Новости. Омск

Слюняев станет депутатом Госдумы

ФОТО: из открытых источников

Источники из окружения теперь уже бывшего главы Минрегионразвития сообщают, что экс-министр может стать депутатом Госдумы от Костромской области. Но для этого от мандата должен отказаться депутат Гальченко.

Стало известно новое место работы бывшего министра регионального развития России Игоря Слюняева. Напомним, что со вчерашнего дня он остался без кресла. Президент Владимир Путин упразднил ведомство по просьбе премьера Медведева.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источники из окружения самого Слюняева, оставшемуся без портфеля министру предложено место депутата Госдумы, причем предложение было сделано премьером Дмитрием Медведевым еще до официального объявления об упразднении министерства. Напомним, что Слюняев, будучи губернатором Костромской области, на выборах 2011 года возглавлял список «Единой России» в Госдуму, но от мандата тогда отказался в пользу находившегося на втором месте в списке Валерия Гальченко.

Однако бывший министр может стать депутатом только в том случае, если Гальченко откажется от мандата, хотя не исключено, что ему достанется место совсем другого депутата. В Госдуме могут освободиться места после выборов 14 сентября. Возможно, кто-то из нынешних депутатов перейдет на работу в Совет Федерации, став сенатором.

Напомним, что бывший омич Игорь Слюняев возглавлял Министерство регионального развития России с октября 2012 года. Но в минувший понедельник оно было упразднено.Часть полномочий ведомства передана Минэкономразвития, Минфину, Минюсту, Министерству культуры и Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru