Новости. Омск

Омское «Яблоко» отрицает финансирование Госдепом

Такой же позиции придерживается и лидер партии Сергей Митрохин - федеральная пресса заподозрила оппозиционную партию в сотрудничестве с американскими властями.

Председатель Омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина не согласилась с предположением о том, что представителей партии финансируют спецслужбы США. Такое же мнение выразил лидер партии Сергей Митрохин, отметив, что проплачена публикация в СМИ.

Сегодня прокремлевская газета «Известия» обвинила партию «Яблоко» в сотрудничестве с Госдепом США, а также в контакте с украинскими и грузинскими политтехнологами для организации масштабной протестной акции в России.

Как сообщил изданию глава Антифашистского антимайданного движения Евгений Шабаев, в Россию прибыли граждане Грузии и Украины, которые имеют опыт в подготовке революций по свержению власти. С ними, по его словам, вступило в переговоры руководство партии «Яблоко».

Также Шабаев приводит в пример участившиеся в последнее время одиночные пикеты оппозиционной партии. Общая стоимость пикетов, по его словам, превышает 90 млн рублей. Главе антимайданного движения очевидно, что за всем этим может стоять Госдеп США», пишет газета.

В интервью Снобу лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин назвал публикацию «бредом сумасшедших людей», добавив, что за ней «стоит какое-то материальное поощрение».

«Власть играет на привычных инстинктах: найти врага и обвинить его во всех бедах. На этот раз в качестве врага выбрали меня, потому что партия «Яблоко» всегда была оппозиционной, последовательно настаивала на европейском пути развития России. Сегодня мы боремся с надвигающимся фашизмом, с откровенным мракобесием, с агрессией в обществе и ненавистью к внешнему миру. Вот почему сейчас на меня все это льется», - заявил он.

Председатель Омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина также окрестила предположение газеты «бредом», но от дальнейших комментариев отказалась, сославшись на то, что «перед этим следует подумать». В оговоренное время с ней связаться не удалось — телефон председателя выключился.

Антифашистский антимайданный совет в России создали для «информирования граждан о методах западной пропаганды, нацеленной на неправовое свержение конституционного строя в РФ и подстрекательство к внутренним конфликтам». В состав совета по «пропаганде интересов государства» входят сторонники «Единой России», ветераны спецназа, правозащитники и православные активисты.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 17:03:28
Дыма без огня не бывает)
0
0
45609.09.2014 17:49:57
совет по «пропаганде интересов государства» входят сторонники «Единой России», ветераны спецназа, правозащитники и православные активисты - с чего это данные группы людей считают что понимают интересы государства. Может у оппозиции свое понимание .
0
0
Настя09.09.2014 17:52:10
Нагибина - на выход и ей подобные...
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 17:58:46
Татьяна, голос зависти смущенной,
Бессилья злобного порыв?..
Да, хитрой зависти ехидна
Вас пожирает, вам обидна
Величья нашего заря,
Вам солнца божьего не видно
За солнцем русского царя.
0
0
Светлана09.09.2014 18:53:35
Как хорошо, что в России есть не только "сторонники «Единой России», ветераны спецназа, правозащитники и православные активисты", но и нормальные люди, имеющие собственное мнение и не поддающиеся 24-часовой промывке мозгов.
0
0
Да уж09.09.2014 20:56:03
Овечкин-- почитай стихи , бывшему министру Сердюкову , он оценит ... А лучше заверни в конверт и вышли во Францию бывшему министру , тёте Скрынник для прикола...
0
0
Капитан Овечкин09.09.2014 23:05:35
модер опять проснулся..
Вы уже сами разделили на "нормальных" и "ненормальных", сами жертва промывки мозгов.только госдепа.
Да вам не понять людей и штурм, на который спецназ Ф*Б бросился не по приказу, а по естественному желанию нормальных людей спасать погибающих детей. Те*о*исты собрали больше тысячи зал*жников в спортивном зале. И прикрепили к его стенам растяжку из бо*б скотчем, который оторвался. Начались в*рывы. Десятки зал*жников побежали, банд*ты открыли по ним шквальный огонь, а спецназовцы ринулись заслонять собой детей, получая пули в спину… Но для вас то это не нормально. Как хорошо что вас в России мизер! "Мал клоп, да вонюч"
0
0
.09.09.2014 23:41:47
Кто хуже, клопы или хомячки?
0
0
Да уж09.09.2014 23:49:50
Овечкин --ты лихо прикрываешься погибающими детьми , хотя знаешь , что любой из нормальных людей готов убивать шакалов, которые захватывают детей ! Задаю тебе ещё раз вопрос : почему если человек против преступности , воровства и коррупции , значит он враг России ???((( судя по твоей логике ...)))
0
0
Капитан Овечкин10.09.2014 00:43:35
Это твои слова, я такого нигде не говорил.
0
0
Да уж10.09.2014 01:02:36
Да нет у тебя ответа на мой вопрос , ты либо пишешь на заказ , либо принял БЫЧЬЮ стойку и не хочешь воспринимать реальность ! Читал я твой список 5--ой колонны , что же ты туда Сердюкова и Скрынник не поместил ? Очкуешь ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru