Новости. Омск

Эрлих осудил поступок фермера Гордиенко, вылившего цистерну молока

По словам главы Минсельхоза Омской области, для того чтобы помочь одесским фермерам, нужен в первую очередь диалог, а не публичные акции.

Как стало известно БК55, вчера министр встретился с бунтующим фермером. Сегодня глава Минсельхоза Омской области Виталий Эрлих провел брифинг с журналистами о проведении уборочной кампании в области. Интерес к теме зерна быстро себя исчерпал, а вот вопросы на злобу дня оказались как всегда актуальны. Среди них - беспрецедентный поступок фермеров из Одесского района Гордиенко.

Напомним, что 28 августа фермеры Сергей и Анастасия Гордиенко провели скандальную акцию возле здания правительства Омской области: «Вылей молоко под ноги губернатору». В 15 часов они подвезли машину с 500 литрами молока к улице Ивана Алексеева и выплеснули все молоко на землю.

Сам Эрлих в ходе брифинга сразу же дал понять, что данный «перфоманс» ему оказался не по душе.

- Виталий Александрович, а как вы отнеслись к поступку фермеров Гордиенко?

- А вы?

- Написали статью.

- Я тоже, - отшутился глава Минсельхоза. - Конечно, отрицательно отнесся. Я сторонник диалога, а не вызывающих публичных демонстраций. Чтобы разобраться в проблеме, нужно сначала сесть за стол и все обговорить, обсудить.

По словам министра, на данный момент областные власти ведут активную работу с семьей Гордиенко. А вчера состоялась встреча с участием представителей обеих сторон.

- Вчера мы разговаривали с фермерами Гордиенко, а точнее с Анастасией. Конструктивно побеседовали, наметили наши дальнейшие действия, разобрались по некоторым вопросам.

Эрлих рассказал о том, что на данный момент инициирована проверка требований закупщиков молока - компании «Лидер». Напомним, по словам фермеров, закупщики специально завышали требования молокоприемки с целью купить «побольше да подешевле». Также областные власти уже озадачились не только ситуацией с Гордиенко, а всей закупочной системой в районе.

- На данный момент этот молокоприемник закрыт на реконструкцию. Там будут проведены масштабные работы по ремонту и переоснащению оборудованием. Всего в Одесском районе ведь 3 пункта приема молока, поэтому очень важно проследить за ними, чтобы каждый находился в соответствующем нормам состоянии, - сказал министр.

Сам глава Минсельхоза в заключение выразил надежду, что властям удастся разобраться в ситуации и прийти к какому-то конструктивному решению проблем фермеров из Одесского района.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
привет от ЛКП09.09.2014 16:03:43
Без публичных акций, господин министр, диалога не получается. И не получится, пока Вы не будете вникать в нужды крестьянства, а не требовать ,,липы'' в отчетах.
0
0
ФБС10.09.2014 02:53:41
Ну вот, уже не зря вылили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru