Новости. Омск

Стало известно имя чиновницы мэрии Омска, арестованной за взятку

По данным БК55, полиция задержала ведущего специалиста отдела льготного и упрощенного предоставления земельных участков управления земельных отношений Ольгу Вахрамееву. Однако пока неизвестно, предъявлено ли ей обвинение.

После ареста сотрудника депимущества в мэрии Омска царит настоящая паника. В департаменте имущественных отношений категорически отказываются от комментариев, а на простой вопрос уточнить должность задержанной, испуганными голосами просят прислать письменный запрос.

Напомним, что очередной чиновник мэрии Омска был задержан два дня назад, 10 сентября. По неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, речь идет о ведущем специалисте отдела льготного и упрощенного предоставления земельных участков управления земельных отношений Ольге Вахрамеевой.

Полиция пока этих данных официально не подтверждает. Тем не менее, по неофициальной информации, на Вахрамееву поступила жалоба в правоохранительные органы. Чиновница была вызвана в полицию для объяснений, но после беседы силовики неожиданно приняли решение о задержании. Ее подозревают в получении взятки. Сумма взятки и обстоятельства ее получения пока неизвестны.

Отметим, что департамент имущественных отношений периодически попадает в сводки криминальной хроники. Так, 2 апреля текущего года Следственный комитет России возбудил уголовное дело на заместителя директора департамента Валерия Поморгайло. Чиновника обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями. Его подозревают в махинациях с землями «Торгового города» и рядом участков Кировского округа.

Что касается задержанной Вахрамеевой, то ранее в скандалах она не фигурировала. Чиновница получала в месяц порядка 28 тысяч рублей и имеет в собственности жилой дом, квартиру и земельный участок площадью больше 1200 квадратных метров. Вахрамеева воспитывает двоих несовершеннолетних сыновей.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвocu6иpck12.09.2014 14:42:35
не хило так за 28тыс.русских рублей она недвижимостью обзавелась . А может это двое несовершеннолетних детишек милостыню домой приносят ?
0
0
училка12.09.2014 15:14:55
Может она по наследству получила и лом и квартиру
0
0
сказочник12.09.2014 15:39:37
не может ведущий специалист столько получать 20 т. з/п. передачи денег не было, т.к. это не озвучено. Опять всё в кучу для сенсации.
0
0
сказочник12.09.2014 15:42:37
Училке
или после развода. одна воспитывает детей
0
0
нoвocu6иpck12.09.2014 15:45:46
а у ней вообще был муж ? Может настрогала детишек на мэровских корпоративах .
0
0
Арсен12.09.2014 15:52:02
понять и простить. пусть рожает еще.
0
0
Zag12.09.2014 17:27:17
Истинно глаголю: 20 тыр. рублей в мэрии - для ведущего специалиста с максимальным стажем - предел.
0
0
Никон12.09.2014 17:50:33
Отличная команда у нашего мэра! Почти как у губернатора. Интересно, они ведут счет - у кого больше подчиненных задержано?
Пока губернатор впереди, но мэр не отстает, подбирается все ближе и ближе
0
0
АБарчуков12.09.2014 18:23:14
Господи, когда же ты вразумишь своих баранов, независимо от социального, имущественного, и прочего положения (ст. 17 Конституции РФ), что все равны перед законом, а главное перед ТОБОЙ, ГОСПОДИ!? Почему какая-то дурочка, этого до сих пор не понимает?! Может быть твой наместник на грешной земле их покрывает!?
0
0
знакомый12.09.2014 18:24:01
Ольга однагрупница Булынко В.Я. это его личны кошеле'к и бобульки перетикали в его карман.
0
0
Ирина12.09.2014 18:41:14
А кто ведущему специалисту взятки дает? Он ведь ничего не решает. Зри в корень.
0
0
ivan12.09.2014 19:02:11
Ведущий специалист не должностное лицо, получение взятки, если такое было, не могло повлиять на решение о предоставлении земли. Распоряжения подписывают Булынко, Поморгайло, как говорят, Хорошилов не подписывает. Так, что у правоохранителей будет головная боль связать получение мзды с последствиями. Вот если была дележка денег. Как мне кажется, указанные лица обойдутся без посредника. Это результат созданной в ДИО за последние годы атмосферы, когда получить благодарность за оказанные услуги - это нормально. Двораковский так и не усвоил простую истину, что в таких конторах как ДИО, ДФ должна быть ротация кадров.
0
0
Читатель12.09.2014 19:05:55
Не может ведущий специалист получать такую зарплату. Если все сотрудники департамента отказались от комментариев, то откуда сведения о зарплате?
Не стоит вводить людей в заблуждение относительно заработной платы муниципальных служащих.
0
0
Живу я тут12.09.2014 19:07:13
Ведущий специалист и правда ничего не решает - он труба, через которую наверх идет предложение и деньги, вниз - нужное решение. И не тупите, комментаторы!
0
0
Сансаныч12.09.2014 19:07:48
Любые имущественные отношения имеют коррупционную составляющую,поэтому не новость.
0
0
Партизан12.09.2014 19:14:03
Если соединить сообщения пользователей "знакомый" и "Ирина", то силовикам есть над чем задуматься... Булынко - персонаж очень интересный.
пользователю "ivan": А Двораковский в Депимущества кадровые вопросы и не решал. Этим занимался ныне "сиделец" Гамбург. А вот почему сейчас нет ротации - вопрос...
0
0
Левобережец12.09.2014 20:16:46
Булынко работал на Гамбурга
0
0
удивлённый прохожий12.09.2014 20:25:50
Наивняк. Властная вертикаль, созданная нынешней властью, скопирована и имеется на каждом предприятии. Все несут мзду снизу вверх. И все очень довольны. Когда у власти люди одного клана, всё тихо и спокойно. Когда, как в Омске, идёт грызня за тёплые места, между голодными новыми и обожравшимися старыми, идут подставы, доносы, и т.д.
0
0
Максим12.09.2014 20:34:12
Чего спорить? Зайдите на сайт администрации города, найдите сведения о доходах... 340556,47 в год. Правильно разделили.
0
0
Максиму13.09.2014 08:00:10
Ага, только не забудьте 15% отнять. И в этой же сумме могут быть страховки, проценты по вкладам, доходы по сделкам. Сколько раз везде писали: доходы служащего за год и зарплата - не одно и то же.
0
0
Ник13.09.2014 08:26:26
Ведущий специалист гор.администрации ежемесячно в карман кладёт зарплату не более 18 тысяч. Т.е. после всех вычетов. И это абсолютно точно
0
0
Казимир13.09.2014 12:53:15
Похоже на то, что департамент имущественных отношений, это самое горячее и опасное место службы в Омске. Типа минного поля. Кто бы там не служил, всегда будут соблазны и всегда будут недовольные, жалобщики. Ведущий специалист, все же не имеет права подписи и зачем мать двоих детей лишать свободы? Чтобы сдала руководство, но насколько это законно, вот в чем вопрос.
0
0
Степа13.09.2014 16:31:53
В Омске, да и вообще в России, за махинации с землей, тем более городской, надо сажать - все! Толпой! И тогда в РФ не останется чиновников вообще.
0
0
Степа13.09.2014 16:34:19
Не бойся, Козладоев, усе сядем!
0
0
Зритель14.09.2014 10:03:49
Пока там в департаменте имущества правящая компашка сподручных Юры ВГ..- Хорошилов Помргайло Булынко - сподручные им же и запятнанные Устинов , Овчаренко..и будут выплывать вот такие факты! А что Мэр - незнает...?! Да нет все он знает и держит паузу ..да и Бреер про эту хунту мошенников осведомлена ..подождем следствие и решение..когда уж полностью сбросит табличку в правительстве их патрона (компашки)!
0
0
полицмЭн14.09.2014 15:33:30
что в депимуществе творится
очередной у них залет
взяли чиновницу на взятке
себе или наверх несла
0
0
45615.09.2014 18:58:44
"Ведущий специалист гор.администрации ежемесячно в карман кладёт зарплату не более 18 тысяч" - вранье, больше
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич