Новости. Омск

Омское Минэкономики пожаловалось Назарову на «Магнит»

(с) etl72.ru

Губернатору Омской области свои претензии в адрес «Магнита» высказал глава регионального Минэкономики Александр Третьяков. Назаров потребовал усилить внимание за супермаркетами сети.

Сегодня в облправительстве глава Омской области Виктор Назаров провел совещание, на котором присутствовали крупные омские производители и руководители торговых сетей.

«Федеральным и региональным органам власти дано поручение организовать работу по увеличению предложений отечественных товаров на наших прилавках, – объявил тему совещания Назаров. – Еще одна задача – обеспечить сбалансированность товарных рынков и не допустить ускоренный рост цен на продукты и сырье».

Обсуждая работу местных производителей и крупных сетевых компаний, участники совещания пожаловались Назарову на сложные взаимоотношения с ЗАО «Тандер», которой принадлежит сеть магазинов «Магнит».

Глава регионального Минэкономики Александр Третьяков объяснил, что руководство компании не идет на контакт ни с властью, ни с омскими производителями. Выслушав министра, Назаров потребовал обратить особое внимание на магазины «Магнит» и отчитаться ему о механизмах работы с этой торговой сетью до конца следующей недели.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Илья12.09.2014 16:07:59
Я лично давно для себя байкотировал Тандер!
0
0
Василиса12.09.2014 16:18:15
Да выгнать их из Омска и делов-то))
0
0
марина12.09.2014 16:21:31
Магниты с первого дня появления в нашем городе показали себя не с самой лучшей стороны. Продукты скоропорта, как правило, с конечными сроками реализации. Если это фрукты , то обязательно не зрелые. А рыба копченая в магазине по улице химиков ВСЕГДА с душком.Да и цены не самые дешёвые.
0
0
Елена12.09.2014 16:31:30
Магнит не самый плохой магазин, омских продуктов там завались, и цены там ниже, чем в Ашане и тем более в "Холидее". Просто кто-то лоббирует интересы другой торговой сети. Лучше бы учитывали мнение нищего омского народа!
0
0
голодный омич12.09.2014 16:45:03
"Магнит" не идеальная сеть, но по сравнению с другими сетями у нее есть определенные преимущества. Иначе бы народ туда не ходил. Овощи там дешевые круглый год, цены на мясную продукцию в гипермаркетах приемлемые и ниже по сравнению с тем же "Ашаном" и "Лентой", да и местными производителями они не брезгуют.
0
0
адвокат12.09.2014 16:53:21
Посмотрим, на сколько хватит желающих покошмарить Магнит,у некоторых наверно память отшибло что это контора бывшей первой леди.
0
0
ART-MEDI12.09.2014 17:30:41
Ну дык может потому и кошмарят, что бывшей? Это так... по омски...
0
0
Светлана12.09.2014 17:55:06
Быть может, Сам... настолько мелок, что закулисами раздает такие поручения своим опричникам?
0
0
(((12.09.2014 18:14:33
магниты ужасны, почему их так много в омске?
0
0
???12.09.2014 18:15:42
а какой леди? их та много - леди
0
0
покупатель12.09.2014 18:23:12
Защёл в Магнит в Лузино. Ситуация один в один с Омском. Полки пустые или забиты одним единственным асортиментом.
0
0
Владик12.09.2014 18:29:33
и постоянно магнитовские прицепы по дорогам где попало стоят
0
0
8664512.09.2014 18:39:40
откуда у них столько денег? тандер их практически не считает. пытались работать с ними - строить. готовы купить любой пустырь с документами под строительство магазина.
0
0
ivan12.09.2014 19:11:57
Если уж и говорить кто жмет омичей, так это Холидей и Лента. Магнит ведет себя по божески. Магнит на 6 Станционной цены держит на 20 и более % ниже чем Лента, которая находиться от него в 500 метрах по Сибирскому пр.
0
0
вот12.09.2014 19:13:54
На Маяковского нормальный Магнит.Всегда там покупаю молочную продукцию,овощи ,фрукты. Молоко наше все ,и сметана,и творог.Колбаса тоже.Губернатор лучше бы смотрел,когда фонтан 100-летний портили строители.
0
0
8512.09.2014 19:38:58
Видимо в разных Магнитах люди разные работают. На Ф.Крылова жульничают постоянно. Цены в зале и на кассе часто бывают разными, в сторону увеличения. На кассе могут пробить похожий, но более дорогой товар, поэтому чеки приходится проверять
0
0
адвокат12.09.2014 20:02:21
для ???

маленькая загадка, бывший муж её первый и сейчас. а она уже бывшая жена и первая леди.
0
0
Ветеран12.09.2014 20:40:25
Не расставил \"Рынок\" все по своим местам, как обещал нам Е.Б.Н. Идем обратно в СССР. Отлично!
Миллиардеры сдают \"нажитое\" в закрома, крестьян в колхозы, рабочих на заводы, железный занавес (уже маячит), КГБ рулит, доллар 55 копеек. Глядишь, докатимся до очередного Указа:
\"1. Одновременно с проведением денежной реформы, то есть с 16 декабря 1947 г. отменить карточную систему снабжения продовольственными и промышленными товарами, отменить высокие цены по коммерческой торговле и ввести единые сниженные государственные розничные цены на продовольствие и промтовары.

2. При установлении единых розничных государственных цен на продовольствие и промышленные товары исходить из следующего:

а) на хлеб и муку снизить цены в среднем на 12% против ныне действующих пайковых цен;

б) на крупу и макароны снизить цены в среднем на 10% против ныне действующих пайковых цен;

в) на мясо, рыбу, жиры, сахар, кондитерские изделия, соль, картофель и овощи сохранить цены на уровне действующих пайковых цен;

г) на молоко, яйца, чай, фрукты в отмену ныне действующих высоких коммерческих цен и слишком низких пайковых цен
[588]
установить новые цены применительно к уровню действующих пайковых цен на основные продовольственные товары;

д) на ткани, обувь, одежду, трикотажные изделия в отмену ныне действующих высоких коммерческих цен и слишком низких цен нормированного снабжения, установленного в городах и рабочих поселках, установить новые цены на уровне в 3,2 раза ниже коммерческих цен;

е) на табачные изделия и спички сохранить цены на уровне действующих пайковых цен;

ж) на пиво снизить цены в среднем на 10% против ныне действующих цен;

з) на водку и вино сохранить ныне действующие цены.

3. Поручить Министерству торговли СССР установить, в соответствии с настоящим постановлением, новые сниженные государственные розничные цены на продовольственные товары по поясам, а также новые государственные розничные цены на промышленные товары для города и деревни.

4. Цены, установленные настоящим постановлением, не распространяются на колхозный рынок и на кооперативную торговлю товарами собственных закупок\"
0
0
Хе12.09.2014 21:06:17
Видимо, любители Магнита совсем ничего, кроме БК, не читают))
И были не в курсе о ЧП с магнитовскими салатами по всей стране)
0
0
Светлана12.09.2014 21:11:10
адвокат12.09.2014 20:02:21 для???
Но ведь с её точки зрения, он просто "бывший".
А маленькие люди бывают очень мнительны и мстительны.
А как начнет мемуары писать?
0
0
пенсионер12.09.2014 22:11:15
Наши чиновники дешевые магазины не посещают.Иначе не несли бы бред про цены в магните. Магазины по качеству обслуживаня разные в сети, но цены реально самые низкие в омске. Что и не нравится жуликам при власти.
0
0
Омич12.09.2014 23:53:02
Отлично, что в Омске есть Магнит.Реально доступные цены, не то что когда то были в Асторе.
0
0
Алексей О.13.09.2014 12:32:35
Тоже последнее время присмотрелся к "Магниту" и, во всяком случае, мимо не прохожу.
0
0
А13.09.2014 13:29:42
Руки прочь от \"Магнита\", чинуши.
А завтра что? Придут в мою парикмахерскую и скажут сколько за стрижку брать? А потом на мою стоянку и скажут какие цены ставить?
А потом срок за спекуляцию?
0
0
Тьфублин13.09.2014 16:30:46
Это как же нужно себя не уважать, чтобы закупаться в Магните?!
Ну если, мозгов не хватает подумать, о том, за счет чего там такие цены, то давайте, продолжайте и дальше обогащать своими кровными Сергея Галицкого и его ФК "Краснодар" )))
0
0
адвокат13.09.2014 16:36:59
Светлане

пока её бывший-первый она не посмеет, а там видно будет, как говорится только бизнес и ничего личного.
0
0
тьфублину13.09.2014 17:45:12
Уважаю тебя,патриот Сибири,поэтому закупаюсь в Магните.Где мне себя уважать,когда кругом газпром рулит.Хочу улицу вам подарю гавняную,хочу фантан,щас Ленина вам об.ру. Хакеистам привет! Хорошо гуляют,умеючи..
0
0
Чупачупс13.09.2014 17:45:43
Чего раскудахтались? Не нравится не ходите, магазинов мало в городе? ))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич