Новости. Омск
bk55.ru

Корпоратив «Газпрома» омрачился скандалом, не успев начаться

06-09-2014 10:55:43
 Олег Белявский

Прессу прогнали от Концертного зала, чтобы в их объективы не попали прибывшие на празднование Дня нефтяника губернатор Омской области Виктор Назаров и глава ОНПЗ Олег Белявский.

Сегодня сотрудники ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» отмечали День нефтяника в Концертном зале филармонии. Однако размах, с которым «газпромовцы» отметили профессиональный праздник, а также отгремевшие в этот вечер мероприятия останутся тайной. По крайней мере, для омских СМИ. Прессу, ожидавшую у входа в Концертный зал, высокопоставленных гостей корпоратива, вежливо, но настойчиво попросили удалиться.

Правда, журналисты и не пытались попасть внутрь, намереваясь запечатлеть хотя бы прибытие Виктора Назарова и Олега Белявского: они должны были прибыть вместе. Супруга гендиректора ОНПЗ приехала на корпоратив заблаговременно и без мужа.

Незадолго до того, как двери Концертного зала распахнулись для сотрудников нефтезавода, их развлекали актеры в костюмах. Один из них держал в руках лук и стрелы, изображая Купидона, другие предлагали гостям загадать желание - для этого нужно было завязать ленточку на искусственном дереве возле входа в Концертный зал, а потом присесть на стоящую под деревом лавочку. Собравшихся у входа людей такие сценки радовали. Многие охотно позировали фотографам, некоторые с интересом пообщались и с прессой. Поэтому журналистов удивило сообщение о том, что гости на них жалуются.

- Люди пришли на праздник. Не всем приятно, что их снимают, - пояснила начальник службы корпоративных коммуникаций нефтезавода Анна Дьяконова.

За этим последовала просьба зачехлить фотоаппараты и «не портить людям праздник».

- Поймите, коллеги, это не светский раут какой-то, а закрытое корпоративное мероприятие.

- В министерстве экономики сказали, что вход свободный.

- Они наверно просто не располагали информацией. Сейчас покиньте территорию, пожалуйста.

Пока с журналистами разбирались у главного входа, к служебному входу подъехали два автомобиля с правительственными номерами. Таким образом, прибывшим на них высокопоставленным гостям удалось попасть на корпоратив, не столкнувшись с прессой.

Тем временем журналистов, уже отошедших от главного входа, продолжали спроваживать.

- Наше начальство не желает сегодня общаться с журналистами, - подчеркнула Дьяконова. - На все ваши вопросы смогу ответить только в понедельник и только после официального запроса.

Она настояла на том, чтобы представители прессы не просто отошли от входа, а вовсе покинули территорию, прилегающую к Концертному залу. И проводила их взглядом, видимо, чтобы убедиться, что они не вернутся и не испортят нефтяникам праздник.

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru