Новости. Омск
bk55.ru

В сборной России делают ставку на Анастасию Шляховую из «Омички»

10-09-2014 11:01:37
 Анастасия Шляховая в прошлом году со сборной России стала чемпионкой Европы. фото Ирины Губаревой.

Блокирующая «Омички» Анастасия Шляховая, скорее всего, получит место в основном составе сборной России на чемпионате мира-2014. На турнире в Италии нашей команде предстоит защищать титул сильнейшей.

Подопечные Юрия Маричева завершают подготовку к затяжным соревнованиям, которые стартуют 23 сентября. Под рукой у наставника достаточно сильный состав во главе со знаменитой Екатериной Гамовой. Однако на отработку тактических схем серьезное влияние оказывают травмы. Из-за проблем со здоровьем минимальные шансы дебютировать на столь престижном форуме остаются у доигровщицы «Омички» Юлии Кутюковой. Зато успела восстановиться после повреждения голеностопа блокирующая «кошек» Анастасия Шляховая.

По словам Маричева, 24-летняя спортсменка получит на чемпионате мира весомый кредит доверия. «Если к чемпионату мира не успеет набрать форму Юлия Морозова из московского «Динамо», серьезная ставка будет сделана на Анастасию Шляховую. Она тоже много пропустила – полтора месяца, но к чемпионату мира должна подойти во всеоружии», – цитирует наставника «Спорт-Экспресс».

Напомним, что россиянки под руководством Маричева в прошлом году выиграли звание чемпионок Европы, а четыре года назад в Японии сумели второй раз подряд выиграть титул сильнейших в мире. Тем не менее, фаворитками грядущего турнира считаются не они, а бразильянки.

Также на чемпионате мира должны появиться еще несколько фигур, хорошо известных болельщикам «Омички». В первую очередь, это главный тренер сборной Сербии и нашего клуба Зоран Терзич. Кроме того, на итальянские площадки выйдут потенциальный новичок «кошек», диагональная Бранкича Михайлович и экс-игроки клуба – связующая Бояна Живкович (обе – Сербия), доигровщица Ева Янева (Болгария), блокирующая Юлия Подскальная (Россия). Болгарскую команду на соревнования привезет бывший наставник «Омички» Владимир Кузюткин.

Турнир в Италии продлится до 12 октября.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru