Новости. Омск
bk55.ru

Стало известно имя чиновницы мэрии Омска, арестованной за взятку

12-09-2014 14:30:11

По данным БК55, полиция задержала ведущего специалиста отдела льготного и упрощенного предоставления земельных участков управления земельных отношений Ольгу Вахрамееву. Однако пока неизвестно, предъявлено ли ей обвинение.

После ареста сотрудника депимущества в мэрии Омска царит настоящая паника. В департаменте имущественных отношений категорически отказываются от комментариев, а на простой вопрос уточнить должность задержанной, испуганными голосами просят прислать письменный запрос.

Напомним, что очередной чиновник мэрии Омска был задержан два дня назад, 10 сентября. По неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, речь идет о ведущем специалисте отдела льготного и упрощенного предоставления земельных участков управления земельных отношений Ольге Вахрамеевой.

Полиция пока этих данных официально не подтверждает. Тем не менее, по неофициальной информации, на Вахрамееву поступила жалоба в правоохранительные органы. Чиновница была вызвана в полицию для объяснений, но после беседы силовики неожиданно приняли решение о задержании. Ее подозревают в получении взятки. Сумма взятки и обстоятельства ее получения пока неизвестны.

Отметим, что департамент имущественных отношений периодически попадает в сводки криминальной хроники. Так, 2 апреля текущего года Следственный комитет России возбудил уголовное дело на заместителя директора департамента Валерия Поморгайло. Чиновника обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями. Его подозревают в махинациях с землями «Торгового города» и рядом участков Кировского округа.

Что касается задержанной Вахрамеевой, то ранее в скандалах она не фигурировала. Чиновница получала в месяц порядка 28 тысяч рублей и имеет в собственности жилой дом, квартиру и земельный участок площадью больше 1200 квадратных метров. Вахрамеева воспитывает двоих несовершеннолетних сыновей.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru