Новости. Омск
bk55.ru

Больше всего в Омске в период эмбарго подорожала мороженая рыба

06-09-2014 09:00:33

Рост отпускных цен за три недели августа составил от 7% до 23%, омичи отреагировали на это переходом на более дешевую рыбу.


«По данным мониторинга управления ФАС, за 3 недели августа отмечен рост цен на мясо курицы, при этом стоит отметить, что у «Птицефабрики «Сибирская» рост цен в оптовом сегменте составил 1,5%. Максимальный рост отпускных цен на данный вид продукции составил 11,5% на мясо птицы, ввезенное из соседних регионов: Алтайского края, Челябинской и Свердловской областей», - говорится в сообщении омского антимонопольного ведомства.

Отмечается и устойчивый рост отпускных цен (от 7% до 23%) на отдельные виды мороженой рыбы: кету (горбушу), сельдь, форель (семгу), минтай. Вместе с тем наблюдаются изменения структуры продаж, т.е. омичи стали приобретать более дешевую продукцию данной категории товара.

Повышение цен на говядину и свинину (кроме бескостного мяса) в регионе не наблюдается. Отмечается снижение цен в оптовом сегменте на морковь, картофель, лук, капусту, что обусловлено сезонным фактором.

В Омское УФАС России поступило порядка 40 обращений граждан по фактам роста цен на продовольствие. Обращения, поступившие от граждан за последнюю неделю, касались роста цен на мясо курицы (Чкаловский и Первомайский рынки), молоко жирностью 2,5% в упаковке финпак (сеть магазинов «Планета Холидей»), сахар-песок (сеть магазинов «Сибириада»), сообщило омское Управление Федеральной антимонопольной службы России.

По результатам анализа уже поступившей информации от производителей и крупных поставщиков ведомство обещает провести контрольные мероприятия, направленные на выявление признаков нарушения антимонопольного законодательства.
Месяц назад Россия ввела эмбарго на импорт продовольствия из стран Запада.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru