Новости. Омск

В рамках банкротства «СМУ-1 КПД» Заборовского продают «фикцию»

На торги выставлено недостроенное здание поликлиники, озадачившее в свое время самим фактом своего существования бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Конкурсный управляющий ООО «ПКФ «СМУ-1 КПД» Александр Кузьмин назначил на 13 октября торги по продаже недостроенного четырехэтажного здания (ориентировочная проектная площадь - 2613 кв. м, площадь застройки - 727,3 кв. м) по адресу улица Малиновского, дом 14. Вообще, признанная несостоятельной еще в 2010 году фирма Юрия Заборовского оставила после себя много недостроенных домов, но данный объект выделяется своим назначением - мягко говоря, нечасто в рамках банкротства продают поликлиники.

Два с половиной года назад само существование данного объекта вызвало удивление у Леонида Полежаева, тогда еще губернатора Омской области. На заседании межведомственной комиссии по защите дольщиков в январе 2012 года тогдашний конкурсный управляющий «СМУ-1 КПД» Сергей Вишняков попытался выяснить планы властей по завершению строительства некой пристройки к поликлинике Омского района, в которую к тому моменту было вложено 30 миллионов рублей.

- По информации, полученной в администрации Омского района, строительство поликлиники включено в региональную программу софинансирования в части медицинского развития, - заявил тогда Вишняков (цитата по газете «Коммерческие вести»). - Есть договор, заключенный с администрацией Омского района, это будет пристройка к поликлинике.

- Поликлинику, насколько я знаю, кроме бюджета, никакой сумасшедший инвестор или коммерсант строить не будет, - возразил Леонид Полежаев. - Это фикция какая-то, мы ничего не знаем ни о какой поликлинике Омского района. Даже если это и пристройка - мы не финансировали этот объект, не давали субвенций Омскому району на строительство каких-либо пристроек. Нужно знать, для чего и кто это строил.

- Сваи забиты, и ничего более, этот объект заморожен, - пояснил Виталий Эрлих, тогда бывший еще министром строительства и ЖКК. - Бюджетных денег на него не выделялось.

Ответ чиновников Вишнякова тогда устроил - значит, здание можно включать в конкурсную массу и продавать. Однако, как мы видим, продают до сих пор. Сейчас за недострой просят как минимум 21 миллион 680 тысяч рублей. Заявки на аукцион принимаются до 10 октября.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Живший рядом08.09.2014 15:39:59
Нет слов!!!
Я жил там в соседнем доме, нам всем торжественно обещали, что со временем достроят поликлинику и нас, жителей новостроек, переведут из ГП-11 в нее. Результат. Нас туда перевели, но поликлинику не достроили, мне хватило одного раза там побывать, после чего я забрал карточку и больше туда ни ногой.
Так что думаю, что коллеги немного лукавят, действительно, никакой коммерс не будет в здравом уме такой объект строить. Значит был какой-то заказ.
0
0
Татьяна24.09.2014 09:35:33
А нам торжественно обещали, что помогут наш дом достроить, до сих пор стоит недострой уже 8 лет. Просто уже сил нет! Натворили чиновники вместе с Заборовским, что с домами, что с этой поликлиникой! А теперь отпираются от всего!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru