясь запечатлеть хотя бы прибытие Виктора Назарова и Олега Белявского: они должны были прибыть вместе. Супруга гендиректора ОНПЗ приехала на корпоратив заблаговременно и без мужа.

Незадолго до того, как двери Концертного зала распахнулись для сотрудников нефтезавода, их развлекали актеры в костюмах. Один из них держал в руках лук и стрелы, изображая Купидона, другие предлагали гостям загадать желание - для этого нужно было завязать ленточку на искусственном дереве возле входа в Концертный зал, а потом присесть на стоящую под деревом лавочку. Собравшихся у входа людей такие сценки радовали. Многие охотно позировали фотографам, некоторые с интересом пообщались и с прессой. Поэтому журналистов удивило сообщение о том, что гости на них жалуются.

- Люди пришли на праздник. Не всем приятно, что их снимают, - пояснила начальник службы корпоративных коммуникаций нефтезавода Анна Дьяконова.

За этим последовала просьба зачехлить фотоаппараты и «не портить людям праздник».

- Поймите, коллеги, это не светский раут какой-то, а закрытое корпоративное мероприятие.

- В министерстве экономики сказали, что вход свободный.

- Они наверно просто не располагали информацией. Сейчас покиньте территорию, пожалуйста.

Пока с журналистами разбирались у главного входа, к служебному входу подъехали два автомобиля с правительственными номерами. Таким образом, прибывшим на них высокопоставленным гостям удалось попасть на корпоратив, не столкнувшись с прессой.

Тем временем журналистов, уже отошедших от главного входа, продолжали спроваживать.

- Наше начальство не желает сегодня общаться с журналистами, - подчеркнула Дьяконова. - На все ваши вопросы смогу ответить только в понедельник и только после официального запроса.

Она настояла на том, чтобы представители прессы не просто отошли от входа, а вовсе покинули территорию, прилегающую к Концертному залу. И проводила их взглядом, видимо, чтобы убедиться, что они не вернутся и не испортят нефтяникам праздник.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Dok05.09.2014 21:39:29
"Сканда́л (греч. σκάνδαλον — ловушка, соблазн, преткновение) — получивший широкое публичное освещение инцидент, связанный с заявлениями о правонарушениях, позорных или аморальных проступках." - не увидел никаких признаков скандала в вышенапечатанной заметке. БК гонит "желтуху" снова
0
1
Котофей05.09.2014 21:45:02
Мне кажется, надо побольше об этом написать. Распространить в других СМИ. Тогда Анну Дьяконову, которая призвана выстраивать отношения с прессой, вызовут в МСК, отсурначат по полной и она станет милой и пушистой
0
0
Патриот05.09.2014 21:45:02
кто из артистов их развлекал? Киркоров???
0
0
антон05.09.2014 21:55:30
Пресняков младший
0
0
ART-MEDI05.09.2014 22:46:07
бк, а чего испугались-то? Фотки каждого подъехавшего и каждого отъехавшего очень трудно было сделать? Или истинной целью было пожрать и выпить а халяву?
0
0
удивлённый прохожий05.09.2014 23:14:05
Причём выпить и пожрать за счёт нашего здоровья. И дальше продолжать гробить здоровье "дорогих омичей". Дай бог здоровья Газпрому, гробящему здороввье миллионого города!
0
0
Ждан05.09.2014 23:36:45
Ну не захотели они вас видеть и что?! Прямо скандал... Завтра попробуде на корпоратив ростелекома пройти и вас также спровадят. Впрочем, даже на междусобойчике магнита вас врят ли захотят видеть. Лучше со своего праздника фотки опубликуйте, а мы поржем)
0
0
Zemliak06.09.2014 00:52:43
Проблема высосана из пальца. Причем здесь министерство экономики? Вы бы еще в ООН обратились. Вас не звали, ая вы приперлись
0
0
Zemliak06.09.2014 00:53:46
Кстати, губернатора не было. Был Синюгин и Двораковский
0
0
Влад06.09.2014 02:55:41
КГ/АМ
0
0
Зенон06.09.2014 08:55:46
А что же всё таки для Газпрома важнее, уважение народа или съеденый бутер с икрой под песни Преснякова? Наоборот, пригласили бы всех журналистов, повеселились, попели, попили... Красота!
0
0
Иванов06.09.2014 10:44:39
В Украине в таких случаях начальников ставят на колени и поливают им воду на голову, посыпая крупой гречкой, чтобы от народа сильно не отрывались, а если и после этого ничего не поняли - делают праздник еще более веселым с помощью коктейлей Молотова. Вот это главный страх Москвы, что народ спрос учинит, поэтому воевать начали с дальних подступов, мол, чтобы и у нас такого не было, как у них.
0
0
Политолог06.09.2014 11:41:37
Скандал здесь может быть только один - за наш счет гуляют. Ведь газ то - народное достояние. "Ведь это наш общий газ - а мечты сбываются только у вас".
0
0
наблюдатель06.09.2014 11:54:27
Надо было с вилами приходить!
0
0
олень06.09.2014 12:07:08
эти *,сгниют,правда как и мы. и будет у наших потомков и нефть и газ,надеюсь истинно народные.
0
0
Анатолий06.09.2014 15:09:40
Корреспондентам писать больше не о чем! Пусть гуляют, это же праздник! А на счет за чей счет, за свой же! Газ добывается за их деньги, Газпром вложил в обустройство месторождений свои деньги, а это очень большие затраты! Так что статья ни о чем. С праздником всех, с Днем работников нефтяной и газовой промышленности! P.S заправляюсь на лукойле)))))
0
0
БАХ06.09.2014 15:32:54
ГАДпром был и остается гадостью. Гадость сливают в Иртыш, гадость выбрасывают в воздух, гадостью засоряют землю. Только вот в налоги гадпромовские почему-то в питер уходят. Это я к тому - гуляйте, гады там же, в питере. И нечего показывать в Омску какое вы де...мо. Мы и так это знаем.
0
0
Ссс06.09.2014 16:10:53
Ну что за бред -гадпром, Питер. Там же омские жители работают, ваши соседи, на реально ответственной и опасной работе. Так что теперь, из-за вечного чувства вины за Сибнефть и нашу щедрую местную власть, этих людей теперь нельзя поздравить концертом? Это же не акционеры Газпрома, и не на Бали. Простые работяги за зарплату, порадуйтесь, что хоть у кого то в нашей области нормальная зарплата. В след раз предлагаю бк подежурить у филармонии на День пожилого человека. Там-то уж точняк можно много скандалов насобирать.
0
0
БАХ06.09.2014 16:57:21
Для ССС. Простите, а чему я должен радоваться? Может вздрагивать от нахлынувшего счастья когда каждый месяц гадпром поднимает цену на бензин? Может заливаться счастливым смехом когда в период сева и уборки урожая гадпром поднимает для селян цену на дизтопливо? Может закатывать глаза от удовольствия услышав что наценка на бензин оказывается идет на содержание олухов из хоккейного клуба? У замечательного русского писателя Аркадия Аверченко есть в одном из рассказов очень к месту сравнение: он сравнивает Россию со старушкой, которой дали возможность посмотреть с улицы, в окошко, как празднуют и жируют другие государства, которых эта старушка-Россия и обеспечила и икрой, и хлебом, и мясом и всем остальным. Вот очень ситуация напомнила этот рассказ. А журналисты молодцы. Правильно, что эту гниль наружу выворачиваете. А на счет соседей - так не живут со мной в доме работнички гадпрома - все квартирки в новых домах (от трудов тяжких, видать) приобрели, поближе, так сказать, к центру. Да и труд их не тяжкий - знаю, что говорю.
0
0
Омск5506.09.2014 17:19:45
Бк только заголовки громкие писать умеет?совсем дело плохо, решили хоть так посещаемость сайта повысить?Интриги скандалы расследования!!помоему вас вполне вежливо попросили, я бы еще и пинка дал для ускорения) минсельхоз приплели, вы бы еще у псаки спросили разрешения прийти на концерт Газпрома)
Нефтезавод дает тысячи рабочих мест, Газпром десятки тысяч по всей России. Давайте закроем Газпром и выкинем всех людей на улицу, потому что газ народный) чтож вы сами то этот газ не добываете и не перерабатываете за свой счет и не раздаете беслатно народу?
0
0
Светлана06.09.2014 17:39:39
Что-то в Украине корреспонденты жизнью рискуют ради эффектных кадров и репортажей, а в Омске сказали "Уходите" - сразу засмущались, аки девочки, и ретировались. Ползком надо было, перебежками, в кустах и сортирах засесть.
0
0
Ссс06.09.2014 18:15:14
Бах Иоганн Себастьян, от зависти вы все перевираете и преувеличиваете. Вместо того, чтоб бухтеть на рядовых работников, обратитесь к логике
0
0
БАХ06.09.2014 18:36:30
Для SS. Господь с вами, ну-ка укажите, что я преувеличил? Или может цены на бензин и дизтопливо (весьма, кстати, дерьмового качества)не поднимаются? Или может в прошлом году Назаров не сказал, что рубль наценки на горючие идет на зарплаты постоянно проигрывавшему авангарду? А вы, по-ходу, тот самый "несчастный" работяга? Кстати, аренда концертного зала стоит от 200 до 250 тысяч рублей в час. Плюс, нехилое бабло для приезжей "звезды" в качестве гонорара... С честно заработанных денег такое себе нормальные люди не позволяют. Вот посему и гадпром, посему и питер. А ваша какая логика?
0
0
Ссс06.09.2014 18:47:42
:))Никто не говорит что работяги несчастные -вам говорят, порадуйтесь за их зарплаты и честную работу. Логика в том, что эти люди в Омске вряд ли имеют какое-то отношение к ценам на бензин.
0
0
))))06.09.2014 21:12:25
Омску55
Нефтезавод дает работу тысячам людей?
На заводе 2.6 т. чел, при этом половина РЕАЛЬНО только носит бумажки на согласование - ТУДЫ-СЮДЫ.
А ср. ЗП 54 тр.
0
0
Георгий Бородянский06.09.2014 21:32:13
Если бы праздник отмечала частная фирма , и если б она действительно откупила на этот день площадь, прилегающую к концертному залу (в этом случае ее следовало огородить), то еще можно было бы о чем-то спорить.
Но праздновала контора, торгующая государственным народным достоянием. Поэтому журналистам следовало пропускать просьбы покинуть территорию мимо ушей, поскольку они исходили от женщины ( а если бы от мужчины, то можно было бы и подальше послать). А если бы охрана попробовала применить силу, вызвать полицию и заснять на видео, затем подать заявление в суд. Только так, поскольку пользователи народным добром, как и народные слуги вконец оборзели.
0
0
Romashka06.09.2014 22:04:20
Ползком надо было, перебежками, в кустах и сортирах засесть.

Источник: http://bk55.ru/news/article/38274/


Ой ржу! Ползучие кошкодеры из всех сортиров так и лезут в погоне за эффектным фото.
1
0
Михаил Яковлев06.09.2014 23:44:05
и что это за журналисты такие, которые ушли по устной просьбе какой-то тётки из пресс-службы?
0
0
Лихачев07.09.2014 02:49:45
Согласен с г-ном Яковлевым. Журналистам незачет - не выполнили редакционное задание. Во-первых, всяко ясно, что подъедут к служебному входу, надо было и там пост поставить. Во-вторых, люди в ДНР и ЛНР гибнут, а они тетушку добрейшую испугались. Я то стал смотреть текст только из-за одного - какой дурак журналистов выгнал, вроде после ткачука в правительстве этим никто не балуется - чревато.
1
0
Заглавный07.09.2014 08:28:27
Г-жа Дьяконова, собственно, только стремлением \"строить\" своих бывших коллег и известна.
0
0
Омск5507.09.2014 10:37:32
Бк стираете не угодные вам посты???вы же так любите "правду"! Так будьте честными до конца!
0
0
Коллега07.09.2014 15:18:11
Представляю что бы написали допусти вас туда;))) Поэтому и выпнули -иначе с такими нельзя
1
0
Коллега07.09.2014 15:22:54
"Наше начальство не желает" - это конечно некрасиво было. Прям барин такой, блинов только желает со сметаной
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич