Новости. Омск

Америка введет санкции против Сбербанка

Фото из сети интернет

Также будут ужесточены существующие ограничения для других российских банков.

США введут санкции против Сбербанка и ужесточат уже имеющиеся ограничительные меры против других российских банков. Об этом пишет агентство Рейтер со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Евросоюз в четверг 11 сентября объявил об ужесточении экономических санкций против России из-за ситуации на Украине. Тем же вечером Барак Обама сообщил, что США готовы вслед за ЕС усилить санкции против России.

В конце июля ЕС ввел запрет на доступ к рынкам капитала для Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка и Россельхозбанка. Ограничения коснулись тех организаций, в которых государственная доля превышает 50% в прямом или косвенном исчислении. Что касается нового пакета санкций ЕС, они усиливают ограничения доступа к европейскому рынку капитала. Так, инвесторам из Евросоюза было запрещено выдавать новые кредиты вышеупомянутой пятерке банков на срок более 30 дней (ранее предельный срок составлял 90 дней). Вторичный рынок новый пакет ограничений не затрагивает.

Вместе с тем, в конце июля уже были введены санкции против «Банка Москвы», ВТБ и Россельхозбанка со стороны США. Американским гражданам и компаниям было запрещено выделять этим банкам кредиты на срок более 90 дней. Американский президент пообещал, что Вашингтон более подробно объяснит суть новых санкций в пятницу, 12 сентября, пишет Slon.ru.

В то же время, согласно данным агентства Рейтер, в обновленном американском списке также будет пять российских финансовых институтов. Среди них – Сбербанк. США, сообщает источник, также собирается ограничить доступ к капиталу российским кредитным организациям, уменьшив срок предоставления кредита с трех до одного месяца.

Мария Орлова

Фото: из свободных источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА12.09.2014 13:40:49
Какая глупая страна...эта сша...
0
0
ART-MEDI12.09.2014 14:23:57
Добавлены в список:
Юрий Воробьев (заместитель председателя Совета Федерации), Владимир Жириновский (лидер ЛДПР, член комитета Госдумы по обороне), сын Жириновского Игорь Лебедев (вице-спикер Госдумы), Владимир Васильев (вице-спикер Госдумы), Виктор Водолацкий (депутат Госдумы, казачий генерал), Леонид Калашников (зампред комитета Госдумы по международным делам), Владимир Никитин (первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ), Олег Лебедев (заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ), Иван Мельников (вице-спикер Госдумы), Николай Левичев (вице-спикер Госдумы), Светлана Журова (зампред комитета Госдумы по международным делам), гвардии генерал-майор Алексей Наумец (командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, в ЕС считают, что он участвовал в боевых действиях на Донбассе), Сергей Чемезов (генеральный директор корпорации «Ростех») и Александр Бабаков (вице-спикер Госдумы).
0
0
ART-MEDI12.09.2014 14:24:34
Под санкции попали госкомпании «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть», «Оборонпром», «ОАК», «Уралвагонзавод». Евробюрократы включили в санкционный список 9 российских оборонных предприятий: «Сириус», «Станкоинструмент», «Химкомпозит», «Калашников», Тульский оружейный завод, «Технологии машиностроения», «Высокоточные комплексы», «Алмаз-Антей» и НПО «Базальт». Этим предприятиям с сегодняшнего дня закрыт доступ к европейским технологиям двойного назначения.
0
0
ART-MEDI12.09.2014 15:42:49
О1 Просьба вышесказанное удалить.
Поспешил....
0
0
Б И А12.09.2014 16:02:09
А ты слаб...
0
0
ART-MEDI12.09.2014 17:14:13
ЕС также ограничил займы для Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка
0
0
Romashka12.09.2014 21:40:31
Обама как сосредоточился на вводе..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru