Новости. Омск



Государевы люди служат России своей пятой точкой, остальное их тело – на Западе

Кто о чем – о санкциях, об Украине, о судьбах Родины, человечества, третьей мировой войне и т.п., а государственные мужи, как обычно – о своей незаменимой п…


Я бы даже сказал о ж… с учетом ее политического веса и возраста. Давеча я тут писал о том, что правительство нашло самое подходящее время для повышения зарплат федеральным госслужащим, а также лицам, замещающим госдолжности, на что собирается выделить, не взирая на экономический кризис, около полтриллиона рублей.


А теперь вот сенатор-единоросс председатель комитета Совета Федерации по правовым вопросам Анатолий Лысков внес на рассмотрение Госдумы законопроект «Об увеличении предельного возраста пребывания на госслужбе сотрудников аппаратов федерального собрания, правительства, Конституционного и Верховного судов». Предлагается повысить его с 60 до 65 лет и разрешить чиновникам «с их согласия выходить на пенсию по достижении 70 лет». В пояснительной записке говорится: «Реализация законопроекта будет соответствовать общей тенденции, закрепленной законодательством РФ», где прописано, что чиновники « категории «руководители высшей группы должностей гражданской службы» при согласии президента РФ могут выходить на пенсию в 70 лет. Разрешение это дано также «судьям, прокурорским работникам и сотрудникам Следственного комитета РФ».


Это важно – с точки зрения стабильности в нынешней ситуации, когда отечество наше в опасности – чтобы государевы люди сохраняли за собой нагретые десятилетиями места. Ведь сидят на них, как сказано в пояснительной записке, «наиболее квалифицированные и опытные специалисты». Именно они, очевидно, и довели страну до того места, какое она занимает в цивилизованном мире. Это место самих людей государевых не сказать, что в полной мере устраивает, но их ж… оно устраивает вполне. Проживают они ею в родной стране. Что касается остальных частей элитного тела, то они устремлены за ее пределы.
Сайте Оpentown.org опубликовал список детей представителей российской власти, живущих постоянно на Западе, большинство из которых заняты там бизнесом, в основе которого родительский капитал, то есть, можно сказать, частица их родины, вложенная в цивилизованный мир.

В списке дочери и сыновья высших должностных лиц, депутатов и пр., известных особо ярым патриотизмом, чьи праведные уста произносят слова «Америка», «Запад» или «НАТО», как правило, с пеной у рта. Например, президент фонда «Политика» Никонов, сын которого – гражданин США, депутат ГД Железняк – две дочери его учатся в Лондоне, третья в Швейцарии и, что любопытно, платит он за их обучение 11 млн рублей в год, а по декларации его годовой доход – 3,5 млн… Возглавляют список дочери ВВП. Всего же счет детям и внукам российских государственных мужей и жен, живущим на постоянной основе за рубежом, идет на десятки тысяч. Как пишут на сайте, «все это происходит по простой причине – они презирают Россию, её народ, давно поставили крест на стране, которой руководят, и видят будущее своих детей и своё на Западе, где у них есть все, чтобы встретить старость. С такой лицемерной властью у России нет будущего».
Однако у этой части населения оно есть: под их коллективной «пятой точкой», которую они идентифицируют с понятием «Родина», находится практически вся страна, а детям их открыты все пути за ее пределами. Как говорится, каждому свое: одним – все блага цивилизации, другим – безымянные могилы.

У родственников погибших в Украине солдат нет права не только на память о них, но и на материальные компенсации, поскольку официально никто туда их не отправлял. Нашелся, правда, один депутат – из Псковской областной думы Лев Шлосберг, вернувший похороненным десантникам имена, за что был зверски избит. Но он, правда, – представитель «Яблока», то есть «пятой колонны», которую «пятой точке» никак не удается пока подмять под себя.


А с точки зрения чисто физиологической законопроект сенатора Лыскова логичен: ведь главное для государевых людей – не перепутать кнопки, давить на ту, на которую им велят (сказали «ввести войска» – все дружно проголосовали «за», сказали «вывести» – все тоже единогласно). И если в 60 лет они жмут на кнопки правильно, то смогут нажать, вероятно, в 65 и даже в 70. А потом, может статься, срок службы их… будет продлен до глубокой старости.


Георгий Бородянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka11.09.2014 21:09:49
Георгий, не волнуйтесь, все схвачено. Их на запад специально засылают. Зачем - не могу сказать. Догадаетесь сами?
0
0
Георгий Бородянский11.09.2014 21:23:43
Чтоб познакомились с ним поближе: врага надо знать в лицо, и во все остальное тоже
0
0
Самурай11.09.2014 21:45:20
Возникает вопрос - если у них там все так хорошо - зачем здесь-то сидеть на обозначенном Вами месте до 70 лет? Мазохизм?
0
0
ЛЕОНИД11.09.2014 22:34:22
Я лично для себя давно уяснил , что умных и талантливых людей во власти сегодня просто нет. А те кто по наивности приходят что бы перевернуть мир видя все эту камарилью бегут от нее по дальше. Таких примеров как дочь царя Николая кровавого служила медсестрой в Первую мировую или сыновья И.В. Сталина, Яков, Василий и других членов Политбюро воевали на фронтах ВОВ и сложили свои головы . И тут прекрасное Бородино бессмертного М.Ю.Лермонтова как раз в тему. Этим жирным котам желательно бы сидеть у государственных кормушек до самой смерти их цель усидеть любой ценой все остальное их не волнует, народ забит, страх давит на все и вся.
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
0
0
Георгий Бородянский11.09.2014 22:37:30
Самурай

Кто им там даст столько заработать и своровать? Кто им там вообще что-то даст? А тут они лопатой гребут – тут им пожизненная рента назначена за проданную дьяволу душу. Чиновники и депутаты даже высшего ранга – действительно профессионалы, а не поддакиватели там получают в 2-3 раза больше обычных людей.
А детки их и с деньгами тут жить не хотят, поскольку будущее тут не предвидится: отцы, вероятно, знают, что его нет, поэтому детки там обустраиваются, а к старости и отцы переберутся туда, когда нагребут на несколько поколений. На самом деле есть тут будущее, но не для них.
0
0
Георгий Бородянский11.09.2014 22:38:19
Самурай

Мой ответ проверяется модератором
0
0
Георгий Бородянский11.09.2014 22:44:09
Об интеллекте этого Анатолия Лыскова можно судить по его стихотворению, которое он не постыдился опубликовать в газете Собеседник

Много набрал я от множества наций,

Всё, что впитал, - безраздельно ценю.

Это духовный мой, светлый Гораций,

Давший мне дар, что стихи я пишу.

Эти люди - графоманы по жизни, по сути своей: такие только в России востребованы
0
0
Сергей11.09.2014 22:57:08
"У родственников погибших в Украине солдат нет права на материальные компенсации, поскольку официально никто туда их не отправлял" А если бы их официально туда отправили г-н Бороддянский и г-н Шлосберг первые бы заверещали, что Путин развязал войну путин убийца путин тиран. Я скажу больше туда уже три месяца едут российские гр-не которые совсем не причастны к российской армии и даже не имеют военной специальности и воют без танков и авиации (и таких там большинство). Только вот сочувствия шлосбергов и пр. им не требуется им требуется чтобы такие вот внутренние эмигранты наконец-то собрали чемоданы и отправились на родину пармезана....Думаю в этом причина злосчастий (если они конечно были...:)) шлосберга а не в злых кознях кговавой гэбни"...
0
0
Сергей11.09.2014 23:01:23
А насчет чиновников. Конечно, Россией должны управлять люди которые связывают свою судьбу со своей страной и только с ней. А те кто к этому не готов чиновниками быть не должны и олигархами тоже не должны
0
0
ART-MEDI11.09.2014 23:25:03
Сергей11.09.2014 22:57:08 Я скажу больше туда уже три месяца едут российские гр-не которые совсем не причастны к российской армии и даже не имеют военной специальности
----------------------------
Как такое может быть при нашей всеобщей воинской обязанности? Неужели... бабы?!!!!!
0
0
Romashka12.09.2014 00:09:08
Мальчики, мальчики! Хватит ужо евреев обижать. Двойка вам за поведение.
0
0
Георгий Бородянский12.09.2014 00:23:54
Romashka

Д..мо не может обидеть ни евреев, ни русских, ни кого бы то ни было: оно только распространяет запах, от которого приличные люди отворачиваются и стараются не обращать внимания на него.
0
0
Чмитатель12.09.2014 00:24:27
Самурай11.09.2014 21:45:20 Возникает вопрос — если у них там все так хорошо — зачем здесь-то сидеть на обозначенном Вами месте до 70 лет? Мазохизм?

Источник: http://bk55.ru/news/article/38563/
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Неужели не понятно , что там их деятельность никому не нужна и не будет приносить дохода как тут . Тут стригут купоны - там их тратят кто на что горазд
0
0
Romashka12.09.2014 03:30:44
Чмитатель, неужели непонятно, что когда настриг столько купонов и дети уже при своём весьма купонном деле, то не захочешь продолжать заниматься мазохизмом аж до самой могилы. Получается когнитивный диссонанс какой то.
0
0
станислав12.09.2014 07:34:35
Romaschka, увы, но алчность не имеет пределов самоудовлетворения. Пока есть такой ориентир как состояние богатейших людей мира, то ими и их отпрысками будет двигать зависть к чужому успеху, а так как их благосостояние зависит от НАС, эти паразиты сами от \"донорского тела\" не отпадут.
0
0
Просто12.09.2014 08:54:03
Пётр 1 вообще-то учиться на запад ездил. Учиться есть чему. Может не надо всё валить в одну кучу?
0
0
Георгий Бородянский12.09.2014 09:45:13
Chrun

Это будет первое в мировой истории дело - о публичном оскорблении анонима
0
0
Георгий Бородянский12.09.2014 10:19:41
Просто

Они там не только учатся, но и бизнесом занимаются, пополняя вражескую казну, а дети особо ярых патриотов приняли американское гражданство
0
0
наталья12.09.2014 12:06:17
Самурай11.09.2014 21:45:20 Возникает вопрос — если у них там все так хорошо — зачем здесь-то сидеть на обозначенном Вами месте до 70 лет? Мазохизм?
Ну какой мозахизм? Здесь они - власть. Это тоже удовольствие немалое.ТО есть это, конечно, по-человечески, еще и ответственность, но это ж по-человечески...
0
0
Просто12.09.2014 13:10:27
Возможно, "наши" люди в Америке не только пополняют её казну, ведь они же - наши люди, но и попутно потрошат её по привычке, которая у них из России, поэтому я не думаю, что это большой подарок американцам. Что касается гражданства, то опять же, с ним потрошить американскую казну, намного легче, чем без него. Так что, Георгий, не завидуйте американцам, всё, как всегда, не просто. "Мы, русские американцы, не обманываем друг друга?"
0
0
Просто12.09.2014 13:40:33
"Мы, русские, не обманываем друг друга"... Из кинофильма "Брат".
0
0
Омич12.09.2014 13:45:07
Нужно воспрепятствовать принятию этого закона! Иначе снова получим правительство геронтократии. Куда обращаться?
0
0
Георгий Бородянский12.09.2014 14:42:55
Просто

Американцам я никогда не завидовал и на ПМЖ туда никогда не поеду, хотя такие возможности есть

Омич

Обращаться, лучше коллективно, надо в Госдуму, Совет Федерации, можно и Путину петицию написать
0
0
Елена Кутепова12.09.2014 15:31:04
Георгий, кто там будет "шамкать" губками до 70 лет и существовать только в анекдотах...бабушка надвое сказала))).
Обладание материальными средствами - никакого отношения к уму не имеет. Всё, что происходит в нашей жизни - обыкновенная математика. Всё есть число и всё можно записать при помощи чисел. Всё, совершенно всё - это ДАНО,как в математике 3-й класс - дано,решение и ответ. Змея, кусающая сама себя за хвост - это тоже дано.
Чудес не бывает.
Ещё к другим комментаторам....пожелание...
Отсутствует необходимость с вашей стороны, в очередной раз, устраивать "вой" про евреев....
Чтобы о чём то....как минимум нужны фундаментальные знания, а не сказки "венского леса" из "науки истории" и т.д.и т.п.
Моё видео на ютубе - мир без розовых очков.
Желаю здравия.
0
0
ART-MEDI12.09.2014 15:45:09
Да видели уже все здесь Ваше видео - классический случай теории заговора. Хорошо, если еще пока не шизофрения на этой почве.
0
0
Лиза Барбоскина12.09.2014 16:09:20
Лена Кутепова - Вот насмотрятся разных фильмов, типа "Пи", и думают, что змею за хвост схватили. Много вас таких желающих. Было и есть. Всё есть число. Да-да. Пока не подхватили чужой вирус. Канешна, здравия.
0
0
Хи12.09.2014 17:11:43
А сотрудники мэрии - это госслужащие?
Если да, то почему 63-летний Шалак не на пенсии, а на госслужбе?
0
0
Георгий Бородянский12.09.2014 18:02:55
Хи

Сотрудники мэрии - муниципальные служащие, это немного другое
0
0
Romashka12.09.2014 21:15:00
Возможно, "наши" люди в Америке не только пополняют её казну, ведь они же — наши люди, но и попутно потрошат её по привычке,

Источник: http://bk55.ru/news/article/38563/


Ой ха ха! Наверное вы правы.

Георгий, а вы приезжайте ко мне в гости, в Колорадо. Я буду очень рада.
0
0
доброжелатель13.09.2014 01:26:03
Они не Россию покидают, они внедряются на Запад:) Если серьезно - не надо всех в одну кучу - если чьи-то дети научатся там чему-то и вернутся сюда создавать новую элиту - это ж хорошо, иначе скоро опять варягов звать на правление? Впечатляет пример Автоваза - уж на что место гиблое, а пришел туда концерн Рено - заметный прогресс, вышли на прибыль... А директор-швед пересел на служебную авто производства ВАЗ... Он, швед, получается большим патриотом, чем российские чиновники...Вот чему надо учиться...
0
0
Самурай13.09.2014 01:53:13
Погибшим на Украине российским десантникам не поставят памятников на площадях, а семьям не выплатят официальную компенсацию... Что ж, героев не всегда провожают со всеми почестями, но от этого они не перестают быть героями. В политике, когда на кону жизнь и безопасность миллионов, нет места чистоплюям, руководство страны нелегко приняло это решение и интересы страны требуют не предавать его огласке. Статьями таких Шлосбергов выстлана дорога в ад. Вы хотите туда, Георгий? А семьям погибших найдут вариант предоставить помощь, так думаю. Русские своих не бросают.
0
0
Георгий Бородянский13.09.2014 02:30:48
Самурай

Эта ваша демагогия не имеет отношения ни к реальности, ни к христианству. У вас извращенные представления о нем. В ад идут те, кто призывает к войне, кто отправляет на гибель людей, тем более молодых. Никто не вправе жертвовать ничьей жизнью, кроме собственной. Кто ради мира жертвует собой (а Шлосберг прекрасно знал, чем может для него обернуться его расследование), поступает как раз по-божески. Кстати, Кирилл помалкивает, а его предшественник Алексий, когда началась война с Грузией имел мужество выступить против нее, правда, недолго после этого прожил. Войну ведет так называемая элита ради собственных шкурных интересов, и за это адское фарисейство ей придется нести ответственность - если не в этой жизни, то после нее без сомнения
0
0
Георгий Бородянский13.09.2014 10:30:55
Самурай

Вы прекрасно знаете, кто в этой войне захватчики, а бомбят с обеих сторон, поскольку эта - война, и правды там нет. Правы те, кто против этой войны. Правы те, кто против продажной "элиты", которая захватила Россию.

Писатель Виктор Астафьев, прошедший всю Великую Отечественную на передовой, незадолго до смерти сказал страшную вещь: "Если бы сейчас случилась такая война, сам бы не пошел и внуков бы не пустил". Это он, наверное, все же преувеличил, говоря о той войне, а уж об этой - что говорить.
0
0
Romashka13.09.2014 12:05:20
Георгий, вы действительно так думаете? Значит, вы не будете защищать Родину? Я вам не верю.
0
0
Георгий Бородянский13.09.2014 12:16:03
Romashka

От кого защищать? От ее нынешних оккупантов стараюсь защищать по мере возможностей. Присоединяйтесь
0
0
Георгий Бородянский13.09.2014 12:24:33
Модератора что-то смутило в моем ответе, но он - простой. Родина состоит из людей. Это в первую очередь не государевы люди, а те, кто ограблен ими, кого Достовский называл униженными и оскорбленными. Защищая этих людей, вы защищаете Родину, чем и занимаются правозащитники - по мере возможности стараюсь им помогать. Присоединяйтесь
0
0
Самурай13.09.2014 13:05:16
В ВОВ воевали не за правителей, а за своих родных, за свою землю, не один раз политую кровью предков. Уверен, что и сейчас если надо большая, здоровая часть общества поведет себя так же. А элита - где же взять другую, Георгий? Назовите исторический период, когда она была "правильной"
0
0
Romashka13.09.2014 13:45:26
Георгий, в России, исторически, во времена военной угрозы и обычно гнилая элита превращалась в нечто иное. Что вы на них все киваете.. За себя отвечайте. Какая правозащита против гитлеризма.. Столкнувшись с наступающими фашистами, не защищаясь, вы прожили бы секунду.
0
0
Георгий Бородянский13.09.2014 14:12:06
Самурай

На мой взгляд, такие периоды были, например Александр 2, Ленин в при НЭПе, Хрущев, разумеется, с оговорками. Даже в сталинский период элита (самую верхушку я не беру) по крайней мере во что-то верила, понятие Родина для нее существовало, а не было прикрытием темных делишек, как у нынешних. Такой двуличной элиты, на мой взгляд, в России не было никогда, хотя историки, возможно, меня поправят.
Но дело даже не в этом. Есть разница между Отечественной войной и непонятно какой. К примеру, та война, с которой дезертировал истинно русский поэт Есенин (и громко заявлял об этом ), таковой не была., как и нынешняя – это война не народная, а скорее война с народом.
0
0
Георгий Бородянский13.09.2014 16:01:04
Стихи. кстати,перекликаются с нашим временем

Сергей Есенин, поэма Анна Снегина

"...Война мне всю душу изъела.
За чей-то чужой интерес
Стрелял я в мне близкое тело
И грудью на брата лез.

Я понял, что я – игрушка,
В тылу же купцы да знать,
И твердо простившись с пушками,
Решил лишь в стихах воевать.

Я бросил мою винтовку,
Купил себе "липу", и вот
С такою-то подготовкой
Я встретил семнадцатый год.

Свобода взметнулась неистово.
И в розово-смрадном огне
Тогда над страною калифствовал
Керенский на белом коне.

Война "до конца", "до победы".
И ту же сермяжную рать
Прохвосты и дармоеды
Сгоняли на фронт умирать.

Но все же не взял я шпагу...
Под грохот и рев мортир
Другую явил я отвагу -
Был первый в стране дезертир..."
0
0
Мадам Бурлеск.13.09.2014 16:27:09
Ни одна страна, где на карту поставлена личность человека, а не больные амбиции верховных правителей, не будет целенаправленно и насильственно "политизироваться" в угоду власти. Но за 20 лет, начиная с ЕБН, шла тенденция обесценивания человеческой жизни - моральное, материальное,а часто и физическое уничтожение тех, кто не во власти, кто мешает ей или кто должен быть ею использован в её корыстных интересах: захвате рынков и территорий. "Жизнь - копейка" - пословица времен гражданских войн и революций стала основным тезисом нашего "мирного" времени, когда человек уничтожается как бы не впрямую, а исподволь. Но - аппетит приходит во время еды. И то, что мы видим сегодня - жутинский разгуляй - есть апофеоз анитичеловеческой политики правящих вурдалаков.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич