Новости. Омск
bk55.ru

Омское «Яблоко» отрицает финансирование Госдепом

09-09-2014 16:55:45

Такой же позиции придерживается и лидер партии Сергей Митрохин - федеральная пресса заподозрила оппозиционную партию в сотрудничестве с американскими властями.

Председатель Омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина не согласилась с предположением о том, что представителей партии финансируют спецслужбы США. Такое же мнение выразил лидер партии Сергей Митрохин, отметив, что проплачена публикация в СМИ.

Сегодня прокремлевская газета «Известия» обвинила партию «Яблоко» в сотрудничестве с Госдепом США, а также в контакте с украинскими и грузинскими политтехнологами для организации масштабной протестной акции в России.

Как сообщил изданию глава Антифашистского антимайданного движения Евгений Шабаев, в Россию прибыли граждане Грузии и Украины, которые имеют опыт в подготовке революций по свержению власти. С ними, по его словам, вступило в переговоры руководство партии «Яблоко».

Также Шабаев приводит в пример участившиеся в последнее время одиночные пикеты оппозиционной партии. Общая стоимость пикетов, по его словам, превышает 90 млн рублей. Главе антимайданного движения очевидно, что за всем этим может стоять Госдеп США», пишет газета.

В интервью Снобу лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин назвал публикацию «бредом сумасшедших людей», добавив, что за ней «стоит какое-то материальное поощрение».

«Власть играет на привычных инстинктах: найти врага и обвинить его во всех бедах. На этот раз в качестве врага выбрали меня, потому что партия «Яблоко» всегда была оппозиционной, последовательно настаивала на европейском пути развития России. Сегодня мы боремся с надвигающимся фашизмом, с откровенным мракобесием, с агрессией в обществе и ненавистью к внешнему миру. Вот почему сейчас на меня все это льется», - заявил он.

Председатель Омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина также окрестила предположение газеты «бредом», но от дальнейших комментариев отказалась, сославшись на то, что «перед этим следует подумать». В оговоренное время с ней связаться не удалось — телефон председателя выключился.

Антифашистский антимайданный совет в России создали для «информирования граждан о методах западной пропаганды, нацеленной на неправовое свержение конституционного строя в РФ и подстрекательство к внутренним конфликтам». В состав совета по «пропаганде интересов государства» входят сторонники «Единой России», ветераны спецназа, правозащитники и православные активисты.

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru