Новости. Омск
bk55.ru

Осуждены кредитные мошенники, приехавшие в Омск из Казахстана

02-02-2010 09:27:23
Вступил приговор суда в отношении группы мошенников, которые не возвращали кредиты нескольким омским банкам, сообщает «БК55».
В группу входила семья, приехавшая из Казахстана – глава Нина Алехина и ее дочь Ануш Руденко со своим мужем Александром Руденко. В Омске они взяли в аренду магазин «Аранда». Рассчитывали, что удастся с размахом развернуть бизнес. Первоначальных накоплений не имели, а потому обратились к услугам кредитных учреждений. В течение 2007 года родственники набрали кредитов на десятки миллионов рублей сразу в нескольких банках: бывшем УРСА Банке, ЛОКО Банке, Росбанке, Банке Москвы, банке УРАЛСИБ, Стройкредит-Банке. В договорах они фигурировали как физические, так и юридические лица. Обманным путем заставили также своих сотрудников взять для них потребительские кредиты – по делу проходят 25 потерпевших. Возвращать долги банкам не спешили, на эти деньги приобрели элитную мебель, одежду по каталогам из Франции, дорогие автомобили.
Первыми обнаружили преступную цепочку специалисты УРСА Банка. Появилась просрочка, они выехали к заемщику и на месте увидели, что никаких товаров в обороте нет, а магазин уже не работает. Как позже выяснилось, в качестве залогов в разные банки предоставлялось одно и то же оборудование, квартиры, взятые в ипотеку, чужое имущество. Заемщики приговорены к разным срокам заключения: от 5 с половиной до 6 лет.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru