Новости. Омск

Украинские беженцы без квалификации могут получать в России наравне с узбеками и таджиками

Фото из сети интернет

Такой прогноз сделала по поводу вынужденных переселенцев эксперт-экономист Центра научной политической мысли и идеологии Людмила Кравченко.

На странице портала для поиска работы и персонала Rabota.ru эксперт-экономист Центра научной политической мысли и идеологии Людмила Кравченко высказалась по поводу перспектив беженцев с Украины в России.

По ее словам, потенциал российского рынка может обеспечить работой половину переселенцев. При этом из соображений, диктуемых стагнацией экономики, работодатели могут начать предлагать квалифицированным специалистам без российского образования менее оплачиваемые должности.

Кравченко также не исключила, что и к украинцам без высокой квалификации будет применен тот же уровень оплаты, что и для остальных иностранцев - таджиков, узбеков и других лиц.

- Важный параметр, на который стоит обратить внимание украинским переселенцам при выборе региона, - это задолженность по заработной плате и средняя продолжительность поиска работы, - посоветовала Людмила Кравченко. - Так, есть ряд регионов с традиционно высоким уровнем задолженности перед работниками. Лидерами по количеству человек, перед которыми имеется просроченная задолженность по оплате труда, в августе 2014 года стали Дагестан, Вологодская и Новосибирская области, Татарстан, в то время как наименьшее количество - в Курганской области, Ставропольском крае, Тульской, Костромской и Курской областях.

Марк Никитин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БэдNews08.09.2014 16:07:48
А почему им платить больше? Если тот же таджик или узбек выполняют свою качественне и дешевле + официально оформлены, то я их возьму на работу.
0
0
Гость08.09.2014 16:56:48
заголовок вынес мозг.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru