Новости. Омск
bk55.ru

Путинцев объяснил, почему «Норма плюс» остановила деятельность

12-09-2014 18:33:28

По словам соучредителя «Нормы плюс», депутата Омского городского Совета Виталия Путинцева, у компании сейчас нет лицензии ввиду человеческого фактора.

Омская клининговая компания «Норма плюс» контролировала около 50 процентов бытовых отходов. В этом году компании не продлили лицензию. Полигон, на котором компания осуществляла деятельность, находится в черте города, а по новому закону это запрещено.

«После того, как мы не смогли получить лицензию, по вполне, в общем-то, понятным, не оспариваемым нами причинам, мы приняли решение не захоранивать, не размещать твердые бытовые отходы, а вести их накопление. Это то, что закон позволяет нам делать», – сообщил Путинцев на брифинге по вопросам утилизации мусора в Омске.

В течение полугода в компании пытались решить данный вопрос.

«Мы планировали, что за эти полгода мы сможем как минимум одну из основных причин устранить. И таким образом попытаться провести еще раз лицензирование объектов размещения отходов. Но, к сожалению, нас по времени подвели подрядчики, которые разработали документацию. Но и человеческий фактор, который мы, к сожалению, не учли.

Сами понимаете, лето, детей в школы отвести, детей из школы встречать, заболели и так далее. Все вот эти накладки позволили нам выйти за временные рамки», – рассказал он.

Путинцев также добавил, что компанию не закрывали, а она сама прекратила работу.

«То, что касается наших убытков, сейчас навскидку сказать трудно, но то, что это будет не один миллион рублей и даже не два – это однозначно», – добавил он.

По словам Путинцева, сейчас в компании рассматриваются варианты, которые позволят «Норме плюс» продолжить работу. Один из способов – изменить вид участка, на котором расположен полигон.

ООО «Омская клининговая компания «Норма плюс» входит в группу компаний «Чистый город». Согласно «СПАРК-Интерфакс», соучредителем «Нормы плюс» является депутат Омского городского Совета Виталий Путинцев.

Напомним, что с 1 августа в связи с новым реестром размещения отходов все мусорные полигоны, находящиеся в черте российских городов, обязаны прекратить прием промышленных и бытовых отходов. В министерстве природных ресурсов и экологии РФ было принято решение вносить в реестр только те объекты размещения отходов, которые соответствуют требованиям федерального законодательства.

Мария Орлова

Фото: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru