Новости. Омск
bk55.ru

Лукашенко обвинил США в бойне на Украине

07-09-2014 01:27:20
 Источник: letnews.ru

Президент Белоруссии прямо назвал виновного в кровавой бойне на Украине. По его мнению, им является пресловутый «Дядя Сэм». Кроме этого Лукашенко фактически обвинил Европу в несамостоятельности. Эти его слова удивительным образом совпали с мнением губернатора Токио, который снял с Японии ответственность за японские санкции в отношении России. Мол, Япония принимала эти санкции из-за военной зависимости от США.

Нестабильность на Украине опасна как для самой этой страны, так и для соседних России и Белоруссии, и такая ситуация выгодна Вашингтону. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 1» белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, в результате дестабилизации Украины могут начаться волнения у ее соседей: Белоруссии и России.

«Это «Дядя Сэм» там, из-за океана, постоянно подталкивает нас к этой бойне. И, давайте откровенно, в Украине много политиков, которые четко исполняют этот заказ, - отметил Лукашенко. - Нам надо уйти от этой воронки, потому что американцы там воевать не будут. Они хотят нашими руками перебить наших людей». (цитата по ИТАР-ТАСС)

Президент Белоруссии заявил также, что лидеры западноевропейских стран в вопросе Украины зачастую выступают как проводники политического курса США. По мнению Лукашенко, это объясняет, почему американцы не выразили желания участвовать в консультациях по мирному урегулированию в Минске.

«Может быть, им и не надо было приезжать, потому что их интересы блюдут в Европе соответствующие люди, в том числе Кэтрин Эштон, и я думаю, она не делала ничего против воли Америки», - сказал Лукашенко и добавил, что «в фарватере политики Соединенных Штатов» вынуждены идти также канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

БК55 напоминает, что буквально пару дней назад сенсационное признание дал мэр Токио во время визита в Томск. Там он признался, что Япония сильно зависит от США в вопросах безопасности, соответственно, россияне должны понимать, почему Япония вынужденно вводит санкции против России. У нее попросту нет другого выхода.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru