Новости. Омск
bk55.ru

Омская «Роспечать» продала свой офис, чтобы купить его обратно

06-09-2014 08:38:48

В ходе рассмотрения в арбитраже отчета временного управляющего ОАО «Предприятие распространения, обработки, сбора печати» («Роспечать») выяснилось, что компания еще в июле продала свой офис в центре Омска пермскому ООО «Партнер» за 26 миллионов рублей.

При этом «Партнер» обязался сначала погасить долги «Роспечати» перед барнаульским ООО «Гарант-ритейл», инициировавшим прошлой осенью банкротство продавца газет, а затем продать здание на Герцена, 1 обратно «Роспечати» за ту же цену.

Банкротить «Роспечать» алтайская компания начала, напомним, после приобретения в августе прошлого года у Сбербанка права требования по кредиту, выданному в 2011 году под залог офиса распространителя периодики. И, очевидно, именно 2 тысячи квадратных метров площадей в самом центре Омска и были целью «Гарант-ритейла», поэтому озвученная сделка омичей с пермяками вряд ли могла устроить барнаульцев. И неудивительно, что присутствовавший на заседании представитель «Гарант-ритейла» Павел Романов поспешил объявить сделку незаконной. «Осуществляя подобную сделку, руководитель должника превысила свои полномочия, поскольку сумма сделки превышает пятипроцентный порог от стоимости активов», - приводит суть претензий Романова «Коммерсантъ».

Между тем, представитель «Роспечати» Роман Власенко представил ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве, поскольку «на сегодняшний день все требования, включенные в реестр кредиторов, погашены, с кредиторами, которые недавно заявились, заключены реструктуризирующие сделки».

В итоге Павел Романов ходатайствовал об отложении заседания для того, чтобы проверить - пришли ли деньги в счет погашения долга на расчетный счет «Гарант-ритейла». Процесс продлится 23 сентября.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru