Новости. Омск

Сорваны все сроки пуска трамвая №7 и открытия 24-й Северной

Источник: metromost.com

Указанные на сайте мэрии сроки возобновления движения трамвая №7 и открытия движения на ул. 24-я Северная сорваны, опоздание в настоящий момент уже составляет от двух до трех недель. Когда возобновится движение трамваев, автобусов и другого транспорта, ни подрядчик, ни мэрия сообщать не спешат.

Итак, как сообщал нам сайт мэрии два с лишним месяца назад, с 1 июля по 15 августа будут проводиться работы по реконструкции улицы 24-я Северная на участке от Орджоникидзе до Красноярского тракта, в связи с чем до 15 августа будет закрыто движение трамвая №7. Саму же улицу 24-я Северная, сообщали нам, будут ремонтировать в два этапа.

На первом планируется восстановить участки дороги от Красноярского тракта до улицы Орджоникидзе, а также от улицы Герцена до 21-й Амурской. Работы планируется завершить до 25 августа. На втором этапе будет проводиться ремонт участка от улицы Орджоникидзе до Герцена, который планируется начать после 25 августа.

БК55 обращает внимание, что на дворе - конец первой недели сентября, однако «семерка» как не ходила, так и не ходит, а из всей 24-й Северной открыли только кольцо на перекрестке улиц 24-я Северная, Челюскинцев, 21-я Амурская, Багратиона. Совершенно ясно, что сроки реконструкции сорваны, отставание на текущий момент составляет от двух до трех недель и продолжает расти. Однако реальной информации о том, что происходит на объекте, в чем причина отставания и когда омичам ждать пуска трамвая и открытия движения автобусов по 24-й Северной, нет ни на сайте мэрии, ни где-либо еще.

Отсутствие трамвая лишило возможности ездить в детскую поликлинику и больницу им. Бисяриной мамам и детям Центрального округа, в первую очередь пос. Амурский, пос. Козицкого, района Ремесленных. Напомним, что в 2008-м году, когда шла реконструкция ул. Орджоникидзе, трамвай №7 не закрыли, а организовали челночный маршрут №7А «Детская больница - пос. Амурский». Но, увы, нынешняя мэрия - это не мэрия времен Виктора Шрейдера.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвocu6иpck06.09.2014 11:15:03
а что за криворукие дорожные мастера взялись за эту работу ? На зону их вместе с шишовым .
0
0
Игорь1006.09.2014 11:19:16
а кто там разберет. Подрядчик, субподрядчик...
0
0
котюня06.09.2014 14:14:59
Шишов на зоне... когда случилось...
0
0
киви06.09.2014 14:24:47
В ситуации, когда маршруты в Амур ездят как бог положит, семерка ездила бы стабильно полнехонькая, собирая плату за билеты. Дожили - о Шрейдере сожалеем.
0
0
кп06.09.2014 14:32:17
Вообще-то, срок срок реконструкции определяется муниципальным контрактом, и он истекает 1 ноября, по-моему. Так что про "сроки сорваны" - это бред. Ну а при Шрейдере городскую землю крали так, что шум стоял и что-то об этом Игорек ни разу не написал.
0
0
Рубанок806.09.2014 14:59:39
О, опять Фёдоров свой бред пишет.
В календарном графике в контракте какой срок указан? Ноябрь! Сейчас какой месяц? Сентябрь! О каких срывах сроков может идти речь? Большая часть работ уже выполнена, производство работ ни на день не останавливалось. Ну хотели пораньше трамвайное движение открыть, ну не получилось по каким-то причинам.

Последний абзац вообще фееричный! У города нет ни свободных вагонов в том количестве, чтобы челноки сделать, ни средств на организацию временных стрелок, ни денег на компенсацию убыточного маршрута на время реконструкции. К тому же реконструкция Орджоникидзе по времени значительно дольше длилась, и предполагала реконструкцию трамвайных путей.

Как обычно в общем, горе-журналисты БК ни в контракт не удосужилсь взглянуть, ни в проект производства работ, но громкий заголовок с откровенно ложной информацией надо тиснуть!
0
0
Игорь1006.09.2014 16:52:08
О, полезла шушера господина Кунктатора ))))))

Ну, подумаешь, хотели так, а вышло эдак. Так не надо тогда звиздеть, товарищи, раньше времени!

Насчет вагонов... Плохому танцору всегда мешают яйца, как известно
0
0
омич06.09.2014 21:25:31
7ка не может ещё ходить по причине того, что перекрёсток делают Королёва-Заозёрная...и там рельсы выносят...так что просто надо подождать и всё!
0
0
Игорь1006.09.2014 22:38:55
Омич

Кто мешает запустить 7-ку до Долгирева????
0
0
Игорь1006.09.2014 22:40:00
Или опять плохой танцор?
0
0
удивлённый прохожий06.09.2014 23:44:32
Вы мне дураку конкретно скажите, кто виноват. Толи кореш губернатоский гребешок, толи кореш мэрский, всех переживший.
0
0
Игорь1007.09.2014 01:11:14
Гребенщиков тут ввообще ни при чем, город делает
0
0
удивлённый прохожий07.09.2014 01:23:57
Игорь. Гребенщиков вообще то за что при чём? Саамые значимые объекты свалил на стрелочника Ильюшина. С Назаровым "фотоохотой "занимается. И весь в белом . Главный строитель Омской области, да, обубеть.....
0
0
Лихачев07.09.2014 02:23:58
Что движение семерки не организовали до Долгирева - я и сам удивлен. Ездил на Долгирева как раз на этой неделе - смоттрел незаконное перекрытие улицы, которое, якобы, санкционировала мэрия. Игорь, Вы ведь бываете в мэрии - видите степень деградации органа местного самоуправления - если бы я назвал более простые вопросы, которые по году и более не решаются - сразу было ясно, что сроки не выдержат. Ладно, когда-нибудь сделают, и на Торговой, вроде, сделают - я то лично заинтересван: там одна моя УК и на 12 канал ездить неудобно.
0
0
опаньки07.09.2014 09:43:24
производство работ ни на день не останавливалось.

Источник: http://bk55.ru/news/article/38287/

Не надо ля-ля: временами было впечатление, что 24-ю уже забыли.
0
0
Омич07.09.2014 12:52:50
У Федорова задача простая-опускать нынешнюю мэрию всеми правдами и не правдами ! Плохо что во всех его статьях правды практически нет. Причин несколько: ну все знают, что Федоров человек проплаченный это раз, а два состоит в том, что разобраться он пытается во всех вопросах и строит из себя чуть ли не эксперта, что далеко не так! Для понимающих и знающих темы, о которых он пишет-это все смешно, а вот народ , увы, верит. В общем деньги отрабатывает более-менее прилично. Такие люди никогда и ничего полезного не сделали и не сделают, их задача быть всегда недовольными и на том самовыражаться, плюс бабло косить, пусть и нищенское, от заказчиков своих.
0
0
Игорь1007.09.2014 13:10:18
Где я опускаю мэрию? Может, это Фёдоров обещал трамвай пустить 15 августа? Может, это Фёдоров, вместо разрыва контракта с ПК ТЕплогаз по 24-й, отдал его втихую Мостовику на доработку, сорвал все сроки и в итоге потерял федеральное финансирование в 2013 году? Может, это Фёдоров рубит дорожные вопросы референдума? И уж конечно, это Федоров сделал равный проезд в транспорте, добивая и так еле дышащие ПАТП и депо. Все это Фёдоров, друзья. А не мэрия. ТАк кто кого опускает? Пока я вижу только, как мэрия "опускает" омичей
0
0
Игорь1007.09.2014 13:15:59
у меня, кстати, прекрасные отношения с огромным числом чиновников мэрии, хотя, часто, и "зарубаемся" по каким-то вопросам. Увы, толковых очень немного ((
0
0
опаньки07.09.2014 13:57:25
Ясен тапок, Федорову платит лично Обама - не меньше! Можно не таскать в суд ходусов, гамбургов и дубиных - Федоров виноват во всем лично!
ЗЫ: Есть мнение, Федоров замаскированный Дарт Вейдер и тайком ПРИкручивает крепеж от Звезды Смерти к трамвайным рельсам в Омске.
0
0
Игорь1007.09.2014 16:28:04
я всегда хотел быть Вейдером
0
0
Горожанин08.09.2014 00:18:17
Я живу на 24-й Северной и вижу как работы идут. В 7.30 я выхожу на работу, строители уже там и работают до темноты, а иногда и по темноте. Без выходных. Улицу делают основательно, еще лучше чем 21-ю Амурскую. Кроме того, виадук достраивают на 21-й Амурской - Завертяева, развязку делают. Так что не верьте всему что пишут.
0
0
Игорь1008.09.2014 06:10:09
Горожанин

А что пишут в этой заметке? Вы ее читали? ))))))) Или вы шестерка Гашеева?
0
0
Сурепка08.09.2014 12:23:36
Тоже живу на 24 Северной. Работы действительно ведутся, это правда. Пусть и не в 7 утра, конечно, но видно, что есть прогресс. Но то, что они НЕ УСПЕЮТ - это очевидно. Там не то что половины еще не сделано, дай бог, чтобы треть. Интересно, что зимой то будет, так и оставят...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич