Новости. Омск

В Омске за взятку задержан сотрудник департамента имущества мэрии

Фото из открытых источников

Сумма взятки и фамилия чиновника пока не разглашаются. Известно лишь то, что это рядовой сотрудник, пришедший для объяснений в полицию.

Как стало известно сегодня, 10 сентября полиция за взятку задержала чиновника департамента имущественных отношений мэрии Омска.

Фамилию и имя задержанного силовики пока не разглашают, но, как удалось выяснить БК55, это рядовой сотрудник департамента, ранее не светившийся в прессе. В полицию на него поступила жалоба от омича. Чиновника обвиняли в том, что он берет взятки за свои услуги.

Сотрудники полиции вызвали сотрудника депимущества для официальных объяснений, в ходе контакта было принято решение о его задержании.

В мэрии Омска никаких официальных комментариев по этому поводу пока не дают до окончания всех разбирательств. Пресс-центр мэрии категорически опроверг информацию о том, что это мог быть первый замдиректора ведомства Валерий Поморгайло.

В мэрии утверждают, что это рядовой сотрудник департамента.

Напомним, 2 апреля Следственный комитет возбудил на Валерия Поморгайло уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями. Его подозревают в махинациях с землями «Торгового города» и Кировского округа.

Мэрия пока не разглашает фамилию чиновника и сумму взятки. Более подробную информацию обещали предоставить в понедельник, 15 сентября.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА12.09.2014 12:14:29
Все хана поросенку...
0
0
Зенон12.09.2014 12:18:27
А у нас понедельник 14-го?
0
0
нoвocu6иpck12.09.2014 12:26:31
в понедельник аппаратное совещание в мэрии , после чего журналисты начинают ловить славку в коридорах и туалетах и пытают его про разную чушь . По всей видимости журналисты надеятся в понедельник расколоть славку по этой теме .
0
0
Оптимист12.09.2014 12:52:24
Похоже, пора Двораковскому смело отправляться в отставку. И, чем раньше, тем лучше!
0
0
Светлана12.09.2014 13:16:38
Наверное тысячу заплатили за то, что заключаемый договор пронесут по согласованиям за три дня, а не за три месяца, как это обычно бывает. Смех.
А тех, кто миллионами берет только с разрешения свыше! позволяют себе пощупать.
0
0
Zag12.09.2014 13:39:35
У клерков в дем имущ отн зарплаты примерно - 18 - 23 тысячи в мес. И при таких доходах оне еще взятки смеют брать!!!
0
0
Ветродуй12.09.2014 13:46:12
Поморгайло на работе - это не он
0
0
ivan12.09.2014 14:00:11
Вот ведь распоясались, когда идут разные проверки они еще взятки берут. Хотя нет, это у них называется плата за оказанную услугу. Как говорит тот кто не тот – это нормально брать плату за услугу. Двораковский не сменил руководство ДИО и напрасно сделал. А может быть он считает такие отношения это нормально?
0
0
ФБС12.09.2014 14:59:35
Рядовой случай, рядовой сотрудник, все как обычно. Что за переполох?
0
0
Котэ12.09.2014 15:43:54
Это сколько же уже при этом мэре привлекли и ещё привлекут?
0
0
23 тыс р12.09.2014 16:05:38
Вы считаете это огромной зарплатой?
0
0
Ильич12.09.2014 18:41:46
"сегодня, 10 сентября"
Вы с дуба рухнули сегодня - пятница!!!

А поросенок опять загрустит, почему он этот крысятник не закроет?
0
0
Левобережец12.09.2014 19:35:00
Если у рядового сотрудника есть возможность брать, то уж начальники отделов всяко берут. Это же Департамент имущества! Надо там давно чистку делать - вся команда при Меренкове научилась "работать" И всё таки, как фамилия этого деятеля, ни Козлов? А то с эти фруктом сталкивались. По моему его давно на другую работу переводить.
0
0
иван13.09.2014 19:37:20
Сплошные коррупционные риски.
0
0
колхозник13.09.2014 22:14:36
поросёнок, медленно и верно взрослеет и становится свиньёй.
Вопрос к журналистам, напишите про людей, которые не берут, даже если им дают, или это фантастика?, должны же быть такие люди, не все же у нас поросята.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич