Новости. Омск
bk55.ru

Сенаторам Голушко и Зуге не разрешат стать еще и депутатами Заксобрания

13-09-2014 18:56:07
 Андрей Голушко

Так как в областном парламенте есть представители партийных списков.

В ходе заседания комитета по законодательству Законодательного Собрания его члены порекомендовали всему парламенту принять к рассмотрению законопроект о внесении изменений в статьи закона 4 и 20 областного закона «О статусе депутата Законодательного собрания Омской области». Региональный закон приводится в соответствии с новациями в федеральном законодательстве, а именно: корректировками закона «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания РФ». Отныне возможно совмещение осуществления полномочий сенатора и депутата законодательного органа региона (то есть в данном случае – Заксобрания) без отрыва от основной деятельности в верхней палате Федерального собрания.

Но эта возможность, согласно поправкам, появляется лишь в том случае, если все парламентарии этого регионального органа власти избраны по одномандатным избирательным округам. Действующий состав Заксобрания региона избран на иной, смешанной основе.

Сейчас избранный членом Совета Федерации Федерального собрания России не может совмещать осуществление полномочий сенатора и депутата Законодательного Собрания Омской области. Судя по всему, новый порядок ситуацию не изменит.

Сенаторами от региона являются Андрей Голушко и бывший депутат Заксобрания Игорь Зуга.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru